Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
lita
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 19
З нами з: Пон 21 лютого, 2011 22:37

lita » Чет 24 лютого, 2011 10:20

а это наша любимая Лаки, домашняя, на улицу почти не выдходит, а на втором фото дворовой котейка Моня, который неожиданно для всех захватил кошку, когда она начала гулять, сами удивлялись, какой он прыткий
Зображення
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 06 березня, 2011 20:49

Иллюстрация на тему как живется котам с собаками:
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 17 березня, 2011 21:16

а у нас всегда жили кошки, вот и сейчас их четверо.Представляю по старшинству: Дусичка, подобрала возле подъезда недель двух от роду, кормили из пипетки,сейчас ей 17 лет.,Она у нас самая мудрая и моя помощница, всегда рядом.
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 17 березня, 2011 22:07

Этот красавец появился у нас в сентябре 1998, муж подобрал на улице.Это был задохлик с кучей блох и глистов.Отмыли, откормили, назвали Баст. Теперь это царь зверей в нашем доме. Он очень ласковый и добрый кот.
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 17 березня, 2011 22:10

Это совместное произведение двух предыдущих, зовется Мурка, ей уже 12 лет исполнилось 9 марта. Лизуха и лапочка, но ревнивая.
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 17 березня, 2011 22:23

Знакомьтесь, Хоста, достойное имя для кошки, родившейся на даче. Летом 2007 ко мне приблудилась кошка, ее покусали собаки. Я ее назвала Леля, подлечила и она у меня осталась жить на даче. А в мае родились котята, и на зиму я забрала их в квартиру.Было весело-6 кошек. К сожалению, летом 2010 Лелька погибла на даче, но Хосточка осталась.Зимуем мы весело, но ждем весну
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 19 березня, 2011 10:15

А вот мой Мурчик в ожидании полнолуния
Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 20 березня, 2011 11:19

Валентина, и где Вы умудряетесь разместить всех своих квартирантов? Котыськи такие классные у Вас!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 20 березня, 2011 12:45

Классные котики, а у меня вот портрет Кузи, который решил попить водички и крылышками машет:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 31 березня, 2011 20:25

Сегодня у меня появился "квартирант" - дочка принесла со школы на время каникул хомячка. Представляю вам Хому:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 31 березня, 2011 20:29

Какая прелесть! Отпад! Вы там, главное, взрослые, не затискайте до смерти во время каникул :-[ :JOKINGLY:

Я поняла: люблю все маленькое. Если б не попугайчика звела, то непременно крысу или хомячка! А Кузьку своего сильно не потискаешь - он с характером, парень, чуть не нравится - может и клюнуть, или убежать. Прыткий очень. Дается погладиться, только когда сонный еще утром. А днем расходится гуляться - фиг успокоешь. Оглохнуть можно, так поет! Жалеем, что он не ручной, не смогли к рукам приучить. Но так все понимает и доверяет иногда. Может на палочку сесть, но не на руку.

Ваш Хома такой послушный на вид, лапочки розовенькие так сложил покорно! Аж поцемкать хочется :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 31 березня, 2011 21:07

С попугайкой своим у нас тоже не очень дружеские отношения - меня клюет, а мужа любит, дается ему в руки, погладить. А мне иногда великодушно разрешает на палец посадить и на плечо себе.
А Хома прикольный - узнает голос Иры, идет к ней, а от меня убегает и прячется. Самое смешное - это как он сидит вертикально на попе своей. Пока не удалось сфотать. Говорят, ночью он ведет активный образ жизни - бегает в колесе, фыркает. Поживем - посмотрим!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 31 березня, 2011 21:43

да, они ночью шумят, и их лучше в клетке держать. У моей школьной подруги был в детстве. Рассказывала, что среди ночи разбудил шорох и шум - а хомячок у нее жил в капроновом тазике. Вроде бы и высокие борта, но он умудрился сбежать ночью. И заполз из кухни в родительскую спальню. Она заходит - а там мама с папой с тапочками в руках под кроватью чего-то ищут. Оказывается, они думали, что мыши, и стали гонять. Но так и не достали. А утром я заходила за ней по пути в школу. Стою в коридорчике, жду, пока соберется, смотрю - в ботинке хто-то сидит и на меня черными бусинами смотрит. Я говорю - ой, а что это у вас? А она мне и рассказывает, что это - пропажа, которую всю ночь искали, а она вот оно где оказалось :JOKINGLY:

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

Re: не цветами едиными

tatana » П'ят 01 квітня, 2011 01:36

Альстремерия написав:Сегодня у меня появился "квартирант"


С прибавлением семейства, Наташа :-D

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Суб 02 квітня, 2011 13:30

Когда у нас жил хомячок, летом мы его держали на балконе, в большом аквариуме, но выпускали погулять. Выхожу как-то на балкон, а его в аквариуме нет-думала съели кошки, хотя раньше не посягали. В это время на балконе сохло белье и край полотенца касался аквариума. И вот вижу -сидит моя Фенечка на веревке , лапками зацепилась за полотенце, немного с него откусила и спит.Это было кино, жаль нет фоток.А кошки это наша особая любовь, мы без них не можем. Всегда они жили с нами.Сначала был один кот, потом я подобрала возле дома крошку. Потом родились пятеро котят, себе оставили одну из них. Потом с дачи привезла троих, было весело.Сейчас осталось четверо и мы не представляем, как это-ОДНА КОШКА? Конечно, это время и забота, но как без этого.Ведь это здорово, когда от тебя зависит чья-то жизнь.

Відповісти