Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Горячий душ для моих растений
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ios
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 457
голоса: 1 наград: 1 (Подробнее...)
Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я сама сравнительно недавно прочитала на одном из форумов про горячий душ. Сначала сомневалась, а потом - рискнула. Мыла калатеи, маранту, кротон, шеффлеру, алоказию, аспарагус (серповидный), монстеру. Результат замечательный!!! Калатеи утром как солдатики стояли, все листики вверх подняты, сведженькие и бодренькие!!! Рассказала уже всем своим друзьям, они тоже профилактикой занялись!!!

У меня также есть огромный циперус, приблизительно ветви по метру и больше. Он в ванную не помещается, а хотелось бы и ему устроить баньку!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4093
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolesniova
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 2010
За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка, знаете почему у вас на фиалках точки-дырки сухие появились? В вашем случае капли воды, оставшиеся на пушистых листиках фиалок, сработали как линзы! И растение от солнечного света получило точечные ожоги. Когда-то давно я в школе по физике отвечала на вопрос по оптике - почему нельзя поливать растения в солнечную погоду - до сих пор помню!! Меня это тогда так поразило :)

Последний раз редактировалось: kolesniova (Пт 14 Авг, 2009 00:06), всего редактировалось 1 раз
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ух-ты! очень даже так и было все Шутка
Анна Малик
модератор
модератор

С нами (дней): 1689
голоса: 17 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

а я свои на днях купала - нравится им! Здорово! Вообще-то стараюсь практически каждую неделю всех, кому душик "показан", купать. Заморочно конечно в ванну носиться, но результат того стоит. Я сначала купаю, а потом когда капли стекут, еще обрызгиваю из пульверизатора слабым раствором удобрения - внекорневая подкормка, так сказать.

Детки и листики сортовых фиалок из моей коллекции
Мила
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбаюсь Спасибо за такие ценные рекомендации. Сразу после тчательного изучения темки побежала купать своих питомцев, даже фиалки тоже помыла, и оставила все цветы часа на три в ванной.
Действительно эффект замечательный, все цветочки взбодрились, а у фиалок листочки стали крепче, поднялись немного, и прямо блестят от чистоты.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мила, очень приятно познакомиться. Это у нас есть здесь цветовод тоже любительница и зовут ее почти как и вас, только Камила. А я только поняла, что это вы разные люди. Дело в том, что у Камилы точно такая же аватарка, теперь надо вас запомнить, чтобы не попутать, с кем разговариваешь Смеюсь А то я на автопилоте думала, что цветолюбка - это вы. А цветолюбка у нас Камила. Шутка
Анна Малик
модератор
модератор

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

я тоже сначала на аватарку среагировала, а потом только догляделась - Макеевка. И поняла, что это не Камила Шутка

Мила
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу поменять аваторку, чтобы вам было удобнее.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг, 2009 08:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Отличная аватарка! Улыбаюсь Целую
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 489
голоса: 12 наград: 8 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 2) За справедливость! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг, 2009 09:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Даже я притормозила, когда увидела аваторку-знаю, что ребенок сейчас не здесь, но реально вижу аваторку.
Мне не удобно было говорить, что такая уже есть на форуме. Пардон Вина

yanika
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 599
голоса: 1 наград: 3 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За победу в конкурсе! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А можно вопрос? Почему обязательное условие - полить цветы перед купанием? Я обычно горшки ничем не закрываю во время купания - это очень хлопотно замотать сначала, потом размотать, итак бывает времени устроить душ цветам не всегда хватает. Поэтому купаю цветочки, когда земля у них сухая, чтобы слишком не переувлажнить почву, если часть воды попадёт на землю. Раньше воду делала примерно комнатной температуры, но после изучения этой темы стала делать горячую. Сначала испробовала горячий душ на нескольих растениях - вроде ничего, выжили Шутка, теперь горячий душ устраиваю всем, вот только условие полить перед купанием не соблюдаю. Это чревато чем-то плохим?
Matreshka
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста

С нами (дней): 32
СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Тоже не понятно,зачем поливать перед купанием?
Я свои купаю уже давно и фиалки в том числе.Чтобы на листиках солнце не выжигало узоры,сушу в тени.Все растеньки после процедуры буквально улыбаться начинают. Улыбаюсь
А поливаю уже после.Как раз лишняя вода в ванну стекает и потом по местам.
Пишичитай
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 1193
наград: 2 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2009 07:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну, все подробно рассказано, все понятно...у меня большую часть "сада" Улыбаюсь занимают толстянковые. Люблю я их. Листочки, это видно, запылились, не мешало бы помыть. Вот я и думаю, а им такой душ на пользу пойдет или нет? Страшновато как -то.
Анна Малик
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня среди "купальщиков" есть одна толстянка большая. ЕЕ купаю "через раз", когда почва подсохнет хорошо. И кстати тоже ничего перед купанием заранее не поливаю...

Пишичитай
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 1193
наград: 2 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт, 2009 07:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у меня все цветы молодые, годовалые. Таким тоже купание устроить можно? И хочу еще раз уточнить про температуру воды. (?)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Агрохимия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: