Вот, что я еще умею и люблю делать....

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Нед 15 березня, 2009 20:09

Алла. спасибо. Начинаю собирать рецепты.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Нед 15 березня, 2009 20:23

пшеничка написав:
цветолюбка написав: Это я на чужбине тосковала по дому-почти все из подсолнуха.


Ничего себе! А можно с этого места - поподробнее? Эта картина - Ваших рук творение, Камила? Да это же просто произведение искусства! И я так хочу научиться - расскажите, как да из чего картинка мастерилась? Там что-то и рисовалось или все как аппликация?


Ничего особенного там нет. Берешь картон и рисуешь небо с облаками(это сможет любой), затем из такого же картона вырезаешь кваратик или прямоугольник для домика. Для придания объема, этот квадратик сгинаешь под тупым углом. Из сухой травы и кукурузных волосков(сухих) делаешь "природу". Ну а про такие мелочи, как труба, окошки и т. п. думаю все понятно-это либо щепочки какие-нибудь, либо зуботычки, либо те же кусочки от ствола подсолнуха. Если хочешь зелени, краской подкрашиваешь природу на свой вкус. Рамка тоже из ствола подсолнуха, только разрезаная по разному-одни кусочки прямые, а другие для объема-ствол попалам. Клеяла все на клей маникюрный, но можно на ПВА. Вот домик и готов, осталось прибить гвоздик и повесить. Главное услышать о чем душа болит. В моем случае это были родители.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 березня, 2009 22:36

Камилочка, ну так мне нравится твоя картинка, что думаю ее распечатать на цветном принтере...

Глядя на эту картинку, вспомнила и свою горькую историю, которая слава Богу, уже в прошлом. Но я люблю вспоминать пережитые моменты, которые были трудными, но оказались в прошлом. Сентиментальная я такая :-D Так вот: нам с мужем хозяйка квартиры объявила, что пора искать жилье. А я тогда как раз начала вышивать картинку с домиками. Муж все торопил меня: вышьешь - сразу квартира нам найдется. И я очень торопилась ее вышить, а пока шила - все не попадалось нам жилье. Но когда закончила - действительно, мы нашли и сняли очень удачно и надолго хорошую однокомнатную. А вот эта картинка, снятая на телефон еще:
Приєднані файли
Photo_ (56).jpg
Вышивка крестиком: домики

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Пон 16 березня, 2009 13:37

Вот видишь, и ты рукодельница. Просто бывают люди у которых не хватает фантазии. А если что-то увидеть и захотеть сделать, то все можно.Тем более, если ты распечатаешь, будешь смотреть-воспроизведешь все запросто точно так же.

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Вів 31 березня, 2009 21:59

Девочки, скоро Пасха.
Вот какой рушничок на пасхальную корзинку я вышила.

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Вів 31 березня, 2009 22:01

Чего-то не хочет фото цепляться

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Сер 01 квітня, 2009 10:50

Называется-подразнила, подразнила и -все.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 квітня, 2009 14:49

alla написав:Чего-то не хочет фото цепляться


Как добавить вложение, почему его не видно, почему оно не прикрепляется и т.п.

Если размер изображения превышен - то об этом вам поступит немедленное сообщение. Отредактируйте вложение (уменьшите или облегчите) и попытайтесь отправить еще раз. У вас все получится, не стесняйтесь.

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Сер 01 квітня, 2009 19:43

Мой рушничок
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 квітня, 2009 20:46

Вау! Да ничего себе! У меня терпения только на вышивку размером 10х10 см хватает :-) С таким рушничком не стыдно пойти в церковь пасочки святить :-X

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Сер 01 квітня, 2009 22:09

Света, спасибо за похвалу, именно с такой целью он и вышивался.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 01 квітня, 2009 23:51

У меня на такое терпения тоже не хватает! Респект!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Чет 02 квітня, 2009 11:22

Алла, сколько же времени ушло на это чудо? Это была готовая заготовка, которые сейчас продают в наборах?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 02 квітня, 2009 20:58

Сейчас вспоминаю - я наверное месяц свою картинку 10 х 10 вышивала. Вечерами, когда уже поужинали и все переделали, перед теликом с закрывающимися глазами несколько крестиков "уколю" а когда над цвет поменять или нитка закончилась - откладывала на завтра :-D

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Чет 02 квітня, 2009 21:37

Света, нет это была не заготовка, а схема из журнала "Радянська жінка" за 1990 год. Купила кайму, рассчитала и вышила, ушло на это около месяца (неделю была на больничном времени было больше).
А вообще я иногда не берусь за вышивку неделями, а бывает такое, что за пару недель подушка.
Вот такие подушки вышила в прошлом году, а сбоку там еще одна вышивка на подушку лежит, осталось зашить фон.
Зображення

Відповісти