Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
В помощь любителям клематисов(ломоноса, лозинки)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя, 2010 13:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma писал(а):
Дорогая Лозинка! Обращаюсь к Вам как к знатоку по клематисам - за советом. Мой клематис "Радар Любви" (фото выше) на сегодняшний день вырос только на 70 см., но такой же тоненький и хиленький. Листики начали желтеть. Я не знаю, как мне дальше быть, надо ли его обрезать и как, надо ли его укрывать, надо ли его пересаживать, надо ли его удобрять. Если имеете время - подскажите мне.

Emma, не волнуйтесь- первый год сеянцы тоненькие, листья пожелтели-так ноябрь за окном Подмигиваю . Сейчас обрезать побег на высоте 10-15см над поверхностью грунта, когда будут устойчивые морозы днем- сделайте укрытие(в последующие годы можно не укрывать) и пусть отдыхает до весны. Улыбаюсь

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4312
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя, 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя, 2010 14:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma писал(а):
И еще. Прошлую осень мне подарили 2 кустика клематиса синего цвета, имени не знаю, посадина на солнечном месте. К середине лета, а оно у нас на юге Украины было очень горячим, верхняя часть клематисов засохла, но корни я поливала, мульчировала.
Вопрос: отойдут ли клематисы на следующий год или раскопать корни и посмотреть - что с ними?

Сейчас ничего не нужно делать-ждите весны Улыбаюсь

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя, 2010 10:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Дорогая Лозинка!!! Спасибо Вам за то, что нашли время прочитать мои вопросы и дали ответы на очень важные для меня советы. Я сделаю так как Вы сказали. Еще раз большое спасибо.
Юлия М
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 504
СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Дорогая Лозинка! Очень жду Вашего совета. Вчера не удержалась и на рынке с рук купила однолетний отводок клематиса: 2 маленьких корешка и тоненький стебелек, но меня смущают почки - они проснувшиеся и из них повылазили росточки в 1 см длиной.Я посадила это несчастное создание, заглубив нижний узел с почками на 10 см, таким образом из проклюнувшихся почек 2 пары остались над поверхностью грунта.Меня интересует, сможет ли он перезимовать, если сейчас начал расти? Все ли я правильно сделала? Что еще сделать? Спасибо.
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев, 2012 01:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Юля, если покупаете такие маленькие и слабые растюшки, то не спешите высаживать в ОГ, лучше их доращивать в контейнере, на зиму- в подвал, через годик высадить в ОГ. Но Вы уже посадилии- ждите весну. После оттепели последите за местом посадки, не спешите рыхлить, чтобы не сломать молоденький росточек. Улыбаюсь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: