Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Какие цветы вы будете в этом году высевать семенами?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 323
голоса: 24 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев, 2011 00:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Извините,фотка не прилепилась.Сейчас почитаю,как сделать правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3916
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев, 2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев, 2011 00:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

nbsp; *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   - 2. Картинка в тексте
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1081
голоса: 8 наград: 5 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев, 2011 13:57    Заголовок сообщения: молочаи Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мир молочаев еще не пришел к нам в Украину в том разнообразии, в каком достоин. Мои первые молочаи появились как результат потрясения, перенесенного в одном из европейских магазинов Ботаник. Сейчас коллекция молодая, в реализацию и даже для обмена не включена. Но собирабю сорта, виды и формы с вертикальным (не почвопокровники ползучие! характером роста. Зайдите в поисковик и наберите Euphorbia Helena, Despina, martini Ascot Rainbow, polychroma Cushion Spurge или Bonfire, Fireglow... И все поймете. Не исключаю, что у кого-то они уже есть, а у меня позднее зажигание. Помню, как я стояла у сорта Tasmanian Tiger, а теперь он зимует у меня под ведром. Зона 6, и я не стала рисковать. Игристые кремово-белые листья, друзья даже обозвали их сливочно-желтыми. Словом, продолжение следует
Оксана87
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 729
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Посеяла цинерарию, взошла не очень дружно, а теперь жду когда сеянцы активнее пойдут в рост. Также сегодня взошла гацания. В ожидании на колеусы, кохию. Пару дней назад пикировала пеларгонию садовую, очень захотелось украсить територию в этом году этим прекрасным цветком. Еще подумываю над клеомой, но это немного попозже. Очень жаль, что не успела посеять петунию для раннего цветения, придется покупать рассадой...
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3049
голоса: 332 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар, 2011 20:06    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оксана87, еще не поздно сеять петунию! Просто зацветет она у Вас в средине июня. Но зато до самых заморозков будет радовать глаз и источать легкий аромат! Петуния, котороя была посеяна в январе-феврале зацветает в мае.
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар, 2011 21:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки, давно обещала, вот смотрите- молочай миртолистный А еще спасибо за медаль всем, кто в этом виноват. Отслужу доверие. Целую

.jpg
Размер файла: 47.65 KB Просмотрено 5882 раз(а)
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1081
голоса: 8 наград: 5 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар, 2011 08:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

photostart писал(а):
Я хочу попробовать чернобривцы в подвесной горшок посадить и на балкон. Но это пока что только прожекты :)

В подвесном горшке растут ампельные чернобривцы. Сорт не знаю, видеть приходилось. А настурция лично мне одни беды принесла. Ее залепляли вредители, а лист все сох. Но это было давно Есть бальзамины ампельные, красавцы. У нас в теплицах выращивают. Но я их даже около клематисов уже не сею, все равно не помогает от нематоды. Не нагревается корневая в кашпо, если между стенками горшка и кашпо положить бумагу или слой опилок с торфом. Успехов всем! Роскошного цветения! А еще, чтобы пшеничка вродила.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3937
голоса: 111 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар, 2011 23:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оксана87 писал(а):
Очень жаль, что не успела посеять петунию для раннего цветения, придется покупать рассадой...

И не жалейте ни капли. Я вот два сорта посеяла, один уже пересеяла наново. Пока из всех семечек (штук 15 проращивала в отдельных ячеичках) жива только одна. За эти деньги, что ушли на семена, можно было бы как раз взять рассадой 1 горшочек и не париться. А она очень быстро черенкуется, и с одного кустика можно несколько получить тем же летом.

ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2834
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 23:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже только вчера, наконец, посеяла 2 сорта петунии, 2 сорта львиного зева и 2 сорта многолетнего дельфиниума, а сегодня поехали в Эпицентр и купила еще 2 сорта петунии, низкие бархатцы и прунеллу-многолетник, не сажала раньше и не слышала. Второе название - черноголовка.
А еще купила 3 сорта хосты, гименокаллис и нерине - луковицы. Вот. К цветам с деньгами пускать нельзя!
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар, 2011 00:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Зимой посеяла Гревилею мощную, комнатное растение.Вот такие они сейчас

.jpg
Размер файла: 43.17 KB Просмотрено 5859 раз(а)
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар, 2011 00:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А эта посеяна в прошлом году.У меня уже росла когда-то, тоже из семян.Доросла до 160см, но не пережила ремонт в квартире. Вот, решила завести еще, люблю ее красавицу

.jpg
Размер файла: 42.44 KB Просмотрено 5887 раз(а)
Экспериментатор
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 1
голоса: 2 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев, 2012 09:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Посеяла агератум, петунию, тагетес, кобею,ипомею на очереди цинния, годеция, цинерария...может быть еще что нибудь прикуплю Шутка
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Эксперементатор, а ипомею не рано посеяли, или речь о квамоклите? А годецию я сразу в грунт сею
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3937
голоса: 111 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев, 2012 17:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я сегодня посеяла вот что:

- две петунии
- шнитт-лук
- катарантус
- абутилон
- балконную смесь (там по-моему душистый горошек, тунбергия, настурция и еще куча всяких семян, не узнала)

Почву для посева готовила сама. Купила литр кокосовой стружки, муж раньше брал универсальный грунт. Но он на вид оказался совсем жирный и тяжелый, как чистый чернозем, без разрыхлителей совсем. Раньше хотя бы перлит добавляли, сейчас без ничего. Ну я сама и намешала от души кокосовой стружки и перлита, субстрат такой мягкий-мягкий получился. Не знаю, полезно ли это будет всем семенам одинаково, или не всем...

А вот моя "тепличка" в этом году какая получилась (приберегла большой плотный пакет - из хлама нарыла в нише нашелся, и в него как раз помещается касета для рассады):

DSC05067.JPG
Размер файла: 182.43 KB Просмотрено 5678 раз(а)
DSC05102.JPG
Размер файла: 158.37 KB Просмотрено 5677 раз(а)
DSC05103.JPG
Размер файла: 154.57 KB Просмотрено 5679 раз(а)

Альстремерия

С нами (дней): 3049
голоса: 332 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев, 2012 23:29    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня тоже была посевная. Из цветов сегодня отправила в землю: лобелию, катарантус, эустому, 4 сорта петунии, бальзамин, цинерарию.
Из овощей - сельдерей, картофель и перец сладкий, а завтра продолжу, посею горький перец и может еще что-нибудь Согласен

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

Перейти: