Фото форумчан, тема для новичков, знакомство друг с другом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 17 березня, 2011 21:26

Оксана87, какие красивые пейзажи! А зимний какой - прямо сказка! А из моего дома с 5-го этажа виден кусочек леса. Он крохотный с столетними дубами и ставом внизу. Лес называется "Пивной", потому, что до революции рядом была частная пивоварня "Георгиевская". Пан-хозяин заложил небольшой лес. Даже небольшой фруктовый сад был (еще растут 3 яблони старючие) и хмель насажен для пивных дрожжей. Хмелем увито и сейчас много деревьев и забор. Вот до сих пор дубы еще растут, но с каждым годом по одному усыхают. Один дуб растет напротив моего двора, я по нему весну высматриваю. А еще за лесом садится солнце. Пока листвы нет, каждый день наблюдаю малиновый закат. Летом редко бываю в Пивняке, а в осенне-зимне-весенний период ходим с дочкой иногда для получения положительных эмоций от природы. Иногда бывает повезет увидеть белочку. Еще там есть источник, люди берут воду, я как-то с недоверием отношусь к ее качеству - там рядом заболоченная местность. И небольшая спортплощадка имеется. Весной на Пасху люди жарят шашлыки, отдыхают. Я предпочитаю более удаленные места, выпрашиваю мужа поехать в большой лес.

Оксана87
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 11 лютого, 2011 14:07

Оксана87 » Пон 28 березня, 2011 10:55

Добрый день! Давно не была у вас в гостях. Ездила с дочкой к бабушке в Ковель. Соскучилась очень. Спасибо за награду. Очень приятно!

семечка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят 10 червня, 2011 10:37

семечка » Вів 14 червня, 2011 22:11

я, семечка, хочу познакомится с форумчанами и немного рассказать о себе. Живу во Львове, по образованию инженер, после рождения детей не могла найти работу по специальности и пошла в библиотекари. Вот и работаю уже 32 года в библиотеке. Имею двоих сыновей: 30 и 27 лет. Очень люблю цветы, но не профессионал. Нравятся разные и цветущие и декоративно-лиственные, особенно нравится выращивать из семян. Когда-то очень любила читать книги, но проработав столько лет в библиотеке потеряла к ним интерес да и зрение уже не то. Еще очень люблю кулинарию в плане испечь вкусненькое.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 14 червня, 2011 22:48

Семечка, присоединяйтесь к нам! Здесь хорошо, поверьте!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 15 червня, 2011 18:30

семечка
люблю цветы, но не профессионал

в нашей стране НЕТ профессионалов! И вообще в Вашей фразе ключевое слово "люблю" ;-)
особенно нравится выращивать из семян.
Очень любил в свое время... Это как "Путь Самурая" :-D Пройти весь путь от семечка до цветения, мне приносило удовольствие даже больше чем само цветение...
Увы, сейчас банально некогда... Хотя, немножко тюльпанов высеяно семенами и с цикламена тоже собрал.

семечка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят 10 червня, 2011 10:37

семечка » Чет 16 червня, 2011 00:09

пшеничка, просматривая прошлые странички форума, прочла ваши слова, что вы слышали что на Западной Украине модно озеленять балконы. Это все правда. У нас во Львове очень часто можно увидеть на балконах весящие горшки и ящики с водопадами ампельных пеларгоний, бегоний, петуний и т. п. В окнах прямо повально стоят орхидеи, ванды, фаленопсисы и другие экзоты. сейчас это очень модно. Но есть одно но. Я много времени потеряла что бы найти какой-нибудь форум любителей цветов Львова и не нашла, побегав по другим форумам я нашла буквально несколько человек со Львова. Это очень печально, у нас люди любят цветы, но обособленно и не очень хотят обмениватся опытом и впечатлениями. В таком культурном центре как Львов никогда не бывает цветочных выставок. Вот почему мне нравится Харьков, так это тем, что я бывают выставки цветов, вижу что много харьковчан и на форуме рады пообщаться, и что-то посоветовать по цветоводству. А, вообще, Лепесток мне показался самым теплым и интересным из всех форумов, что я просмотрела в Интернете.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 05 липня, 2011 07:41

Это точно, у нас здесь тепло и уютно..))) и главное дружеская атмосфера царит во всем...

Lenora
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 09 серпня, 2011 20:11

Lenora » Вів 09 серпня, 2011 21:18

Здравствуйте, я Татьяна из Мариуполя. Такой же цветочный маньяк как и каждый тут на форуме. По жизни - инженер. А для души - цветочница. Причем особых приоритетов в собирательстве нет - тащу все, что понравилось. :-D
Есть много не исполненных хотелок, есть чем поделиться с другими. надеюсь на долгое и теплое общение. :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 серпня, 2011 21:25

Очень приятно, Татьяна! А я Светлана. Я тут почти постоянно, когда работы нету. У меня клумба виртуальная больше, чем настоящая, но дома кое-что всегда содержу. Горшков 10-20 с цветами. Квартира однокомнатная, много не разгуляться.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 серпня, 2011 21:31

Татьяна, как там у вас в Мариуполе с холерой - от чего на самом деле заражаются, не слыхали? Неужто от рыбы?

Lenora
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 09 серпня, 2011 20:11

Lenora » Вів 09 серпня, 2011 21:35

Говорят что холеру выдумали в верхах, якобы чтобы ехало больше людей в Крым. У нас купаются вовсю. Правда рыбу на базаре продавать запретили - гоняют.
А количество горшков - не показатель. Правда у меня в 7 раз больше. Но 30% всякая мелочь - дубли и на подращивании.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 серпня, 2011 21:39

Ничего себе - это же просто отток туристов от Азовского побережья... Многие мои друзья в этом году планировали там отдыхать, потому что там дешевле. Но наверное не поехали. Хотя давно не созванивались, надо бы узнать. Сами мы тоже планировали, но передумали, как всегда - мало денег, много работы :-D

Lenora
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 09 серпня, 2011 20:11

Lenora » Вів 09 серпня, 2011 21:45

Так что вполне возможна озвученная версия: у нас дешевле, а значит - не выгодно для предпринимателей украинских. В Крыму намного больше денег народ потратит. :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 10 серпня, 2011 17:55

Вклинюсь, с Вашего позволения. Холере типична цикличность. Она постоянно периодически появляется (слава Богу, случаи единичны), а затем исчезает на какое-то время. И действительно, источник заражения - бычки, в кишечнике которых живет и размножается холерный вибрион. Если рыба потрошенная и хорошо термически обработана или просоленна, то она не представляет для человека никакой угрозы. А Вы вспомните, как на пляжах обычно продают рыбу - она не потрошеная, не успевшая хорошо засолиться, и ее носят целый день по жаре без холодильника.
Среди моих знакомых есть семьи, которые каждый год ездят принципиально на Азовское море. Так вот и сейчас они поехали отдыхать на любимое место. Волка бояться - в лес не ходить.
И еще, в речной воде тоже есть холерный вибрион, который постоянно из года в год обнаруживается в пробах воды. Только не надо паниковать - это не тот, что вызывает холеру.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Нед 10 березня, 2013 15:37

Всем привет! я - Оля, живу в Харькове. У меня двое деток: сыну 16 лет и дочечке 3 годика. Я абсолютно не цветовод, я больше кулинар, но вот как-то попала случайно на ваш форум и попробую тут задержаться. Пытаюсь разобраться со всеми правилами :-)

Відповісти