Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
ХРИЗАНТЕМА
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 51
З нами з: Сер 04 лютого, 2009 20:22

ХРИЗАНТЕМА » П'ят 19 листопада, 2010 20:14

Алаис, не надо болеть, давайте будем все здоровы.

А всем животинкам - долгих и счастливых лет жизни.

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » П'ят 19 листопада, 2010 20:48

ХРИЗАНТЕМА написав:Алаис, не надо болеть, давайте будем все здоровы.

А всем животинкам - долгих и счастливых лет жизни.


Согласно... Болеть вредно для здоровья ;-)

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Суб 20 листопада, 2010 10:37

Алаис, какой кошмар! Каким нужно быть человеком, чтобы так издеваться над животными. А еще называют себя ветеринарами! Я не понимаю, зачем выбирать такую профессию, если не любишь животных.

У моего котика опять цистит. И года не прошло с последнего заболевания. Сегодня понесу к врачу.
Кстати, об этом враче. Барон терпеть не может, когда его чужие люди трогают. Сразу начинает вырываться, ворчать и может укусить. Но с этим врачом ведет себя спокойно. Позволяет трогать, щупать, спокойно сидит на столе и не пытается сбежать. Мне его даже держать не надо. Видно чувствует, что этот человек хочет ему помочь.

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Суб 20 листопада, 2010 11:25

Животные тоже ведь чувствуют, как человек к ним относится. Не зря говорят, что собаки великолепно чувствуют страх, кошки - симпатию, и ведут себя соответствующе...
Так что Вам, скорее всего, попался человек, который любит животных и нашел "свою" профессию.
А Барошке - скорейшего выздоровления :-)

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Суб 20 листопада, 2010 11:31

Спасибо :-)

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Суб 20 листопада, 2010 17:42

Поставили Барону катетер, вкололи 6 уколов (даже не знаю, что было лекарством, а что - наркозом), одели на шею конус. Сейчас ходит по квартире чумной и невероятно злой.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Суб 20 листопада, 2010 17:56

Скорейшего выздоровления Барону! :sun:

Аватар користувача
Tanya
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 12
З нами з: Пон 23 серпня, 2010 16:10

Tanya » Суб 20 листопада, 2010 20:58

Пусть котик выздоравливает скорее! А вообще, конечно, очень важно найти хорошего ветврача. Который действительно любит животных, понимает их. Ветклиник сейчас много, а вот действительно хороших специалистов - пожалуй, не очень. Я всегда молю Бога, чтоб мои киски не болели...

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Суб 20 листопада, 2010 21:05

Спсибо за добрые пожелания! На душе всегда тошно, если животное болеет.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 20 листопада, 2010 22:25

Мой кот тоже не любит, когда его не мы с мужем трогаем. Даже если давно знает человека, на руках сидеть не будет. А у врача впадает в ступор. Глаза на полморды и замирает, ждет когда это все закончится. По-этому осмотры легко проходят. Видела как-то в клинике кошечку, которая орала как буд-то ее режут, хотя ее только ощупывали. Врач с хозяином только успевают руки отдергивать, другие посетители с питомцами нервничают от таких звуков. Долго с этой разъяренной фурией нчего сделать не могли.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 20 листопада, 2010 22:30

Присоединяюсь к вышеперечисленным пожеланиям скорейшего выздоровления!!!!!



И у меня вопрос: в зоомагазине посоветовали витамины коту для шерсти, но витамины собачьи :-D (на упаковке написано). Сказали, что для котов они тоже подходят. Состав такой же как и у кошачьих, но дозировки сравнить не с чем(я не помню их, а именно кошачьих не было). Ветклиники поблизости нет, чтоб у врача спросить, вот думаю может кто-то на этом замечательном форуме в курсе? :-)
Если что полезу тогда на ветеринарный

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 20 листопада, 2010 23:12

Обычно им все лекарства на живой вес дают. А на упаковке или в инструкции в витаминам не написано? Когда мы покупали нашей Герде (собаке) лекарства, нам количество ветеринарные фармацевты на бумажке написали, и дозировку. А вот коту от глистов например таблетки на глаз даем. И кур лечили метронидазолом на глаз - просто кусочек таблетки отрезали и в клюв пихали. На удивление - выживали все.

У кота только после таблетки были какие-то галлюцинации, он боком ходил, хвост дыбом держал где-то час целый и косился на воображаемого противника. Но потом все прошло быстро.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 20 листопада, 2010 23:48

я их все таки купила, а потом засомневалась :-D
написано 1 табл в сутки на 4 кг
Кот от них в диком восторге!
Не стал есть отбивные,а витамины теперь все время просит!
Запах у них странный то ли картона, то ли травы какой-то...ну точно какие-то наркотики добавляют!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 21 листопада, 2010 00:27

Ольга, витаминки большие или маленькие? Обычно для собак большого размера колеса продают. Мы покупали для нашего кошачка для шерсти беленькие небольшие, как обычные таблетки, только выпуклые слегка. Тоже очень нравились коту, на задних лапах почти шел за ними. :) В магазине водятся в пластиковой белой банке, мы покупали поштучно. Кстати, нужно купить, чудо линять изволит.
Колючка, выздоровления коту. Рыбу поменьше давайте, от нее у котов с мочеполовой системой нелады бывают.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 21 листопада, 2010 12:09

витамины где-то 7мм в диаметре(это я на глаз), в пластиковой белой банке с серой крышкой. Я купила сразу банку. эмблема красненькая "8 в 1" и написано Vitality
Самое интересное:отсыпала и передала кошке своей, которая у родителей осталась,а она с роду никакие не ела!а эти ест!Да ещё среди корма их выбирает! Мама в шоке: не знает радоваться или огорчаться, вдруг действительно что-то нехорошее добавляют, так сказать для аппетита

Відповісти