Фото форумчан, тема для новичков, знакомство друг с другом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 20 листопада, 2009 13:02

И я удивлена приятно, что собирается круг уже зрелых людей, у которых за плечами серьезный жизненный опыт, а не пустые амбиции. У каждого уже есть какие-то достижения в жизни, и хочется, чтобы впереди у нас было еще много новых открытий и свершений. Вобщем, и общаться приятно, и направление для собственного дальнейшего развития можно выбирать. Я не знаю, как у кого, а у меня например не хватает времени и возможностей общаться с подругами часто, а тем более куда-то ездить на прогулки. А в быту тоже погрязнуть не хочется - душа просит иногда какого-то общения о чем-то постороннем, чтобы можно было как-то отвлечься от домашних забот, от быта. Это типа я на светский раут выхожу сюда :-D . Вот, думаем кабельное дома провести - пока самое простое, потому что и телек смотрим всего пару часов в сутки, но качество приема сигнала не очень, а с кабельным будет получше. Так что наверное в нашем возрасте это те немногие удовольствия и развлечения, которые мы можем себе позволить - телевизор и интернет для общения.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Суб 21 листопада, 2009 08:44

пшеничка написав:... Вот, думаем кабельное дома провести - пока самое простое, потому что и телек смотрим всего пару часов в сутки, но качество приема сигнала не очень, а с кабельным будет получше. ...

У нас кабельное есть только от одного провайдера - Воля. Такая дрянь, сигнал вечно плохой, каналов мало. Мы его юзаем только потому, что у нас для подстраховки куплен минимальный пакет их интернета, кроме основного сетевого. А в этом случае какая-то урезанная версия кабельного предоставляется даром. А вообще хотели спутниковую ставить. Но только пока что с деньгами на это дело - не очень. Есть ряд других покупок, которые в списке стали выше, как то коляска, кроватка и пр :). Поэтому пока что висим на этом кабельном :(

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Суб 21 листопада, 2009 23:41

Вечер добрый всем! Как же приятно в осенний холодный, дождливый вечер сидеть у потрескивающего дровами камина, вдыхать аромат свежего горячего чая из душицы, имбиря и меда, и общаться с вами. Становится тепло не только снаружи, но и в душе!
Хочу поведать немного о себе. Зовут меня Марина, мне 44 года, замужем уже 24года (в следующем году будет серебряная свадьба!). У меня двое деток: сыну 23 и дочери 15 лет. Сын практически самостоятельный мужчина, но все равно приходится иногда контролировать, а у дочери сейчас переходный возраст, когда хочется казаться взрослой и самостоятельной, а опыта и "соображалки" не хватает. Так что воспитываем :-P . Живу в городе Торез Донецкой обл., где родилась,росла, вышла замуж,родила детей.
Цветы - это наследственное. Еще моя бабушка очень любила цветы. Ее палисаднику завидывали многие соседки. Бабушка "заразила" меня, а я как ни странно свою маму (у нее сейчас огромная коллекция георгин 56 сортов). Лет 10 назад увлеклась фиалками, было где-то 200 сортов. Потом, в связи с начавшимся ремонтом (3года назад) пришлось сократить коллекцию до минимума и более усердно заняться садовыми растениями. Продолжаю практиковать разведение новых сортов роз, черенкование хвойников и др. Но с комнатными все равно не расстаюсь. Сейчас у меня живут: 4 орхидеи, финиковая пальма (уже 1.5м), фикус Эластика,фикус Бенджамина, стрептокарпусы, камелия (распускает бутоны), декабрист, 2 аукубы, асплениум, платицериум(плоскорог), гибискусы, колерия, цикас, радермахера, сингониумы, диффенбахии,филодендрон и фиалки. Уфф, кажется все, если кого пропустила, пусть не обижаются.Всех люблю :-*

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 22 листопада, 2009 00:02

Ну и мое фото
Зображення

:-[ :-[ :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 22 листопада, 2009 15:10

Рыбка, классное фото! :-)

Кстати говоря, вот узнала только что совершенно для меня незнакомое название цветка радермахера - и даже полюбопытстсвовала, что это такое, нашла его фото цветущее:

Зображення

Похоже, растюха не маленькая, и наверное, экзотика еще. А у вас откуда она появилась? И платицериум достаточно редкое растение в квартире пока что. Я такие даже в продаже не встречала еще - только в книжках на картинках да в интернете.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 22 листопада, 2009 16:08

ВАаууу! Неужели радермахера так цветет? Я даже не знала и нигде не читала. Всегда думала, что это только лиственное растение. Ну, я теперь за нее возьмусь конкретно, чтобы зацвела! У меня многие комнатные цветы появились благодаря моему цветочному магазинчику, который просуществовал 2.5 года. Но по состоянию здоровья пришлось его закрыть. :'( А оставшиеся растения живут и здравствуют до сих пор уже 2 года дома. Платицериум - это не такое уж редкое растение, густо и часто встречается в цветочных магазинах, но цены на него немаленькие 70-100грн. Считатеся папоротником, т.е. любит рыхлую лиственную землю. Опрыскивание раз в день, а вообще, неприхотливый. Вот уже третий год прекрасно себя чувствует на северном окне.

Svetlana

Svetlana » Сер 25 листопада, 2009 21:49

Всем, добрый вечер! Примите в свою "цветочную" компанию! Все такие разные разные, а объединяет одно и тоже - любовь к цетам.
Я - Светлана, проживаю в Донецкой области (г.Константиновка). Цветами увлекаюсь с любительским азартом, затягивает очень!!!
Буду благодарна Вашим советам, общению и просто проведенному времени.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 26 листопада, 2009 11:58

Светлана, добро пожаловать! Зображення

Svetlana

Svetlana » Чет 26 листопада, 2009 19:02

Добрый вечер! Алла, спасибо за Ваш ответ. Рада знакомству! :ANGEL:

Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » Нед 06 грудня, 2009 09:51

Доброго дня,я у вас новичок,очень мне у вас нравится,все такие молодцы :ANGEL: ,такую красоту растите
меня зовут Неля,мне 31 год, живу в г.Казань,что в Республике Татарстан,недавно нашу столицу провозгласили как третья столица России,вот
замужем за хорошим человеком,который терпит и помогает мне во всех моих увлечениях,очень люблю заниматься цветами,вязанием и фотошопом ;-)
работаю главным бухгалтером,хотя в данный момент сижу дома по уходу за дочей,у меня их две,старшей 7 лет,младшей-1 год и 4 месяца и еще одна доченька появится весной
цветами занималась всю свою жизнь,занималась и фиалками и розами,и кактусами,но с переездами и учебой мои цветочки были мною подарены,некоторые невыдержали,самые стойкие конечно выстояли
в данный момент у меня растут и радуют нас-розочки,хлорофитуммы, фикус каучконосый,хойя,калатея,циссус,спатифиллум,афеляндра,
орхидея-фалик,фиалочки,пушистый кактус,хавортия,селагинелла,маранта,
скоро появится гиппеаструм и глоксинья
еще у нас с родителями дачный участок 8 соток,где мы и проводим все лето и все мои цветы кочуют со мной
вот собственно я, сад-огород и мои любимцы
Зображення
Зображення
ЗображенняЗображенняЗображення

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Нед 06 грудня, 2009 12:36

Приветик, Светлана и Неля!
Всегда рады новым форумчанам, но я думаю, это Вы и без меня заметили. Замечательно, что влились в наши ряды. :BRAVO: :speaker:

Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » Нед 06 грудня, 2009 12:41

татьяна0909
спасибо,очень приятно за то что заметили и за то что приняли в свои ряды, я здесь наслаждаюсь и получаю столько положительных эмоций, очень полезно в моем положении :-)

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Нед 06 грудня, 2009 13:04

Ну и замечательно!!! Положительные эмоции-уж точно Вам здесь гарантированы в неограниченных кличествах.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 06 грудня, 2009 14:15

Добро пожаловать, Неля!!! А я закупилась фолиевой кислотой и витамином Е (на форумах начиталась). Веду активное планирование и каждый раз при новом цикле жду, затаив дыхание :-D

Ох, уже начиталась, что наступлению беременности может мешать даже кофе - а я не могу от него отказаться. Тоже, как замуж вышла, так пришлось к своим дурным привычкам еще и привычки мужа перенять из солидарности. Теперь у нас кофе вместо воды. Хоть и стараюсь покупать альтернативные напитки - какао, молоко, разные чаи - и мятный, и зеленый, и черный, но кофе у нас в чашках постоянно. Правда, растворимый. :-)

Уже даже стала попивать шалфей - читала, что помогает.

Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » Нед 06 грудня, 2009 21:16

пшеничка спасибо :-)
я думаю кофе в малых дозах,если приносит удовольствие будущей маме,-не повредит
у нас в городе есть сайт мамочек,так вот там выявилась такая закономерность,-стоит только поменять работу,-сразу наступает беременность,еще помогает прием курса противозачаточных средств,потом резко бросить и стараться
ну или просто надо остыть и перестать об этом думать
я вторую дочку долго ждала,потом смирилась,что видимо пока не судьба,поменяла работу и когда заметила свое положение,-была уже 7-8 неделя,а дочка родилась 08.08.08 :-)
Желаю Вам удачи :ANGEL: !

Відповісти