Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Хризантема -королева осени
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2714
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И еще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4099
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4105
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну, красотки! Я в восторге!!! Брызжу слюной во все стороны Прятки - хочу гектар огорода и выращивать хризантемы, георгины, гладиолусы и прочую красоту!!! Негодую
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Ну, красотки! Я в восторге!!! Брызжу слюной во все стороны Прятки - хочу гектар огорода и выращивать хризантемы, георгины, гладиолусы и прочую красоту!!! Негодую

Вот фото ампельной хризантемы из инета
Хризантема -королева осениХризантема -королева осениХризантема -королева осени
Хризантема -королева осениХризантема -королева осениХризантема -королева осениХризантема -королева осени

Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2714
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну ничего себе!!! Я в шоке Неужели такое бывает? Я в шоке ЛОЗИНКА, а у вас еще не наклевываются такие экземплярчики? Может знаете, где можно поиметь? Ну оччень хотцца Улыбаюсь
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Рыбка писал(а):
Ну ничего себе!!! Я в шоке Неужели такое бывает? Я в шоке ЛОЗИНКА, а у вас еще не наклевываются такие экземплярчики? Может знаете, где можно поиметь? Ну оччень хотцца Улыбаюсь

Таких сортов пока нет, но обязательно будут!!!

Мирослава
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В цветочных магазинах в последние годы в зимний период продают хризантемы выращенные по управляемой технологии. Нет никакой гарантии, что Ваш низенький кустик останется таким же, может будет высокорослым.

Конечно же может. Из посадочного материала полученного от покупных низкорослых часто вырастает именно высокое растение.( особенно крупноцветковая)!!!
но существуют уже специально выведенные низкорослые. крупно цветковые горшечные сорта хризантем.
Уже на протяжении 5- 6 лет они у меня в арсенале и вот...больше 45-50, а то и вовсе-30см не вырастают ни при каких технологиях, ну если, конечно не запустить стимуляторы в ход...
У меня таких уже насобирал ось около 15 сортов. Их можно высаживать в открытый грунт с последующим вкапыванием и сразу в горшках выращивать для балкона. террасы и в саду тоже расставить можно- меняя экспозицию...
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мирослава писал(а):

Конечно же может. Из посадочного материала полученного от покупных низкорослых часто вырастает именно высокое растение.( особенно крупноцветковая)!!!

В нашем сообщении об этом и шла речь

Мирослава писал(а):

но существуют уже специально выведенные низкорослые. крупно цветковые горшечные сорта хризантем.
Уже на протяжении 5- 6 лет они у меня в арсенале...

У нас такие сорта были еще десять лет назад, но выше речь шла вовсе не о них, а о том как получают из высокорослых хризантем низкорослые цветущие в нужное время, а для этого и нужна управляемая технология Подмигиваю

Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 515
голоса: 1 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев, 2010 13:32    Заголовок сообщения: хризантемы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хризантемоводы подскажите,пжл, на листиках хризантемки появились желтые жучки-червячки где-то 2мм длиной,никогда раньше их не встречала.На листиках появляются маленькие пятнышки на сквозь листа,которые наченают разширятсся,частями листочки усыхают.Это роспространяется очень быстро.Чем их опрыскать?ПОМОГИТЕ!!!

Facebook
Viewed 6794
100_1257.JPG

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев, 2010 01:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

побрызгать можно любым инсектицидом - Актелликом, Актарой. Да в принципе в любом нормальном магазине посоветуют. Хорошо бы еще выяснить, кто эти "жучки-червячки", по фото не очень хорошо видно.
Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев, 2010 11:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо за совет.Прошуршала инет и нашла что это трипсы,побрызгала и пролила актарой, пока вроди тихо.
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар, 2010 01:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Трипсы вредные, недельки через 2 надо еще раз сделать профилактику, и если рядом другие растюхи были, их тоже побрызгать
Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар, 2010 14:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибки, так и сделала.
Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл, 2010 13:07    Заголовок сообщения: хризантемы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки, давайте продолжать тему.Что у кого распускается?
Меня уже порадовали такие вот сорта
РОЗОВО-ЛОСОСЕВАЯ

ЛАРИИ

МАЛФЕТА ПИНК

МЕТЕОРИТ

Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг, 2010 10:14    Заголовок сообщения: Re: хризантемы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Яна писал(а):
Девочки, давайте продолжать тему.Что у кого распускается?
Меня уже порадовали такие вот сорта.....

А где же фото 2010?
А я бутоны сейчас выщипываю-еще рано, пусть куст нарастает, а порадуют цветением пусть в сентябре Подмигиваю

Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг, 2010 12:32    Заголовок сообщения: хризантемы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

По поводу фоток 2009года,извеняюсь за неясность.Просто пока была на море, приехала, а фоткать уже нечего,Хризантема -королева осени поэтому выставила фотки 2009.Есть еще непонятная дата (8.01.2007)-после зарядки акамуляторов муж не выставил дату. Застенчив
Бутоны я тоже повыщипывала,где их не слишком много,но это не совсеми сортами пройдет так как некоторые уже отцвели, другие в масовом цветении,но это больше касается бордюрных и среднерослых сортов Подмигиваю

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Перейти: