Какие цветы вы будете в этом году высевать семенами?

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Газания
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: Вів 07 лютого, 2012 14:21

Газания » Сер 05 березня, 2014 14:16

Света, таблетки не подозрительные, просто другой фирмы, а у нас все превозносят Джиффи. Мне кажется, что,если качество устраивает, то можно брать любые. "Подозрительными" я пользовалась, у меня плохо получилось. Могла и подделка быть.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 06 березня, 2014 09:51

К вопросу о таблетках. Я показывала их 22.02. Мы к этим таблеткам невольно присвоили имя «Подозрительные». Они отличаются от Джиффи - крупнее, светлый торф (похожий на опилки), сеточка темная и более плотная. Хотела ее разорвать – не получилось. Но, посеянная цинерария Шедевр, чувствует себя нормально, но пройдут ли корни через нее? Когда таблетки набрались водой, они изменили цвет и стали какого-то кирпичного цвета. Но, в общем, нареканий на эти таблетки, у меня нет, что будет дальше – посмотрим.

AneJIbcuHka
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Сер 19 березня, 2014 18:36

AneJIbcuHka » П'ят 21 березня, 2014 12:37

мы только год как перехали в частный сектор, я новичок в деле выращивания рассады. Этот год у меня дебютный. Насеяла много чего на рассаду: петуньи, эустому, львиный зев, астры, алиссум, лобелию, декоративную капусту и много чего еще. Первая высевка была 10 марта, вроде и света много уже, а рассады вытягивается со страшной силой. Вчера рассадила декоративную капусту и углубила сеянцы, но смотрю, что скорее всего на днях нужно будет со всеми такое проделывать. Может так и надо или я что-то не так делаю? Сеянцы стоят на южном окне, света достаточно, все, что взошло, уже без пленки. Капусту вынесла в более холодную комнату, там 15-18 градусов. Но света там меньше.

Аватар користувача
Газания
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: Вів 07 лютого, 2012 14:21

Газания » П'ят 21 березня, 2014 16:37

AneJIbcuHka написав:мы только год как перехали в частный сектор, я новичок в деле выращивания рассады. Этот год у меня дебютный. Насеяла много чего на рассаду: петуньи, эустому, львиный зев, астры, алиссум, лобелию, декоративную капусту и много чего еще. Первая высевка была 10 марта, вроде и света много уже, а рассады вытягивается со страшной силой. Вчера рассадила декоративную капусту и углубила сеянцы, но смотрю, что скорее всего на днях нужно будет со всеми такое проделывать. Может так и надо или я что-то не так делаю? Сеянцы стоят на южном окне, света достаточно, все, что взошло, уже без пленки. Капусту вынесла в более холодную комнату, там 15-18 градусов. Но света там меньше.

Зачем алиссум сеяли, его можно прямо в грунт? И астры прекрасно получаются прямым посевом.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 22 березня, 2014 11:51

AneJIbcuHka написав:мы только год как перехали в частный сектор, я новичок в деле выращивания рассады. Этот год у меня дебютный. Насеяла много чего на рассаду: петуньи, эустому, львиный зев, астры, алиссум, лобелию, декоративную капусту и много чего еще. Первая высевка была 10 марта, вроде и света много уже, а рассады вытягивается со страшной силой. Вчера рассадила декоративную капусту и углубила сеянцы, но смотрю, что скорее всего на днях нужно будет со всеми такое проделывать. Может так и надо или я что-то не так делаю? Сеянцы стоят на южном окне, света достаточно, все, что взошло, уже без пленки. Капусту вынесла в более холодную комнату, там 15-18 градусов. Но света там меньше.


Чтобы рассада не вытягивалась, лучше всего сейчас понизить температуру, но соблюдать хорошее освещение. А еще выход могу предложить - побрызгать препаратом "Атлет" - я его пробовала, мне понравился. Он делает рассаду толще, стебельки укрепляет и утолщает. Правда, в этом году у самой рассада львиного зева повытягивалась очень сильно, прям лежит вся. Побрызгать как-то не успела, прозевала - сеянцы вытянулись еще под пленкой будучи.

AneJIbcuHka
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Сер 19 березня, 2014 18:36

AneJIbcuHka » Суб 22 березня, 2014 15:01

Спасибо, обязательно попробую)

Відповісти