Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Наши домашние питомцы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

мы зимой попугаю покупаем листья салата, хоть и дорого, но птичку жалко Смеюсь . Он даже укроп ест, хотя пишут, что сильно пряные травы нельзя давать. Любит очень свежие огурцы тоже - прямо обгладывает их клювиком и чавкает с наслаждением.
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3727
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alba
модератор
модератор

С нами (дней): 1274
голоса: 51 наград: 22 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл, 2010 10:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у меня кроме немых рыбок есть целых три говорящих собаки..))) Наверное я в прошлой жизни была собакой, потому что у нас с ними полное взаимопонимание.
Самой взрослой комнатной таксе пошел уже 13 год...)))
Мы ее ласково называем старушка Шапокляк...)))А вообще у нее очень благородная кличка Елеонора (Нора).
Наши домашние питомцы
Наши домашние питомцы - мелкий воришка...)))

Alba
модератор
модератор

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл, 2010 11:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Второй красавчик появился в нашей семье недавно...это мальчик живет у нас в коридоре и регулярно заходит в квартиру..)))
У него очень грустная история. А зовут его Изя (я его ласково называю Изюмчик).
У нас осенью приезжают в микрорайон машины, торгуют картошкой, луком.На одной из таких машин приехали его хозяева, собаку взяли с собой...За неделю они распродались и уехали, а его бросили.Он неделю сидел на одном месте, отказывался от еды, смотрел на дорогу и плакал...((( Потом его приютили и начали подкармливать женщины из хлебной будки, даже будочку ему соорудили рядом. Булки сдобные, крекеры и печенье у него вторая любимая еда после косточек. Потом наступила зима, да еще какая!!! Мороз до - 20, снега по пояс, метель.А животное на улице...Я его решила забрать хотя бы в парадную, все же теплее. Поставила ему коробку, настелила старых свитеров.Сам он идти не хотел - не доверял..((( Три дня я его ловила по улице вечерами.Папа сначала крутил пальцем у виска, а потом ходил искать его вместе со мной. Потом мороз отпустил и он снова ушел в свою будку на улицу. Где-то через месяц, я утром уже оделась идти на работу, открываю дверь, а он лежит под дверями. Глаза мутные, его лихорадит, на бедрышке гематома 15 см. Какой-то гад ботинком ударил. Он пришел за помощью...((( Я его оставила в коридоре, соседи были не против ...И начались уколы, промывки, перевязки. Антибиотики. Он ни разу не огрызнулся и не пискнул когда я ему уколы делала. Через 2 недели был как огурчик!!! Но уходить уже не спешил...Так и остался с нами. И теперь приносит радость и нам и соседям.Гуляет исключительно на улице.Обожает детей.Если бы вы знали какие у него умные глаза.Как посмотрит кажется в самую душу заглядывает...А случаев смешных с его участием видимо-невидимо..)))Наши домашние питомцы - это он плачетНаши домашние питомцы - это парень в гостях.
Его предлагали забрать куда-то в село. Я отказала.Он только снова научился доверять людям, я не имею права предать это существо, как сделали его первые хозяева.

Последний раз редактировалось: Alba (Чт 29 Июл, 2010 11:17), всего редактировалось 1 раз
Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл, 2010 11:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Но это еще не все...))) 1,5 месяца назад, у нас на даче прибился песик...)))Папа наотрез отказался его выгонять, или куда-то вывозить. Тоже умнейшее создание - папа его называет Кузьма..))) Тоже уже наш.
Вот и Кузьма собственной персоной...Наши домашние питомцы

Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл, 2010 11:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В общем, как вы поняли я чокнутая собачница..))) Улыбаюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Alba писал(а):
Наши домашние питомцы - мелкий воришка...)))

