Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Рыбный день
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Диеты, рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2858
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек, 2016 22:01    Заголовок сообщения: Диеты, рецепты Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Договорились! Цветок OK
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3726
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек, 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 955
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек, 2016 13:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, я в гости не поеду, мне к Вам сильно далеко, но на выходных тоже такой рыбный супчик приготовлю, и будем с вами как бы вместе обедать Смеюсь
Спасибо за рецептик, муж очень любит консервированную рыбу в масле, первое тоже, наверное как все мужики, вот и объединю в одной кастрюле. Смеюсь
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек, 2016 20:54    Заголовок сообщения: диеты, рецепты Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Обещанный фотоотчет:

притушить морковь и лук
притушить морковь и лук
Размер файла: 120.38 KB Просмотрено 2963 раз(а)
слегка обжарить картофель и сложить слоями в кастрюлю
слегка обжарить картофель и сложить слоями в кастрюлю
Размер файла: 76.87 KB Просмотрено 2965 раз(а)
выложить хребты лосося, посолить и поперчить
выложить хребты лосося, посолить и поперчить
Размер файла: 115.42 KB Просмотрено 2965 раз(а)
слои рагу в кастрюле
слои рагу в кастрюле
Размер файла: 92.59 KB Просмотрено 2964 раз(а)
сверху спаржевая фасоль (у меня консервированная в этот раз)
сверху спаржевая фасоль (у меня консервированная в этот раз)
Размер файла: 112.93 KB Просмотрено 2964 раз(а)
добавить полстакана воды, чуть майонеза и кетчупа или томатного соуса
добавить полстакана воды, чуть майонеза и кетчупа или томатного соуса
Размер файла: 90.84 KB Просмотрено 2964 раз(а)

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек, 2016 20:56    Заголовок сообщения: диеты, рецепты Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И вот готовый продукт - вкуснятина

тушить под крышкой 15 минут, немного присыпала сыром и еще 5 минут без крышки в микроволновке
тушить под крышкой 15 минут, немного присыпала сыром и еще 5 минут без крышки в микроволновке
Размер файла: 113.91 KB Просмотрено 2965 раз(а)
угощаю!!!!!!!!!!!!!!!!!
угощаю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Размер файла: 99.95 KB Просмотрено 2962 раз(а)

Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек, 2016 16:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
... И нашла один такой простой и странный рецепт, что не побоялась сварить по нему. С тех пор уже раз 5-10 в этом году варила такие щи, называется щи со свежей капусты с консервой сардиной в масле (ставрида или кто что найдет подходящее). ..

Пшеничка, сегодня сварила с банкой сайры в масле. Спасибо за рецепт! Думаю, что у нас с мужем он приживется. Подтверждаю: это вкусно (вот не ожидала если честно). И очень экономно вышло: свои овощи, только масло и консервы покупные. Ну и специи еще, я добавила хмели-сунели. Но я вообще их везде пихаю, мы любим приправы.
И это находка на время Поста, муж ел суп (еще отдельно пожарила горбушу, рядом с работой магазин, где замороженная рыба дешевле консервов) и не просил мяса, что тоже хорошо.

