Герань или пеларгония

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Apply
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 68
З нами з: Чет 22 січня, 2009 13:26

Apply » П'ят 20 лютого, 2009 07:54

Кстати, админы, как на счет редактора сообщений?.. действительно надо бы. Или этот шаблон не педусматривает такой функции? :-[

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 20 лютого, 2009 08:49

Девочки, вот что я нашла про герани (сайт):
"Аура: холодная.
Планета руководитель: Марс.
Стихия: вода.
Основные свойства: любовь, исцеление, защита от врагов, в том числе энергетических.
Влияние: тушит огонь ярости, гнева, развивает чувство юмора, помогает людям, на которых сильно давят жизненные обстоятельства. Служит замечательным гармонизатором и нейтрализатором неблагоприятных зон.
Использование: Носить цветы герани или класть их в мешочки с травами для привлечения любви или внимания любимого человека. Ярко-красная герань излучает жизненную силу и энергию, лечит, защищает от злых сил.
Розовая благоприятствует любви, защищает от злых сил.
Белая герань способствует рождению детей."

Только мне жалко их в мешочки... :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 20 лютого, 2009 10:04

Apply написав:Кстати, админы, как на счет редактора сообщений?.. действительно надо бы. Или этот шаблон не педусматривает такой функции? :-[


Отредактировать сообщение очень просто: после создания темы сверху справа есть кнопочка "правка" с ножничками - нажимаете и исправляете, что не красиво получилось. И снова отправляете.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 23 лютого, 2009 12:34

Анна, после просмотра Вашего балкона я поняла: герань и я - мы созданы друг для друга :). Раз она подходит мне по условиям, очень нравится по цветовым вариациям - всё, завожу герань. Сегодня же попрошу в универе веточку. Там она не цветёт, только листья пышные. С Ваших слов я поняла, это из-за того, что сидит она в огромной кадушке, оставшейся от пальмы. Спасибо за советы и рекомендации.

Ваш балкон - мой эталон :YAHOO:

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 23 лютого, 2009 13:22

Ну прям захвалили вы меня :-[ . А началось у меня увлечение балконными ящиками с просмотра красивых фотографий зарубежных балконов и лоджий в цветочных журналах. Я все время покупаю Цветы в доме, а сейчас еще новые журналы появились. Так насмотришься и понимаешь, что прекрасному границ нет.
А у вас все получится! Будет образцово-цветочный балкон :-D :-D :-D !

Olga

Olga » Вів 24 лютого, 2009 12:51

А я посадила семена герани. Опыта никакого, но ооочень надеюсь, что все выйдет. Жду с нетерпением всходов!!! :-)

Аватар користувача
Ясная
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 58
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 14:56

Ясная » Вів 24 лютого, 2009 13:23

Я тоже посеяла штук 20 семян- уже всходят!!! :-P Герани люблю очень, всегда засматриваюсь на цветущие окна и балконы! А новое "обострение" началось недавно, благодаря этому форуму :-D . Так интересно, что вырастет!!! Вот, ещё нашла про лечебные свойства герани

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 24 лютого, 2009 13:49

Статья отличная. А семена если сеять сейчас, то летом все зацветет. По крайней мере у меня все зацвело!

Аватар користувача
Ясная
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 58
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 14:56

Ясная » Вів 24 лютого, 2009 14:54

Да, ещё вспомнила! Где то прочла, что в средневековье от эпидемии чумы в Европе спаслись те города, где массово выращивали герань! :-)

Apply
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 68
З нами з: Чет 22 січня, 2009 13:26

Apply » Вів 24 лютого, 2009 16:53

Olga написав:А я посадила семена герани. Опыта никакого, но ооочень надеюсь, что все выйдет. Жду с нетерпением всходов!!! :-)

Я тоже посеяла, хотя и черенков прижилось около двух десятков. :-D Уже в 3 ящика рассадила и еще хочу, но других сортов.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 25 лютого, 2009 08:58

я на выставке хочу посмотреть семена. Мож что-нибудь интересное будет. Хочется крупноцветковых гибридов. Прошлой весной на базарчике на перекрестке Блюхера и Тракторостроителей продавали зоналки какие-то гибридные - шапки цветов больше 15 см. в диаметре и цветы крупные (очень яркие темно-красного цвета с пурпуром). Но просили очень дорого - 25-30 грн. горшок и я так и не купила. Хотя очень хотелось.

Аватар користувача
Ясная
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 58
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 14:56

Ясная » Чет 26 лютого, 2009 18:09

Всем здравствовать! Хочу поделиться радостью своей со всеми! Сегодня я купила королевскую герань на выставке! Цвет неизвестен, но это и не важно вовсе... моя комната наполнилась таким приятным ароматом, что только ради него стоило! Девушки, посоветуйте, кто знает, её нужно прищипнуть? Про зональные знаю, а про королевские когда то видела, но не могу найти информацию. Зато нашла вот весёлую и на мой взгляд полезную статью про герани

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 27 лютого, 2009 08:15

Прикольная статья :-D . А сайт на который она ссылается вообще замечательный! Очень понравилось. Наверно я своим пеларгошкам сделаю еще одно обрезание чтобы лучше кустились (сайта начиталась).

Olga

Olga » П'ят 27 лютого, 2009 20:30

Ребята!!! Мои семена герани взошли буквально на 5 день! Такие хорошенькие! Скоро буду пикировать. [:-}

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 02 березня, 2009 08:25

а я в субботу общипала всем отросткам (обрезанные пеларгошки дали новые побеги) точки роста. Чтоб было как в статье, покустистее! :-P

И еще хвастаюсь, купила на выставке во Дворце спорта две детки пеларгоний-ангелов (светло-оранжевого колеру обещали цветочки). Такие симпатюли!

Відповісти