Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Блеск для цветов - что это такое?
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3280
голоса: 4 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 2) За лучшую тему! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев, 2009 10:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень просто! Пиво, вообще то советуют светлое.
Отбираете пиво у того, кто его сейчас пьет.
Если в доме нет любителей, придется покупать, но остатки можно будет применить как укрепляющее средство для волос. Только добавьте туда масла какого - нибудь(репейного, витамин "Д").... Так, это я не по теме! Так вот, когда пиво приобрели, для цветов понадобится от чайной ложки до ... ну может быть до рюмки... Я беру спонжик(ватный диск), можно кусочек ваты или другое мягкое "орудие" и протираю со всех сторон каждый лист! Частота этой процедуры зависит от наличия или отсутствия моей лени, ну и конечно же пива в доме! Вот и все премудрости! Смеюсь Смеюсь Смеюсь Язычок Язычок Язычок

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4780
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев, 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нателла
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 1097
голоса: 1 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Sasha писал(а):
Очень просто! Пиво, вообще то советуют светлое.
Отбираете пиво у того, кто его сейчас пьет.
Если в доме нет любителей, придется покупать, но остатки можно будет применить как укрепляющее средство для волос. Только добавьте туда масла какого - нибудь(репейного, витамин "Д").... Так, это я не по теме! Так вот, когда пиво приобрели, для цветов понадобится от чайной ложки до ... ну может быть до рюмки... Я беру спонжик(ватный диск), можно кусочек ваты или другое мягкое "орудие" и протираю со всех сторон каждый лист! Частота этой процедуры зависит от наличия или отсутствия моей лени, ну и конечно же пива в доме! Вот и все премудрости! Смеюсь Смеюсь Смеюсь Язычок Язычок Язычок

Огромное вам спасибо за совет,теперь всем своим друзьям буду рассказывать Цветок
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девчонки! Устраивать "протирку" растений пивом??? Этого я не знала, впервые читаю, но можно попробовать. А не будет ли в помещении запах пива (ведь оно вонючее), запах алкоголя. Эту процедуру хочу применить на работе в зимнем саду в университете. У студентов не появится ли желание облизывать листочки цветов? Как вы думаете?
Николай
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста

С нами (дней): 601
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев, 2010 13:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пиво все же лучше использовать по назначению Смеюсь Например предложить мужу за это пиво помыть растения обычной водой с хозяйственным мылом Улыбаюсь и мужу польза и растениям никакого вреда .
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А розы и рассада любят пиво? Растение Растение Растение
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев, 2010 10:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оксана! А можно поподробнее: как розы и рассада любят пиво??? В каких количествах и качествах?
Пиво я применяю на даче, когда начивается лет бабочек и ос. Наливаю в обрезанные пет.бутылки и развешиваю на деревьях.
Вчера по телевизору на канале 1+1 смотрела передачу "Справжних лікарів" по применению пива как лекарство, принимать во внутрь, делать на лицо маски и т.д. Что-то мне в это не верится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Агрохимия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: