Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Какие цветы вы будете в этом году высевать семенами?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3280
голоса: 4 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 2) За лучшую тему! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Чт 21 Май, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

sonata писал(а):
Вообще петунии рекомендуют после 4-ой пари настоящих листочков прищипывать для усиления кустистости....

не поняла, "4-ой пари" - это что?

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4093
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 21 Май, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХРИЗАНТЕМА
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 1451
голоса: 1 наград: 1 (Подробнее...)
За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 21 Май, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

То есть после четвертой ПАРЫ листьев Улыбаюсь
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 773
голоса: 8 наград: 4 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя, 2009 21:47    Заголовок сообщения: розы из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом году высеял семена сортовых роз – но ничего не получилось((( наверно передержал в холодильнике, т.к. пишут что около полугода сохраняется способность прорастать. А я про них совсем забыл и были они в холоде около 1,5 года.. Умопомрачительно
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Женя, а семена роз покупные были? Или сам как-то собрал?

Семенами высевать на самом деле гораздо сложнее, чем размножать вегетативно. Но это мое мнение. И чем красивее растение, тем сложнее вырастить его из семян, почему-то такая закономерность в природе прослеживается. Хотя это вопрос тоже философский: может, мы по этому критерию и называем растение красивым? То-есть, приняли за стереотип считать именно то растение красивым, которое труднее вырастить из семян? Ведь может быть так? Кошка

Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 773
голоса: 8 наград: 4 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

собирал сам, они теряют способность проростать после полугода, я их передержал годик в холодильнике))
да, из семян это сложно, но где сложность там и интерес! так же можно и новый сорт получить;_)
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Самое ведь интересное, что с одного куста даже можно разные цветы получить!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Конечно. Ведь на семена, полученные от природы, а не за счет искусственного переопыления со стерилизацией может повлиять что-угодно. Может быть куча потомков, похожих и на маму, и на папу. Это когда селекцию ведут, тогда цветочек высаживают отдельно, а перед опылением выдергивают у него тычинки, чтобы случайным образом он своей пыльцой не опылился, наносят пыльцу с другого родителя и даже на цветки одевают разные приспособления, чтобы не было случайного вмешательства. У нас тут когда-то селекционер гладиолусов из прибалтики писал, Ananda зовут, как он проводит селекцию гладиолусов - интересно. Если кому интересно - вот тема гладиолусы, он и фотографии показывал - какие получаются гибриды и мутанты, жесть как сказочно! Играюсь
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2582
голоса: 22 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я уже целый список составила, теперь главное купить их надо. Уже посеяла катарантус, вербену, виолу и кальцеолярию. Ну и петунию буду конечно сеять, желтая до сих пор на лоджии цветет
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А семена давно покупали? Хочу тоже кальцеолярию еще раз купить, уж не знаю - в который Смеюсь
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2582
голоса: 22 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка, со мной можно на "Ты". Покупала в ОБИ осенью, в сентябре помоему. Как-то мне они не очень понравились, взошли не все, сеяла 4 гранулы, взошли две, выжил один. Теперь не дышу на него Смеюсь
lyu2mila
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 222
голоса: 2 наград: 2 (Подробнее...)
За опыт! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2010 21:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я в этом году мало выписала семян, больше на свои надеюсь.
Но вот в ИНТЕРФЛОРЕ выписала семеня комнатного цветка"Летучая Мышь". Может кто знает, что за зверь? Повелась на красивую картинку, а что с этими семенами делать, толком не знаю.
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 878
голоса: 1 наград: 3 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я уже посадила немножко глоксиний, семена сама получала.
А еще посадила бегонию, пока всходов нет, но уже стаканчик опрокинула Расстроен
В этом году мама мне доверила рассаду баклажанов растить, потому что у меня светлее Язычок
Вот всходы моей глоси, правда фоткала телефоном:

Facebook
Viewed 4548
ABCD0001.JPG
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2714
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев, 2010 11:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже уже кое-что по сеяла: стрептокарпусы(уже взошли), петуньку, почеренковала пеларгонию "Тип-Топ". Собираюсь черенковать колумнею, бругмансию.
Навыписывала опять из ИНТЕРФЛОРЫ всего Шутка .
lyu2mila вот и я смотрела на эту Летучую мышь, привлекательная растюшка, но прочитав о ней в инете, перехотелось покупать. Для нее нужны условия теплицы-тропиков, а вырастить и потом смотреть как листочки подсыхают и она страдает от нехватки влажности я не хочу.

lyu2mila
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 222
голоса: 2 наград: 2 (Подробнее...)
За опыт! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев, 2010 21:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Рыбка, ну значит я влипла. Что-то поискала инфу не нашла, ну и выписала на свой страх и риск. Теперь буду мучатся...
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2714
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев, 2010 09:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот ссылочка за "Летучую мышь" почитайте   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

Перейти: