Фото форумчан, тема для новичков, знакомство друг с другом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 березня, 2011 13:26

Здравствуйте, Оксана!
Очень рада, что форум вам нравится. И очень красивое имя дали дочери, древнерусское такое, величавое!

По-моему сейчас, когда есть интернет, где живешь уже не так важно. Я бы сейчас с удовольствием к себе в поселок вернулась - подальше от этой цивилизации, на природу, на волю. А мой муж не хочет уже никуда переезжать. Спасет интернет действительно - весь мир как на ладони сию минуту. Но все-равно, конечно, хочется и в лес, и на речку, и просто за огородом соскучилась. А в городе этого всего у меня нету. Тут если куда и сунешься кругом деньги надо. Так что, как в неволе чувствую себя. А в юности мечтала "ходить по асфальтированным тротуарам" :JOKINGLY:

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Вів 15 березня, 2011 20:02

привет всем новичкам! Я тоже здесь недавно, очень уютное место.Вдумайтесь, пожалуйста, ведь если нас становится больше, значит все меньще тех, кто не знает о существовании жизни за пределами асфальта. А это значит, что все не зря, и вместе мы все-таки можем что-то изменить. Может у кого-то из нас возникнет желание разбить клумбу возле своего дома, а это уже маленькая, но победа над той свалкой на которой мы все живем.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 березня, 2011 22:13

Вот вы знаете, о чем я думаю? Ведь у нас в Свессе не особенно часто встретишь украшенные цветами балконы. И в Харькове тоже редко такое увидишь, хотя Харьков город большой и цветов на клумбах много, и клумб. Это конечно все зеленстрой, но никак не сами люди заинтересованы озеленяться. Балконные и подвесные композиции тоже позволяют себе либо владельцы кафе, летних площадок, ресторанов, либо частные фирмы какие-нибудь могут украсить свои крылечки или террасы. А вот в Западной Украине слышала, что там это просто модно - озеленять домашние балконы. Возможно, что просто жизнь у нас такая, что нам все некогда, да все дорого - что цветы, что семена, что земля, что горшки. Но все-равно, эти расходы - они доставляют такое удовольствие, когда получается что-то вырастить красивое! Ведь можно подобрать самые простые и самые недорогие цветочки, просто надо время ухаживать - поливать часто приходится. И будет красиво, и будет состояние счастья. :-)

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Вів 15 березня, 2011 23:57

Дорогая Пшеничка! да у наших людей просто атрофировалось само понятие-СЧАСТЬЕ. В чем оно? Крутая машина, навороченый телефон, телек в пол комнаты, а для некоторых, вообще просто пожрать и на диван. Люди просто не понимают -отбери все это и что останется? очерствевшие души и пустые глаза. Все, приплыли. В душах Чернобыль

Оксана87
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 14:07

Оксана87 » Сер 16 березня, 2011 12:07

"А в юности мечтала "ходить по асфальтированным тротуарам"

А мне никогда не нравилась жизнь в высотных домах. Нет, город я люблю, обожаю шум улиц, вечно суетящихся людей, но стены панелек на меня давят. Я там не нахожу себе занятия...Всегда хотела жить в частном доме, пуска и маленьком, но своем. Родом я из г.Ковеля, и там мы жили на тихой улочке в частном секторе. А сейчас....кругом красота, живем на окраине села, недалеко речка, да и до города 15 минут пешком Вот где есть дать волю своей фантазии, да времени и самой фантазии иногда не хватает...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 16 березня, 2011 19:15

Оксана, покажите нам Вашу местность, огород, природу. Очень интересно посмотреть! Добро пожаловать. ;-)

Оксана87
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 14:07

Оксана87 » Сер 16 березня, 2011 21:31

Вот, посмотрите несколько снимков. Я их сделала с гранитного карьера, который расположен возле нашего села..
Приєднані файли

Оксана87
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 14:07

Оксана87 » Сер 16 березня, 2011 21:36

А вот такой вид недавно был у меня из окна
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Сер 16 березня, 2011 22:03

Господи, живут же люди. Простор и воздух, так и хочется взлететь. Я когда-то тоже жила в очень красивом месте, а сейчас там Барабашка. никто даже не знает, какая там была роскошная природа

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 16 березня, 2011 22:17

Да красотища!!!!

А мы живем слов нет и в окно не взглянешь, да что я Вам пишу лучше фотку покажу :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(


Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 березня, 2011 22:21

О, так у вас там как у меня в Свессе дома было - далеко видать, я обожала с окна кухни на 2 этаже рассматривать проходящих по дорогам людей! Особенно в дождь - любимое развлечение подсматривать из окна на бегущих - кто с дачи возвращается, кто с речки. А я дома сижу, в окно гляжу :JOKINGLY:

Сейчас у меня фигня, окна за дом, а напротив еще один дом. Между домами монотонный пейзаж из старых деревьев и детской площадки, очень скучно, потому что все время там темно и сыро. И еще куча подвалов самодельных - тут так модно, видимо в Харькове, повыкапывпали под домом. В Свессе в моей такой моды нету.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 березня, 2011 22:25

Оксана87 написав:А вот такой вид недавно был у меня из окна


На моей родине такие места тоже есть. Я когда туда еду - луга, поля, леса, реки - все фотографирую, а потом в Харьков возвращаюсь и рассматриваю. Есть даже фото-портрет из березовой рощи с опушкой, распечатанный на цветном принтере на альбомный лист - висит на стене :MAIL:

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 16 березня, 2011 22:29

Одно удобство от Моего такого пейзажа было в голодные 90-е года, когда в магазинах ничего не было, на против "промтовары" были, как только очередь начинает собираться, значит пора бежать, порошок стиральный привезли, успевали к началу очереди и нам хватало! :-D :-D :-D :-D :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 березня, 2011 22:40

Хо, в моем доме в торце тоже был так называемый хозяйственный магазин - мой самый интересный. Там тоже порошок продавали, а также краску, лаки, хрустальные вазы, сервизы, посуду. Интересно так было! Туда заходишь - а там так пахнет всегда ремонтом. И продавщицы на телефоне висят вечно, красавицы в халатиках типа униформа. Были ж времена... Ностальгия!

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Сер 16 березня, 2011 23:52

А мы свою первую квартиру получили в 80 году, под окном овощной и вспоминаю, как в начале марта привозили огурцы. Выгляну в окно- очередь, бегом одеться и вперед, к празднику свеженьких, да, было же время. А сейчас там комунальный рынок разросся

Відповісти