Альстремерия, уже лет 10 являюсь обладателем огромной микроволновки, с кучей функций, но использую только для разогрева пиццы раз-два в год. А поначалу тоже готовила и пекла в ней, но все мои стеклянные микроволновочные кастрюли полопались ровно пополам, покупать новые - дорого, в общем махнула рукой и стоит она теперь как тумбочка на полу и занимает много места. Выкинуть жалко, и обходиться без нее я уже научилась.
Фото у Вас получились вкусные!
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек, 2016 18:40    Заголовок сообщения: Диеты, рецепты Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Смолянка, спасибо! Моей микроволновке тоже почти 11 лет и она с разными функциями, я ее так хотела-мечтала! Пользуюсь ею каждый день. Чаще всего использую разогрев и разморозку. Но сейчас, когда цена на газ у нас заоблачная, в целях экономии газа стала чаще в ней готовить. Всякие каши, запеканки, рагушки и даже теперь пеку овощи на винегрет или другие салаты. Столовая свекла полностью пропекается за 10 минут, а по вкусу получается сладкая, с припеком, как из духовки. Я ее могу просто так кружочками резать и кушать с удовольствием. Еще очень быстро получается запечь сочное куриное филе - его предварительно посолить, посыпать специями (по желанию), слегка полить оливковым маслом, замотать в пергамент и запечь в обычном режиме 8 минут (0,5 кг). Отличная печеная рыба получается, творожная запеканка и даже нерастворимый кофе завариваю - в чашку кладу ложечку кофе, заливаю теплой водой чуть не доверху и ставлю на разогрев на 1,5 - 2,5 мин. Кофе закипает потихоньку, никогда не вылазит из чашки, как в турке. А в это время я продолжаю собираться спокойно на работу. Ну еще быстро запекать тыкву или варить тыквенную кашу. А выпечку делать в микроволновке я не сильно полюбила из-за того, что за раз только 5-6 пирожков получается испечь, а в газовую духовку я сразу 22 пирожка заселяю Смеюсь И еще незаменима микроволновка для жаренья окорочков или крылышек. В-общем, я ее люблю и постоянно юзаю. Кастрюли видно Вам некачественные попались, у меня их 3 и форма для запекания, все, слава Богу, "трудоспособные" Улыбаюсь
А это рагу с хребтами лосося можно традиционно тушить в кастрюле на плите или запечь в духовке. Просто в микре все быстрее получается и не сильно "мокрое", мне так больше нравится.

Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек, 2016 12:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия ну вот у каждой хозяйки своя помощница. Я помню, как мечтала раньше о микроволновновке, а потом вернулась к духовке и плите. А сейчас не нарадуюсь своей мультиварке. И на пару, и сварить, и испечь - все в ней. ТТТ! Чудо какое-то! Ангел
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2017 13:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Приглашаю ознакомиться с новым блюдом - рулеты из скумбрии довольно популярны, потому что свежемороженая скумбрия доступна по стоимости, а блюда из нее получаются очень даже ничего. Я люблю и часто запекаю скумбрию в духовке просто так, со специями, замаринованной в лимонном соке или в соевом соусе. И давно хотела попробовать рулет из скумбрии с жареной морковью, луком и с желатином, но пока руки не дошли. Зато на нашей КухнеСМИ.ру появился сегодня вот такой рулет из скумбрии - очень празднично и аппетитно выглядит:

Рулет из скумбрии
Рулет из скумбрии
Размер файла: 91.52 KB Просмотрено 1788 раз(а)
Блюдо из скумбрии
Блюдо из скумбрии
Размер файла: 72.75 KB Просмотрено 1787 раз(а)
Скумбрия с черносливом
Скумбрия с черносливом
Размер файла: 81.05 KB Просмотрено 1787 раз(а)
Скумбрия запеченная в духовке
Скумбрия запеченная в духовке
Размер файла: 89.31 KB Просмотрено 1787 раз(а)

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2017 18:50    Заголовок сообщения: Диеты, рецепты Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, спасибо за новый рецепт. Не уверена, что решусь на такой изыск, а вот просто запеченную скумбрию я тоже часто готовлю. Больше всего нравится готовить ее с соевым соусом. Мы его как-то сейчас очень полюбили, распробовали что-ли. И вообще сейчас больше запекаю рыбу, чем жарю. Тоже раньше так не практиковала, а сейчас понравилось.
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр, 2017 18:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я наверное после поста решусь на рулет. Сейчас как-то готовлю все простое и быстрое. Скумбрию люблю летом когда свои помидоры, запекать в фольге с лимоном, луком и томатами. А в остальное время варю 5 минут в пересоленной воде с луковой шелухой. Она тогда как копченная, и не жирная.
А рулетик попробую попозже. Все равно интересно что-то новое сделать. Пшеничка, спасибо за рецепт!
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 3727
голоса: 97 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр, 2017 10:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Приглашаю ознакомиться с новым блюдом - рулеты из скумбрии

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр, 2017 17:27    Заголовок сообщения: Диеты, рецепты Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Классный ролик - коротко и ясно! И даже вроде бы ничего страшного в приготовлении, не так уж и заморочливо. Спасибо!
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр, 2017 19:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Отличный ролик, спасибо, понятно из каких продуктов и как сделать. Только не поняла, при какой Т-ре и сколько по времени запекать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Диеты, рецепты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: