Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Драцена душистая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Малик
модератор
модератор

С нами (дней): 1689
голоса: 17 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

да хоть три раза в день - ей главное чтобы корни не залили Подмигиваю

Детки и листики сортовых фиалок из моей коллекции
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4063
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 191
За доброту! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1) За победу в конкурсе! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

по мере возможности, хотя бы раз в день.
vik8140
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 54
СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Не помню в какой ветке просила помощи по выращиванию драцены, теперь нашла. Ура! Буду теперь следить за вашими рекомендациями.
ильяна
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 235
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

а вот и моя драцена
Драцена душистая

NikOlya
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такая у меня)))
vik8140
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр, 2009 08:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Дважды покупала в магазине драцену, и оба раза она погибала. Почему? И расспрашивала у продавцов что и как, но увы...
Анна Малик
модератор
модератор

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр, 2009 08:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А как вы за ней ухаживали? Вообще-то драцены считаются одними из самых неприхотливых растений...

vik8140
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Тоже самое мне сказали в магазине(Что она самая не прихотливая). И в горшок побольше её посадила, и освещена была умеренно, и все лето на балконе "гуляла" только под утренним, незлым солнышком, а весь остальной день--в кружевной тени деревьев. Поливала понемножку вечерком, вообщем мне бы, лично, было бы хорошо. А что не нравильсь ей, не знаю. Такая же (и не один раз) история случалась и у подруги, правда не с драценой, а с другими цветами. Она меня успокоила тем, что в магазине продавцы знают чего-то такое, чего не знаем мы, а поделиться не хотят почему-то. Конечно, наверное, это шутка, но факт--на лицо.
Анна Малик
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

может на нее вредители нападали? Паутинный клещик, например? Как вообще выглядело ее погибание?

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4071
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

vik8140 писал(а):
... вообщем мне бы, лично, было бы хорошо...
Смеюсь

vik8140
, у нас на работе растет драцена - огромная уже, стоит на шкафу в соседней комнате , я в другой комнате работаю. Так там я даже не знаю, кто за ней ухаживает - наверное, уборщица поливает. Драцена видно уже старая, потому что крона у нее из трех веток роскошных, правда кончики листьев у нее постоянно подсохшие. Но вроде жива еще на вид Улыбаюсь С Вашей, видимо, какой-то случай произошел. А вообще говорят есть такое понятие "не мой цветок" - может и правда как-то биополя не сошлись?

vik8140
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр, 2009 08:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ой, это так жалко, что биополя наши не сошлись. У меня ж угол один в комнате пустует. Я как раз хотела, чтобы там стояла драцена. У моей сестры, в магазине, где она работает, стоит драцена, чтобы не соврать метра 1,5-2, просто красавица! С неё то всё и началось вообще-то. Вернее она и вызвала у меня желание приобрести для своего угла цветок. Причем стоит эта красавица в магазине в такой темноте, хоть глаз выколи и поливает её, кто вспомнит. Может драцене-то как раз и не нужно было такое мое внимание? Может чё-нибудь присоветуете? Растение хотелось бы высотой 1,5-2 метра, не очень раскидистое.
ильяна
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр, 2009 08:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

vik8140 писал(а):
Тоже самое мне сказали в магазине(Что она самая не прихотливая). И в горшок побольше её посадила, и освещена была умеренно, и все лето на балконе "гуляла" только под утренним, незлым солнышком, а весь остальной день--в кружевной тени деревьев. Поливала понемножку вечерком, вообщем мне бы, лично, было бы хорошо. А что не нравильсь ей, не знаю. Такая же (и не один раз) история случалась и у подруги, правда не с драценой, а с другими цветами. Она меня успокоила тем, что в магазине продавцы знают чего-то такое, чего не знаем мы, а поделиться не хотят почему-то. Конечно, наверное, это шутка, но факт--на лицо.

драцене не нужен большой горшок... ее нужно пересаживать уже когда корни будут видны горшок должен быть больше всего лиш на 2 см.. поливать нужно ее 1-2 раза в месяц..

vik8140
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я чуть не расплакалась, когда увидела в каком горшочке бедная драцена сидела (у меня в детстве даже больше был), и быстренько пересадила в горшок, в котором сидела бы сама, а оказывается ей такой не нужен. Ой, я, наверное, такая бестолочь? Ну не ругайте меня сильно. Буду исправляться. Спасибо вам всем за советы.
ильяна
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

да я тоже не "асс" просто у меня тоже погибли две драценны... теперь уже вроде все популярно от а до я узнала Подмигиваю
vik8140
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр, 2009 09:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Разрешите поздравить вас всех со СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ! Мира, радости, благополучия и веры всем нам!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: