Какие цветы вы будете в этом году высевать семенами?

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 20 лютого, 2010 21:53

Оксана Г. написав:Девочки а левкой кто нибудь сажает?


Мы сажаем маттиолу. Но разок я пробовала и левкои белого цвета. Выращивала рассадой, и запомнила одну вещь - тогда еще читала, а потом и на опыте убедилась, что левкои страшно не любят пересадку, очень плохо ее переживают. Не смотря на то, что сеянцы взошли хорошо и дружно, и на момент пересадки в открытый грунт выглядели довольно бодро и по-взрослому, на клумбе половина моей рассады точно пострадала на смерть. :-(

В том году рос львиный зев ярко-красного цвета:

Зображення

В этом году купила вот какие семена для огорода - 6 сортов астр, в основном игольчатые и одна пионовидная - седая дама фиолетовая сорт, потом георгину однолетнюю веселые ребята, и еще одна женщина расхваливала и я решила взять семена газании. Набрала 2 сорта бархатцев высоких, пригодных для срезки в букет - бархатцы сорта Аляска и сорта Гаваи.

Зображення Зображення Зображення Зображення

antoxa
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 01 листопада, 2009 14:59

antoxa » Нед 21 лютого, 2010 12:45

за гацанию (кто газания, кто гацания, не важно), не пожалеешь - всходит хорошо, цветет долго и разнообразно, только цветки днем достаточно быстро закрываются, кстати на бордюр подойдет и на балкон.Еще и довольно неприхотлива к грунту, на альпийских горках ее тоже садят.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 21 лютого, 2010 20:02

Я левкой сразу в одноразовые стаканчики сажала, а по том не трогая корней, т.е. вместе с комом в цветник, хорошо прижились.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 22 лютого, 2010 20:12

клематис сажала в прошлом году семенами, не взошло не одно семя

Аватар користувача
ГАЛИНА
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Сер 21 жовтня, 2009 11:12

ВЫРАЩИВАЕМ СЕМЕНАМИ

ГАЛИНА » Вів 23 лютого, 2010 18:48

Я, тоже, собираюсь рассадой сажать бархатцы американские рассадой, прочитала в Огороднике статью думаю осилю, цинию, настурцию ампельную. В субботу неслась на выставку, кек сумашедшая, спотыкалась через кучи снега, накупила бегоний ампельных, прямостоячих, руки чесались купить георгины горшечные, но удержалась подожду еще, дороговато и рановато. Заказала в Винницу ромашку королевскую гигант, у ЛОЗИНКИ хризамтемы, княжики хочу жду марта, и в РОССИЮ, надо дельфины кустами заказать и еще георгин новых хочется. Понатырила с работы пластиковые канистры, делаю вазоны, пеню их монтажной пеной, короче готовлюсь к сезону. В субботу опять поеду на выставку, дальше тратить деньги.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Вів 23 лютого, 2010 19:17

-"Понатырила с работы пластиковые канистры,делаю вазоны ,пеню их монтажной пеной", можно поподробнее как вы их делаете

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Вів 23 лютого, 2010 20:48

А я из баклажек 5 литровых делаю и плошки для рассады и кашпо подвесные и просто горшки.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 23 лютого, 2010 22:11

Да, из баклажек мне дорого получится. А ничего подешевле нельзя придумать под горшки под эти? Хочу под помидоры или огурцы что-нибудь приспособить, чтобы не покупать :-[

Аватар користувача
lyu2mila
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Сер 13 січня, 2010 20:36

lyu2mila » П'ят 26 лютого, 2010 17:50

Рыбка! Как Вы оказались правы- я действительно влипла! даже не ожидала, что так трудно содержать эту "мышь летучую".Ещё семена не получила, а уже расхотелось с ней связываться...Где же зимой ей создавать такое увлажнение?Конечно она будет мучатся от отопления.
Спасибо за ссылку.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Вів 02 березня, 2010 10:35

27.02. была на рынке, зашла в садовый магазин и опять накупила семян цветов: левкой "Королевская смесь" (Русский огород), настурция стелющаяся "Фейри", смолка небесная, вербена ампельная розовая (Семена Украины).
Левкой, смолку и вербену буду сашать впервые. На пакетиках выглядят красиво, но меня всегда волнуют фирмы.
Русский огород (Россия), Семена Украины (Киев), Вассма(Киев), Кум (Днепропетровск), FL Seeds (город не указан) и т.д. Какой фирме отдать предпочтение - не знаю.
Люди добрые, хочу узнать ваше мнение. Каким фирмам вы отдаете предпочтение?

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Вів 02 березня, 2010 19:50

Русский огород (Россия) = хорошие мне семена попадаются, огромное количества всхожих семян, половина раздала уже

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 березня, 2010 21:47

Мне понравились Элитсортнасиння - брала настурцию и тунбергию в том году, хорошо взошла, потом Семена Украины - семена колеусов, тоже отлично взошли, потом брала еще какие-то "Вассма" - петунии, ипомеи, горошек душистый и кобею. Из них взошла только одно - что не помню, то ли кобея, то ли ипомея. Агрофирмы Поиск брала кальцеолярию - не помню, то-ли не взошла, то-ли померла сразу же.

Из Русского огорода покупала глоксинии и комнатный гранат. Глоксинии взошли, но не уберегла. Гранат по-моему не взошел, или тоже погиб. Уже точно не скажу, как дело было.

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Вів 02 березня, 2010 21:56

У нас с мамой совпало мнение о семенах Вассма -ПОЧТИ НЕ ВСХОДЯТ!! Баклажаны не взошел ни один!! >:o

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 березня, 2010 22:52

Вот и у меня из 4 разных пакетов Вассма себя почти никак не показала... А пакеты вроде прилично сделаны :-(

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 03 березня, 2010 10:34

Несмотря на разнообразие семенных фирм, я отдаю предпочтение украинским фирмам (все же они наши родные и районированые): "Семена Украины" (Киев) и в Николаеве появилась фирма "Кум" (Днепропетровск). Днепропетровск находится почти на одной линии с Николаевым. Накупила семян цветочных и овощных. Буду проводить эксперимент-надежность.
А вот к голландским семенам у меня отношение двоякое.

Відповісти