Блеск для цветов - что это такое?

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 14 лютого, 2009 09:11

Очень просто! Пиво, вообще то советуют светлое.
Отбираете пиво у того, кто его сейчас пьет.
Если в доме нет любителей, придется покупать, но остатки можно будет применить как укрепляющее средство для волос. Только добавьте туда масла какого - нибудь(репейного, витамин "Д").... Так, это я не по теме! Так вот, когда пиво приобрели, для цветов понадобится от чайной ложки до ... ну может быть до рюмки... Я беру спонжик(ватный диск), можно кусочек ваты или другое мягкое "орудие" и протираю со всех сторон каждый лист! Частота этой процедуры зависит от наличия или отсутствия моей лени, ну и конечно же пива в доме! Вот и все премудрости! :-D :-D :-D :-P :-P :-P

Аватар користувача
Нателла
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 17
З нами з: Вів 10 лютого, 2009 14:58

Нателла » Суб 14 лютого, 2009 11:12

Sasha написав:Очень просто! Пиво, вообще то советуют светлое.
Отбираете пиво у того, кто его сейчас пьет.
Если в доме нет любителей, придется покупать, но остатки можно будет применить как укрепляющее средство для волос. Только добавьте туда масла какого - нибудь(репейного, витамин "Д").... Так, это я не по теме! Так вот, когда пиво приобрели, для цветов понадобится от чайной ложки до ... ну может быть до рюмки... Я беру спонжик(ватный диск), можно кусочек ваты или другое мягкое "орудие" и протираю со всех сторон каждый лист! Частота этой процедуры зависит от наличия или отсутствия моей лени, ну и конечно же пива в доме! Вот и все премудрости! :-D :-D :-D :-P :-P :-P

Огромное вам спасибо за совет,теперь всем своим друзьям буду рассказывать :@}->--:

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 24 лютого, 2010 12:05

Девчонки! Устраивать "протирку" растений пивом??? Этого я не знала, впервые читаю, но можно попробовать. А не будет ли в помещении запах пива (ведь оно вонючее), запах алкоголя. Эту процедуру хочу применить на работе в зимнем саду в университете. У студентов не появится ли желание облизывать листочки цветов? Как вы думаете?

Николай
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Вів 23 лютого, 2010 16:33

Николай » Сер 24 лютого, 2010 12:36

Пиво все же лучше использовать по назначению :-D Например предложить мужу за это пиво помыть растения обычной водой с хозяйственным мылом :-) и мужу польза и растениям никакого вреда .

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 24 лютого, 2010 17:31

А розы и рассада любят пиво? :plant: :plant: :plant:

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 25 лютого, 2010 09:15

Оксана! А можно поподробнее: как розы и рассада любят пиво??? В каких количествах и качествах?
Пиво я применяю на даче, когда начивается лет бабочек и ос. Наливаю в обрезанные пет.бутылки и развешиваю на деревьях.
Вчера по телевизору на канале 1+1 смотрела передачу "Справжних лікарів" по применению пива как лекарство, принимать во внутрь, делать на лицо маски и т.д. Что-то мне в это не верится.

Відповісти