Пейзажи

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 10 серпня, 2015 14:20

[quote="Polinka-kot"]Я даже свою сине-фиолетовую фиалку не могу просто сфоткать. Получается или синей, или голубой, в зависимости от настроек. Наказание прям. :-) [/quote]
А это все потому, что из "сырого" снимка с матрицы встроенными средствами камеры получается унылый JPEG. И пока внутрь фотокамеры не запихнули всю мощь фотошопа, надобно брать [url=http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/raw-file-format.htm]RAW[/url] и самостоятельно, на компе доводить снимок до ума.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Вів 11 серпня, 2015 22:24

А как вам такой закатик? Сразу отмечу, что фото не мое, сделано сестрой моего мужа в России, Челябинская область. На фото за городским прудом видна гора Сугомак в лучах заходящего солнца. Фото сделано на камеру Nikon D 300 по-моему. Никон точно. Без фотошопа и всяких заморочек.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Вів 11 серпня, 2015 22:26

А это еще снимочек дороги, когда мы путешествовали. Такая сказочная, в никуда как буд-то...
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: про100фото

садовник » Вів 11 серпня, 2015 23:18

Альстремерия написав:А как вам такой закатик?
Зображення

Шикарно. :THUMBS UP:
Альстремерия написав:Без фотошопа и всяких заморочек.

Какие "заморочки" имеются ввиду?

"Исключение лишь подтверждает правило" (c) У меня даже на мабилу из тысячи говнофоток одна получается шедевральная (без фотошопа и пр.). И как она у меня такая вышла я врядли смогу объяснить - стечение обстоятельств...

У меня не установлен фотошоп, но снимки обрабатываю регулярно. Фотошоп не панацея - имеется куча альтернатив попроще.

P.S. Только EXIF нас рассудит. :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Re: про100фото

Polinka-kot » Сер 12 серпня, 2015 17:29

садовник написав:Фотошоп не панацея - имеется куча альтернатив попроще.

Бе-бе-бе :-\
Мой муж много лет работал оператором на телевидении, потом монтажером. И как-то знакомый хотел от него совет на простенькую, маленькую программку для нарезки видео-файлов. И понять не мог как это у мужа нет ни одной простенькой программки. Он же с видео работает. А нафига они ему, если есть две-три больших и сложных, которые он хорошо знает. Так же у меня было с фотошопом когда-то. Не могу я посоветовать программу для обрезки фото или поднятия яркости. У меня фотошоп - один из рабочих инструментов, там могу сделать в два клика и обрезку, и рисунок с нуля.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Re: про100фото

Polinka-kot » Сер 12 серпня, 2015 17:42

Альстремерия написав:А это еще снимочек дороги, когда мы путешествовали. Такая сказочная, в никуда как буд-то...

Люблю дороги-аллеи и улицы-аллеи. Уютные такие.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: про100фото

садовник » Сер 12 серпня, 2015 18:44

Polinka-kot написав:
садовник написав:Фотошоп не панацея - имеется куча альтернатив попроще.

Бе-бе-бе :-
Мой муж много лет работал оператором на телевидении, потом монтажером. И как-то знакомый хотел от него совет на простенькую, маленькую программку для нарезки видео-файлов. И понять не мог как это у мужа нет ни одной простенькой программки. Он же с видео работает. А нафига они ему, если есть две-три больших и сложных, которые он хорошо знает. Так же у меня было с фотошопом когда-то. Не могу я посоветовать программу для обрезки фото или поднятия яркости. У меня фотошоп - один из рабочих инструментов, там могу сделать в два клика и обрезку, и рисунок с нуля.

Яж не против фотошопа - наоборот. Я всю дорогу толдычу, что в фотографии после обработки фото становится естественнее и реалистичнее, а следовательно, и приятнее глазу. А вы - бе-бе-бе... :-)
Фотошопа у меня нет по нескольким причинам: надоели ломанные проги, на моих 2-х гигабайтах он будет ходить пешком меня только нервировать, ретушь - не совсем мой профиль (я программист баз данных). А для хобби Paint.NET-а, VNX2, CNX2 и Gimp-а мне вполне достаточно. :-D Нет я не многостаночник и с удовольствием бы всё (кроп, цветокоррекция и ретушь) делал в одной программе, но... Кароч, пока нет у меня в планах изучать Photoshop, Lightroom или After Effects. :gtease; :STOP: :- :NO:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 12 серпня, 2015 18:51

After Effect - это совсем не для коррекции фотографий. Это классная программа, в которой можно мультики делать. :-) Занималась я когда-то и этим. Программа для пост-обработки видео. Масса эффектов и прибамбасов, как угодно наукрашать видео можно.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 12 серпня, 2015 18:56

Polinka-kot написав:Занималась я когда-то и этим.

А чё бросила? Например медийная реклама стоит... намана так стоит IMHO.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 12 серпня, 2015 18:59

Занялась книжными иллюстрациями. Анимация для медийной рекламы делается во флеше или как-нить компьютерно. А я занималась рисованной классической анимацией, как у Диснея. На кальках каждый кадр, потом это снимается и т.д. Слишком долго и дорого для рекламы.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Чет 13 серпня, 2015 19:41

У меня тоже есть ломанный нерусифицированный фотошоп и я нифига не разобралась, как с ним работать. Если б кто-нить каплю подучил, так мне нравится эта прога. Разок в фотоателье подсматривала, пока ждала фото, как паренек фотошопил фотку. Вау! А так пользуюсь фастстоунвьювером и паинтом немножко.
Андрей, а я думала, что это только у меня так из 50говнофоток одна получается классная ;-) Я ж слабенький фотолюбитель.... :-[

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 15 серпня, 2015 19:37

Небо сегодня.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 15 серпня, 2015 19:50

Бесподобно. :THUMBS UP:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Закат

садовник » Суб 29 серпня, 2015 18:32

Сегодня в Харькове. Надвигался мощный дождевой фронт, то прошел мимо (к вечеру было совсем безоблачное небо).

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Нед 30 серпня, 2015 11:50

О, красота какая! Люблю наблюдать величие стихии!

Відповісти