Как всё начиналось

форум, що модерується, навіть якщо Вам здається, що модератор спить - він дійсно спить. Але заглядає сюди та влаштовує чищення спаму. так що не витрачайте часу свого та мого.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 30 березня, 2009 18:24

radikal.ru

Это проба...

Аня, это для фотографий! Попробуйте!

Света, я извиняюсь за ссылку... но я и сама этим пользуюсь. По другому на умею!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 31 березня, 2009 13:08

У меня с радикал фото не сложилось: зарегистрировалась там, сделала альбом, а потом через время попробовала туда зайти и меня не пустило. Что я только не делала - никак. Зарегистрировалась еще раз на другой ящик (в mail.ru) и опять через время то же самое. Короче я на них обиделась и сделала новый альбом в ФотоМото. Теперь оттуда ссылки вставляю. Такие дела.
А вот как у пшенички получается вместо ссылки сразу фотку вставить (скажем из инета когда что-то найдешь нужное) - она мне вставляет, спасибо ей, но я и сама не прочь научиться!

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Вів 31 березня, 2009 16:30

Ой, а у меня ссылка "вид" потеряла"! Вчера еще было все как надо, а сегодня - набор букв! Странно!
Аня. а что с радикалом я не знаю... у меня пока проблем не было! Очень удобно! Но хорошо. что у вас есть другой сайт, я про него ничего не знала!

А к пшеничке и правда вопрос, а как?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 31 березня, 2009 22:11

Саша, та то ж я ссылку потерла :-X А насчет радикала - у меня тоже не вышло на нем фото разместить, несколько раз пыталась - не поняли в чем дело. Решила, что может сервис закрыт из-за большого объема нахлынувших желающих и пошла искать другой, на зарубежном обосновалась.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Сер 01 квітня, 2009 11:28

Девочки, а я в радикале форматирую, а сохраняю у себя в папке, и со своей папки отправляю. Тоже были проблемы с сохранением в радикале. А бывает еще, что глючит интернет, а фотки нужны, так они всегда под рукой.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

Re: Как всё начиналось

photostart » Пон 07 вересня, 2009 17:03

KarpovSergei написав:Вот и моя фотография о начале творческого увлечения фиалками.
А как у вас???

Чёт я картинку не вижу, только название файлика Так-всё-начиналось..jpg
:(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 вересня, 2009 17:18

Вика, это спам-бот ходит :-) Хрумер - знаешь? Вычисляет форумы на таких движках, собирает в базу по темам текст с сайтов, потом на основании наиболее часто встречающихся слов формирует случайным образом тематические тексты. Они, конечно, далеки от совершенства, но их легко вычислить по смыслу. А потом через пару недель его деятельности появляется ссылка в подписи, словно это человек живой, хотя на самом деле сидит спамер и вот так вот спамит блоги и форумы. Раньше расставляли хрумером ссылки сразу, с одного поста, но их ведь быстро модераторы вычисляют, и поэтому сразу удаляют. Разрешают только трастовые - те, которые по теме, и которые люди поставили не из-за рекламы на твоем форуме. А теперь для спамеров задача усложнилась, и они новые технологии отрабатывают, путем сбора статистики по тематическим текстам форумов и объединения потом в такие вот случайные фразы, которые все-равно не в тему и не логичны... :-(

Кстати, глупые коммерческие сайты покупают эти проги. Знаешь, сколько лицензионная стоит? 450-500$ И не понимают, что за спам расплачиваются, а толку ноль. Ну кто из нормальных вебмастеров на своем сайте оставит такое, да еще со ссылкой в подписи. Уже три поста подобных удалила, теперь на фиг и этого спамера.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 08 вересня, 2009 06:22

Слышать слышала, а вот в работе не видела. Чего только не придумают нынче =-O .

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Как всё начиналось

пшеничка » П'ят 01 грудня, 2023 20:34

Решила поделиться воспоминаниями и эту тему тоже апнуть считаю необходимым. Вот оно - когда настало время писать мемуары на тему как это было - аккурат во время войны :-D

Відповісти