Хризантема -королева осени

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 серпня, 2010 20:12

Яна, фотки у вас красивые - хризантемки прелесть! У нас они плохо ведутся - никогда почти не зацветают. То ли место плохое выбираем для посадки, то-ли почвы не подходящие. Мама каждый раз покупает даже самые простые, а результат - цветение не очень впечатляет. Наверное что-то неправильно делаем. Вот в этом году снова посадила какие-то новые, скоро собираюсь поехать посмотреть, будет ли что.

Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Нед 13 грудня, 2009 11:32

хризантемы

Яна » Сер 04 серпня, 2010 16:37

Спасибо.Вообще то хризантема не особо требовательна к почве, ей больше нужен полив,особенно в жаркую погоду,достаточно две подкормки.Если не ошибаюсь, оптимальная температура для развития хризантем должна составлять не больше 23градусов.А у нас ЖАРА!!!Тем не мение выживают и радуют.Место для посадки нужно выбирать солнечное, так как в тени они будут вытягиватся,цветение не такое обильное.В том что не успевают зацвести причина думаю в позних сортах,
попробуйте подобрать более ранние сорта.Ну и успеха,думаю у Вас все получится,они же этого стоят!

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » П'ят 01 жовтня, 2010 14:36

Может просто поздно отвечу на вопрос о черенковании хризантем , но просто только сейчас зашла на эту страничку. Так вот я в этом году заказывала в одной компании несколько сортов хризантем. Пришли все хорошего качества,но в начале марта. ПОсадила их в плошки они быстро пошли в рост , когда потеплело( предарительно их закалила) высадила их в грунт. Сорта умка,Малиновый помпон и Сеянец первого Снега. Так после небольшого промежутка времени они стали загибаться :'( . В начале июля ,что бы их не потерять я нарезала черенки диной см.6 обмакнула в корневин воткнула в землю в полутень полила накрыла бутылками темными из под пива пластикавыми и все. Только потом по мере надобности поливала . Когда побеги пошли в рост сняла укрытие прищепнула и снова верхушки от прищипнутых побегов посадила. Это уже хорошие кусты с бутонами! ТАк вот не нужно бояться эксперементировать все у вас получится! :-)

Зображення
Востаннє редагувалось Sveta36 в П'ят 01 жовтня, 2010 16:17, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » П'ят 01 жовтня, 2010 14:51

Яна хризантемки просто шик [:-} Мои как я писала еще не цветут ,но у меня такой вопрос индийские крупноцветковые хризантемы оставлять в комнате или перенести в подвал? Купила 2 шт. одна желтая я ее высадила в грунт. Когда отцвела цветок срезала и из низкорослой она превратилась в гигантскую! Что теперь с этими побегами делать? Обрезать?

Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Нед 13 грудня, 2009 11:32

Re: re

Яна » Суб 09 жовтня, 2010 17:54

Sveta36 написав:Яна хризантемки просто шик [:-} Мои как я писала еще не цветут ,но у меня такой вопрос индийские крупноцветковые хризантемы оставлять в комнате или перенести в подвал? Купила 2 шт. одна желтая я ее высадила в грунт. Когда отцвела цветок срезала и из низкорослой она превратилась в гигантскую! Что теперь с этими побегами делать? Обрезать?

Побеги нужно срезать и в подвал.Примерно раз в месяц поливать.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Суб 09 жовтня, 2010 21:29

Мои новые хризантемки

Зображення

Зображення

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Нед 10 жовтня, 2010 10:40

Красивые какие!

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Нед 10 жовтня, 2010 19:28

Волька, классные хризантемки! А как называются не знаете?

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Нед 10 жовтня, 2010 19:53

Конечно знаю-Сентябрьский бисер и мини тролейбас.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Чет 14 жовтня, 2010 00:34

Наконец-то зацвели!!!!Начало цветения в этом году сдвинулось на 3-4 недели.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Re: re

Лозинка » Пон 18 жовтня, 2010 14:38

Sveta36 написав:..... у меня такой вопрос индийские крупноцветковые хризантемы оставлять в комнате или перенести в подвал? Купила 2 шт. одна желтая я ее высадила в грунт. Когда отцвела цветок срезала и из низкорослой она превратилась в гигантскую! Что теперь с этими побегами делать? Обрезать?

Побеги обрезать, куст с комом земли в любой емкости убрать в подвал в ноябре(когда мороз будет и ночью и днем), земля в горшке должна быть влажной! В течении зимы, если земля подсохнет, бросить горсть снега(с поливом не злоупотреблять). Успехов :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 18 жовтня, 2010 20:07

Лозинка, я извиняюсь, по-моему ваши сообщения тоже исчезли. Это не специально, и не провокация. Это техническая проблема была.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Пон 18 жовтня, 2010 20:12

А вот мои:Зображення Зображення
Еще вот-вот расцветет желтая и не успела лососевую сфоткать. Остальные в бутонах, у некоторых они даже не окрасились. Наверное, не успеют зацвести. Лозинка, как Вы думаете, почему в этом году так поздно зацветают хризантемы? Из-за недостатка влаги?

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Пон 18 жовтня, 2010 23:01

Альстремерия, хризантема- растение, которое очень реагирует на климатические катаклизмы и ее цветение может сдвигаться до трех недель в ту или другую сторону. Что и случилось в этом году из за летней жары. По всей Украине цветение хризантем задержалось. :-(
Сорта, которые цвели в начале сентября зацвели лишь в конце месяца.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Пон 18 жовтня, 2010 23:07

пшеничка написав:Лозинка, я извиняюсь, по-моему ваши сообщения тоже исчезли. Это не специально, и не провокация. Это техническая проблема была.

Света, я днем читала Ваше объявление, поэтому снова продублировала ответ на те вопросы, которые сохранились. :-)

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік