Дайте совет

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 23 квітня, 2009 20:39

Я пыталась бегать оч-чень давно - еще наверное когда в институте училась (лет двадцать назад). Честно бегала целую неделю, потом четко поняла - не мое, потому как никакого удовольствия от бега не испытывала - ну типа там "мышечной радости" и т.п. Поэтому обеспечиваю себе физическую нагрузку другими способами. Об этом писала в другой темке (про фигуру весной).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 24 квітня, 2009 21:09

Девочки!!!!!!!!!!!!!!! А я иду в отпуск на две недели!!!! Ура!!!!!!!!!!!! Я буду не только бегать, но и прыгать, и вообще - гулять по улицам ДНЕМ, КОГДА ВСЕ РАБОТАЮТ :-\ :-D И сбудется моя мечта - обожаю гулять в будние дни. Это как в детстве, когда школу прогуливаешь - типа того :-D

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 24 квітня, 2009 21:49

не откажи себе в удовольствии - поспи!

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Суб 25 квітня, 2009 05:26

Sasha написав:не откажи себе в удовольствии - поспи!

Да-да Света, поспи обязательно, я всегда когда у меня отпуск первые дня 3-4 просто отсыпаюсь. Это не значит, что я целыми днями сплю, просто позволяю себе встать часа на 1,5 позже. Именно это, в первую очередь, усиливается кайф от отпуска: не надо вставать по будильнику, не надо спешить на работу, можно расслабиться, поваляться в постели и т.д.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 25 квітня, 2009 09:14

Ну теперь будет полно времени посюсюкать со своими любимцами. Я, когда бываю дома, могу 100 раз к ним подойти и все рассматривать, как-будто что-то изменилось за несколько минут... Завидую белой завистью.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 25 квітня, 2009 09:44

А -то! Сегодня погодка - кайф! Планирую заняться пересадкой в балконные горшки своей рассады. Пусть уже живет на улице, думаю - не замерзнет. 8-)

Уже сегодня выспалась. Пожить две недели, как дочь олигарха :-D - никуда не спешить, особо не напрягаться. Пусть я не еду путешествовать по курортам, но даже по дому кое-что поделать, в дальние углы по заглядывать - и то удовольствие! :JOKINGLY:

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 28 квітня, 2009 07:20

Свет, поздравляю! Отпуск весной - это чудесно! Весна и ранняя осень - два моих любимейших времени года! Насладись заслуженным отдыхом и пусть тебе никто не мешает!

vik8140
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Сер 01 квітня, 2009 19:51

vik8140 » Суб 09 травня, 2009 20:24

Мне не понять этого кайфа, т.к. не работаю уже 10 лет, а дальние углы дома так надоели, потому что заглядываю каждую неделю. И ничего потаённого в доме нет. Я не жалуюсь,нет, и не могу уже представить себе, как я где-то буду работать, а ещё 10 лет надо поработать, аж пищит.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 09 травня, 2009 20:49

Девочки, говоря по-секрету, мне иногда так хочется дома работать!!! Просто караул :-D Так - поспать до обеду, потом пообедать, потом еще чуть-чуть поработать, а потом поужинать - и спать. А то завтра снова на работу :-D :-D :-D

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 12 травня, 2009 13:15

Я сначала работала, потом пять лет не работала, потом опять работала, потом примерно год не работала, с дочей в декрете сидела. И пришлось срочно прерывать декретный и выходить, а то могла и без места остаться. Подсиживать меня начали. Вышла на работу когда доче было чуть больше года. Очень много свекровь помогла, еще был период когда муж не работал, я работала. Но честно вам скажу - работать дома очень тяжело - все время какой-отвлекающий фактор. И домашние не понимают - как это ты дома и тебя нельзя трогать. А мы еще жили все вместе (свекры, дети и т. п.). Я брала надомную работу - шила. Так приходилось шить по ночам или вечером, днем не давали. Потом все это дело прекратила и вышла на работу по специальности. И ни минуты не жалею.

