Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Семена Хост, где купить?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 3086
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев, 2011 23:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Интересно, получится ли из семян сорт или пойдет расщепление признаков? У меня иногда появляются семенные коробочки, но я их всегда обрываю. Если нужно размножить, проще разделить куст.
Но новые сорта получают ведь из семян, так что будем ждать результатов.
Вот всплыл в памяти какой-то обрывок информации, что вроде бы у нас хоста не дает жизнеспособных семян?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4402
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев, 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев, 2011 00:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

у нас не дает, а где-то там, где нас нет.... Девочка ( Bruxa), что предлагает семена адениумов в последнем сообщении и семена смеси хост предлагает
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 323
голоса: 24 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2011 00:46    Заголовок сообщения: посев хосты Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Как-то под настроение посеяла семена со своих хост. Искусственно я их не опыляла, оставила по паре коробочек до полного созревания. Жизнеспособных семян было очень мало. Они отличаются от пустых своей наполненостью. Посеяла сразу после сбора, т.е. осенью. Семена слегка присыпала землей. После похолодания накрыла опавшей листвой. Весной дождалась всходов, очень немного. Уход тщательный до появления 4-5 листиков. Потом рассадила-уже под осень. Перезимовали под листвой и снегом, выжили все-7шт. Масса нарастала очень медленно, лет 5 не могла понять, что получилось. Когда же можно стало рассмотреть результат, решила-буду покупать только корешки. С тех пор их у меня уже 40 шт. Семенное размножение применимо только при селекции, если хотите поэкспериментировать. Если же хотите быстро и конкретный результат - только вегетативно.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3529
голоса: 358 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар, 2011 22:04    Заголовок сообщения: Семена Хост, где купить? Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня радость - сегодня обнаружила, что у меня всходят хосты (я писала выше о них). Пока 5 штучек. Сидели-думали 1,5 месяца. Зато всходы сразу выглядят, как взрослые , но только микро-копия. Мне все равно, что из них получится, мне интересен сам процесс выращивания из семян. Распираюсь от радости Застенчив
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Семена Хост, где купить? Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот мои хосточки, о которых я писала выше. И они дальше продолжают всходить!

Facebook
Viewed 5086
хосты из моих семян
хосты из моих семян

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4416
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар, 2011 15:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вау, Наташа, завидую белой завистью. Мне тоже очень нравится из семян все выращивать, но карма моя, видимо, не подходящая для этого Шутка В сравнении с тем, сколько посеваю, выращивать удается наверное только десятую часть. А может просто это действительно слишком сложная задача, и я не правильно условия соблюдаю. То "запарю", то "застужу", то "засушу", то просто утоплю... Смеюсь
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Семена Хост, где купить? Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ценный опыт приобретается путем проб и ошибок. У меня тоже не все получается. В данном случае я сама себе завидую, если так можно выразиться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: