Фото форумчан, тема для новичков, знакомство друг с другом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Пон 07 грудня, 2009 08:43

Привет всем! Давно не заходили на эту тему, оказывается у нас много новичков. Приятно познакомиться с Мариной, со Светланой и особенно с Нелей. Так как она с Татарии, а это соседняя со мной республика. :-)

Svetlana

Svetlana » Пон 07 грудня, 2009 19:54

Добрый вечер! Спасибо всем, что заметили наше с Нелей присутствие. С Вами действительно хорошо!

Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » Пон 07 грудня, 2009 21:08

Иришка7408 соседям привет :-) ,и всем остальным тоже большой респект за теплый прием :-*

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Пон 07 грудня, 2009 21:41

Я месяц назад была в Казани. Очень красивый город, чистый, ухоженный. Видно, что ваш мэр старается. Мы с мужем даже задумались над тем, а не переехать ли нам жить в Кзань. Люди там какие-то особенные, воспитанные, приветливые, размеренные. Вобщем впечатлений масса и все хорошие :TENDER:

Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » Пон 07 грудня, 2009 23:49

Иришка7408 да уж город наш на глазах изменяется,к Олимпиаде усердно готовятся,да и до этого новый мэр с молодыми взглядами много чего добился, переезжайте,у нас город мегаполисом становится,только вот дорожные пробки очень напрягают,спасение-езда в метро,которое не так давно построили и продолжают тянуть ветки во все части города

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 08 грудня, 2009 08:06

А еще в Казани очень хорош Ак-Барс. Жаль, вчера проиграли. :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 грудня, 2009 08:28

Метро строится - это здорово! А у нас есть, но к нам не тянут, и наверное, не потянут еще долго. Я в Казани никогда не была, и наверное, не попаду! Земля такая большая, что за всю жизнь захочешь не объедешь! Но фото Казани сейчас поищу - любопытно стало :-)

Нашла красивое что-то такое:

Зображення
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 08 грудня, 2009 08:30, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » Вів 08 грудня, 2009 08:30

Sova я к ним скептически отношусь,большая часть команды состоит из иностранцев,если проиграли,-значит мало заплатили 8-)
у нас тут сплошные тотализаторы и фанаты устраивают беспредел,по ночам носятся с бешеной скоростью по городу с флагом из окна машины и дудят гимн на всю громкость

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Вів 08 грудня, 2009 09:12

Света, очень красивая фотография. Это знаменитый Казанский кремль. А на территории Кремля самымая красивая мечеть Кул-Шариф, в которой я побывала в ноябре. Эта мечеть была посторена к тысячелетию Казани. Жаль, что фотографировать там не разрешили. Там действительно красота! :GIRL_IN_LOVE:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 грудня, 2009 09:46

Мечеть это значит - для мусульман, да?

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 08 грудня, 2009 11:08

Мечеть очень красивая. Если по телеку Казань показывают, всегда жду появления мечети в кадре. Живьем вряд ли удастся увидеть.
Неля, фанаты тоже разные бывают. Есть и нормальные вполне. У нас в Питере тоже всякое бывает в дни матчей Зенита. Но когда весь город вышел на улицы после победы в чемпионате и кубке УЕФА, это было потрясающе.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 грудня, 2009 11:19

Ого, ну вы даете! И цветоводы, и болельщики футбола - неожиданность :JOKINGLY:

А я, кроме фигурного катания, спорт не люблю смотреть.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 08 грудня, 2009 11:30

Света, Зенит для жителей Петербурга и области это "наше все", у нас ведь всего одна команда, потому почти весь Северо-Запад за него болеет. А я вот еще гонки Формулы-1 очень люблю, а приохотила нас всех к этому моя мама шестнадцать лет назад, очень ей нравились разноцветные машинки, несущиеся с такой большой скоростью. Зображення

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Вів 08 грудня, 2009 11:57

Девочки, я тоже никогда не была в Казани, но зато у меня очень давно сложилось самое положительное впечатление о людях этого города, ну и , естественно о городе. Маленькая история.
Очень давно, когда еще моей Камиле было годика 3 или 4 мы отдыхали на юге. там познакомились с семьей из Казани (мама с ребенком), дети сдружились и мы начали общаться. А пока целый день на пляже жаришься, можно всю жизнь рассказать. Вот и мы на всякие темы пообщались. В итоге дошли до дефецита пром. товаров-у нас в те времена вообще ничего приличного нельзя было купить, только на толкучке(базар такой был). Ну а о детской натуральной шубке и мечтать нечего-из области фантастики! А эта мама мне и говорит, что она может мне у себя в Казани достать по госцене такую шубу. Обменялись адресами и разъехались. Жизнь закрутила в буднях, не переписывались. И каково же было мое удивление-в один прекрасный день звонок. Приехала по каким-то делам приятельница этой Лины и привезла нам шубку да еще и с шапочкой. Передать не возможно мои чувства благодарности, может сейчас трудно представить-дефецит ведь только в деньгах, но не в товарах. Я по сей день помню это, помню Лину, помню Казань. Хочется верить, что в жизни ей воздалось за ее доброту. Прошу прощения, что нагрузила вас.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 грудня, 2009 12:03

Классная история - жизнеутверждающая! И я вспомнила одну такую. Про тетку свою, папину сестру. Она родом из деревни и всю жизнь там прожила. И, как раньше водилось, за большими покупками люди пару раз в году ездили в Москву. Вот и тетка моя с моей мамой поехали. И там Изрядно потратились. И в конце поездки тетка попала в магазин обуви и примерила там сапожки, который ей понравились и подошли. Но денег уже не хватало. А сапоги так понравились, что тетя пристала к продавщице - продайте, а я вам деньги пришлю почтовым переводом. И, можно ли себе такое представить сейчас, я не могу, но мама рассказывает, что продавщица согласилась, отдала ей сапожки, переписав паспортные данные, а тетушка потом отослала деньги. Тоже такая невероятная история :-)

Відповісти