Глядя на эту фотку, у меня у самой слюнки потекли и захотелось оказаться на месте собачки Улыбаюсь

Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 184
голоса: 3 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл, 2010 20:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Alba
Вы умница и добрая душа! Поцеловали

Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Побольше бы таких людей!
Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл, 2010 11:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вы знаете, хороших людей на самом деле много!!! Я узнала об этом когда начала сотрудничать с БФ "Пчелка".
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2860
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 23:39    Заголовок сообщения: не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ира, Ваши истории - просто восхитительны. Я тоже очень люблю собак и везде стараюсь вступить с ними в контакт. Мамы всю жизнь переживает, что меня когда-нибудь покусают собаки. А я как бы чувствую кто на что способен. С детства мечтала устроить приют для бродячих собак. Но теперь понимаю. что для этого надо быть олигархом в нашей стране. Посему, стараюсь помочь "знакомым" собакам в меру своих возможностей.
А вот я уже переживаю за последнего Вашего питомца: куда его девать на зиму - тоже к себе в квартиру? Хорошо, что Ваш папа добрый и Вас понимает.
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1137
голоса: 7 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 22:58    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Покажу вам мою Марго, которая каким-то чудесным образом оказалась у меня на балконе, а хозяева не нашлись, пришлось оставить себе.

.JPG
Размер файла: 36.87 KB Просмотрено 2159 раз(а)

Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 23:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А на каком этаже Вы живете?
Марго и свинки прямо как родственники! Смеюсь Похожи. По окраске
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1137
голоса: 7 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 23:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Живу на втором этаже девятиэтажного дома. Кошка видно что домашняя, была с ошейником, приучена к лотку. Я обошла всех соседей, повесила обьявления на подъездах, но хозяева так и не нашлись.

А кошка действительно похожа со свинками)) хотя свинки не мои, а сестра дала присмотреть на пару месяцев и ещё свою кошку оставила. И как раз в тот день ко мне Марго пришла, видимо почувствовала что у меня живности много в доме))) Вот так не было у меня никого, а тут сразу 2 кошки и 4 свинки)))).

Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 23:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Смеюсь Трёхцветки к счастью, так говорят.
Если бы я потеряла своего питомца-все бы перевернула,чтоб найти!
Я прошлой зимой кота приютила. На вид как домашний был-чистый, без блох, с леченой раной на боку. Сидел при -20 на лавке на остановке и даже в подвал не прятался! К лотку также приучен, в квартире почувствовал себя как дома Смеюсь
Так я обошла все ларьки и магазины вокруг-думала вдруг чей-то(ну там прикармливают как бывает при магазинах), вешала объявления. Никто не отозвался. Вот так и оставила себе.
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант

С нами (дней): 273
голоса: 4 наград: 8 (Подробнее...)
Бонус автору за 1 статью (Количество: 6) За лучший ответ! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя, 2010 09:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я животных тоже очень люблю. И собачек, и кошечек, и рыбок, и птичек, в общем, всех!
А это мой кот - Барон. Ласково - Барошка. Очень гордый и интеллигентный котярка. Никуда не лазит, нигде не гадит, аккуратно обращается с моими вещами. Для него вообще, сходить в туалет не на лоток - что-то нереальное, точно также, как и сходить в грязный лоток. Будет терпеть до последнего, а точнее бегать за мной по квартире и смешно завывать. Кушает он только в моем присутствии. И если он проголодался, тоже бегает за мной и зовет на кухню. А по утрам всегда желает "Доброго утра". Становится передними лапами на кровать. Продягивает одну лапку к лицу и подставляет лоб для поцелуя. А когда он выпрашивает вкусняшку, то не трется об ноги, как все коты, а валиться на бок и выкручивает шею. При чем, мы этому всему его не учили. Я его приучила только к трем вещам - нельзя грызть провода, нужно ходить на лоток, когти можно драть в специальном месте. Все остальное - его инициатива.
Наши домашние питомцы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Про100 фото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 24, 25, 26  След.
Страница 11 из 26

Перейти: