Герань или пеларгония

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Комнатные цветы

Альстремерия » Сер 06 квітня, 2016 15:45

Умничка, геранька чудесная получается! Наверное, уже стоит распикировать ее в стаканчики?

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 07 квітня, 2016 07:08

Света! Пеларгония просто красотка! Как-то я выпустила из виду ее в своих агро-планах на этот год! Даст Бог, буду сеять в следующем году! Но, все равно, держите в курсе!))

Кстати, последнюю (крайнюю) пеларгонию укорененную, мне передавала наша Анна Малик! С неделю назад видела ее по TV в репортаже на выставке фиалок в Харькове. Она одна из организаторов!! Приятно было увидеть знакомые лица! А сюда уже не заглядывает??!... Пеларгонии у меня так и не прижились, а вот ее гибискус растет до сих пор.. уже....8!!! лет =-O :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 червня, 2016 15:22

Покажу вам свою пеларгонию, какая она сейчас уже - пока жива, подрастает. Высадила я ее в один длинный ящик на балкон, штук 7 кажется там кустиков получилось, а по краю посеяла алиссум белый - так он уже даже зацвел. Пеларгонию плохо видно за ним, но один особо крупный куст слева нельзя не заметить. А в правой части ящика еще и березка (вьюнок) завелась, так жалко стало вырывать ее - пустили вверх, она и полезла, обвиваясь. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 червня, 2016 15:25

Sasha написав:Света! Пеларгония просто красотка! Как-то я выпустила из виду ее в своих агро-планах на этот год! Даст Бог, буду сеять в следующем году! Но, все равно, держите в курсе!))

Кстати, последнюю (крайнюю) пеларгонию укорененную, мне передавала наша Анна Малик! С неделю назад видела ее по TV в репортаже на выставке фиалок в Харькове. Она одна из организаторов!! Приятно было увидеть знакомые лица! А сюда уже не заглядывает??!... Пеларгонии у меня так и не прижились, а вот ее гибискус растет до сих пор.. уже....8!!! лет =-O :-D


Как удивительны бывают совпадения! Этот же репортаж я тоже успела краем глаза увидеть! Меня муж позвал. Никогда местные телеканалы не смотрим, а тут он включил, попал на интервью это, и меня позвал показать, узнал ее тоже! Анна Малик уже знаменитость в масштабах Харькова стала! :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Комнатные цветы

Альстремерия » Суб 11 червня, 2016 15:27

Хорошенькая пеларгоша, а березка скоро беленьким зацветет, вместе с алиссумом будет гармонично смотреться. А как твои петунии, что с ними?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 02 липня, 2016 12:50

А петунии в этом году я не сеяла, так и не купила. Сейчас у меня растут помидоры и герани, отцвела эшшольция (сеяла прямо в горшок) и вытянулась сильно, стала вянуть, только что повыкорчевывала и посадила в эти горшки герань из ящика, чтобы ей там тесно не было. Еще повяли вместе с бутонами ноготки (календула), наверное, залила я ее, или она заболела чем-нибудь, короче, бутоны выгнала и повяла вся. Я ее тоже выбросила только что, а в вазон пересадила герань. Подрастает портулак, но пока очень медленно что-то. А две герани уже даже засобирались цвести, одна такая здоровая, что соседние розеточки пришлось от нее отсадить - она их покрывала собой. Вторая поменьше, но тоже выгнала соцветие. Так что в этом году вся надежда у меня на герани, что они мой балкон украсят своим цветением.

П.с. уже завязались несколько помидорчиков, но пока зеленые.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 04 липня, 2016 21:43

Сегодня одна герань уже раскрыла первый цветочек в соцветии. Вторая почти тоже, и, кажется, обе эти скороспелые герани будут одинакового цвета. Надеюсь, что остальные хотя бы другую окраску проявят. Ведь там смесь была в пакетике с семенами.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 09 липня, 2016 18:18

А вот и белая герань расцвела - хотя сама такая коротыжка, что еде-видно ее за красными геранями
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 14 липня, 2016 22:54

Пшеничка, и у меня герань зацвела. Причем, сеяла я ее зимой наверное в феврале 2015, на лето 2015 высаживала на клумбу, но цветение наступило вот только сейчас, я выкопала 5 кустиков и посадила в один горшок для экономии места. Оказалась белая, красная и нежно-розовая. Ничего из ряда вон особенного, хотя на пакетиках супер-пупер. Но я все равно ей рада, так долго ждала, что же у меня растет )))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 15 липня, 2016 09:51

У меня уже белая и одна красная отцвелась, а самая большая красная все еще цветет, у нее крупное соцветие оказалось и цветочки постепенно распускает. Я их подкармливаю регулярно жидкими удобрениями "мастер цвет" для цветущих и плантафолом сначала кормила универсальным несколько раз, до цветения.

Відповісти