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Вів 12 травня, 2009 18:42

Девочки, а я сижу дома в декретном уже третий год. Спим до обеда, гуляем, ложимся поздно, пересмотрев все интересные передачи по телеку. Такая лафа, вы даже себе не представляете :-P Я не понимаю тех женщин, которые с декретного без надобности на работу торопятся. Лично я наслаждаюсь каждым днём. С ужасом думаю, что скоро на работу :-( Вставать рано-это для меня каторга. Так что совет: кто устал на работе- идите в декретный :-D :-D :-D

ХРИЗАНТЕМА
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 51
З нами з: Сер 04 лютого, 2009 20:22

ХРИЗАНТЕМА » Вів 12 травня, 2009 19:23

А мне всегда чего-то не хватает, зимою-лета... :-)
Долго в декрете - в конце концов надоело, почувствовала что дичаю и тупею, (правда тогда еще не было интернета),все дни были похожи друг на друга, и общения маловато...
Но хрен редьки не слаще!
Вот сейчас работаю - ненавижу рано вставать, а приходится, вечером как выжатый лимон, общение с семьей и домашние дела - увы,по остаточному принципу, выходных толком ни на что не хватает, отпуска жду с нетерпением и т.д.
В общем, я поняла что плохо переношу любое однообразие.
Любой крен в сторону чего-нибудь одного порождает дисгармонию и отравляет жизнь.
А в идеале всего в жизни должно быть в меру - например работать неполный раб. день или что-то в этом роде.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 12 травня, 2009 20:52

Хризантемка! Вы в самую точку! Я тоже такая - однообразие и отсутствие стимула меня угнетают. А точнее - отсутствие моментального результата. Когда я вижу, что что-то идет не так как мне бы хотелось, а поправить это - не в моей власти, я просто опускаю руки и ищу другую "нишу" куда я могу приложить свои усилия более результативно. То-есть, меня отпугивает работа, в которой я после года отработки не поднялась и не разбогатела, как говорится :-D Берет досада - что же это за работа, когда ты не в свой карман работаешь, а в чужой... Толку от нее, если время уходит - а жизни не добавилось, и удовольствия не добавилось ни на йоту, и места в квартире не добавилось, и много-много-много дырок, которые еще латать и латать такими темпами.... Короче говоря, живем в такое время - что лучше уж довольствоваться синицей в руках, какая она там ни есть. Хотя однообразие - это страшная рутина, которая омрачает и вводит в уныние. А уныние - это грех. Поэтому - долой грех, долой рутину, долой уныние! Ура разнообразию :-D :-D :-D и декретным отпускам!!!!!!!!!!!! :JOKINGLY:

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Сер 13 травня, 2009 10:46

Ну что, девочки, могу вам сказать? По-моему, все зависит от того, на сколько нравится работа. Вот я работаю дома (у мамы, но это одно и тоже), устаю,рабочий день не нормированный, бывают такие запары, что за неделю ни одного выходного, но без работы схожу с ума. Даже летом, когда уезжаю в отпуск, через неделю уже все надоедает, хочу на работу.

ХРИЗАНТЕМА
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 51
З нами з: Сер 04 лютого, 2009 20:22

ХРИЗАНТЕМА » Чет 14 травня, 2009 19:38

Цветолюбка, мне кажется, что работать у мамы=работать на себя в данном случае. А на себя и на дядю - это как соседи одесситы говорят , две большие разницы. Так что тут ненормированный рабочий день и отсутствие выходных легче переносятся, т.к.знаешь ради чего это все. Знаю это по своему мужу, он тоже работает сам на себя,сам себе директор :-) , принципиально не хочет ни к кому наниматься. И хотя сверхприбылей не заработал, свободы у него гораздо больше чем у меня. Именно свободы, свободы распоряжаться своим временем, а не свободного времени.

Відповісти