Для комнатных растений продам куринный помет после брожения

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
agronom2009
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Пон 23 березня, 2009 10:59

agronom2009 » Пон 23 березня, 2009 12:20

Продам куринный помет после брожения. Стоимость: 0,5 литра = 10 грн. Для полива комнатных растений его необходимо разводить в пропорции: 1:20, т.е. если разовый полив, то 0,5 литров необходимо развести на 10 л воды. ;

Для нормального питания растений их нужно систематически подкармливать. Для подкормок употребляют минеральные и органические удобрения.

Хорошо влияют на рост и развитие растений органические удобрения - конский и коровий навоз, куриный помет.

Куриный помет - давно уже все опытные цветоводы, огородники и садоводы используют как ценное удобрение для выращивания цветов и овощей. В нём содержатся все необходимые для роста и питания растений вещества, причём в нужном сочетании. Причём, если минеральные удобрения состоят из того же азота и фосфора, но не в органической форме, (а значит хуже усваиваются растениями), то те же необходимые вещества в курином помёте являются живыми, т.е. органическими. Поэтому полностью усваиваются, даже из воздуха, потому что фосфор из куриного помёта не закрепляется в почве в каком –либо виде (алюминия или кальция, фосфатов железа). Но, самое главное, это совершенно безопасное для человека и животных удобрение, которое способно повысить урожайность до 35%.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 березня, 2009 13:49

Юмор оценила.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 березня, 2009 20:43

agronom2009 Оставьте контактный телефон - закажу цистерну :-D :-D :-D

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 24 березня, 2009 08:17

А я в субботу стояла на рынке на Героев Труда, возле контейнера с горшками и грунтом, и смотрела на трехлитровый пакет с высушенным куриным навозом (вот не запомнила сколько стоил - до десяти грн.) и думала - А нужен он мне? Решила не заморачиваться. Это ж сколько из него перебродившего бы получилось?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 березня, 2009 09:44

Я не знаю, Анна, может уважаемый топикстартер на меня и обиделся, но у меня эта тема вызвала буквально ржание :-D Это ж надо до такого дожить, чтобы г..но по бутылкам разливать и продавать на форумах??? Просто поймите меня правильно, может для такого большого и цивилизованного города как Харьков - это в порядке вещей, но я после проживания большей части своей жизни в деревне, где это г... бесплатно приставало к башмакам и валялось даром на каждом углу и лугу и перекрестке и проезжей части - я просто смеялась до слез вчера и восприняла эту тему сперва как издевательство какого-нибудь знакомого, а потом решила - что это большой шутник. А теперь сижу и думаю, - может я зря так??? Мой муж в упрек моему хохотанию вчера очень расчувствовался и сказал: может, человеку хлеба не за что купить, а продать нечего. Вот он и решил таким способом подзаработать... Я еще и с мужа посмеялась, чуть его не обидела. А потом думаю - не, ну навоз-то продают даже в деревне, правда не на литры, а на тракторный кузов или машину, то почему бы в Харькове на литры не продавать, если спрос конечно есть? :JOKINGLY:

Тут ведь парадокс в чем и разница между сельской и городской жизнью: в селе морковь, свекла и картофель никогда не покупается, а если избыток по весне - то и выбрасывается или отдается хозяйству, у кого оно есть. А в городе - даже вода питьевая продается... Вот такие контрасты жизни.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Вів 24 березня, 2009 10:02

Пшеничка, не переживай так! В любом случае 10 грн. за баночку г...на - это уж слишком! Продавец воздуха! Ну молодец, товарищ, не растерялся! Видишь. на чем деньги делаются! :-D :-D :-D :-D :-D =-O

Его в городе действительно покупают! Для комнатных цветов это хорошее средство! Может кто и купит.... :-P

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 24 березня, 2009 11:14

Я вот хотела на дачу машину навоза купить - так в прошлом году за это такую цену залупили, что решила, ну его на фиг. А кур мы в гараже довольно долго держали - подстилку складывали на компост (на дачу вывозили), я вам скажу - таакой перегной получался, что помидоры под которые этот компост потом сыпали ростом были по три метра (подвязанные) и с каждого чуть не по ведру помидоров. Это у меня свекровь занималась. Мастерица по помидорам была!
А я конечно ленюсь все это выращивать. Но перегнойчик долго оттуда тоже в смесь цветочную добавляла. Только фиалкам его нельзя, они болеют от слишком жирного питания. Думаю, мож все-таки купить сушеного и покормить балконники свои? Но это попозжее, когда все это дело можно будет на балконе сделать. А то народ не поймет, если я в квартире буду, пардон, какашки бодяжить :-D

agronom2009
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Пон 23 березня, 2009 10:59

agronom2009 » Вів 24 березня, 2009 12:04

Анна Малик написав:Я вот хотела на дачу машину навоза купить - так в прошлом году за это такую цену залупили, что решила, ну его на фиг. А кур мы в гараже довольно долго держали - подстилку складывали на компост (на дачу вывозили), я вам скажу - таакой перегной получался, что помидоры под которые этот компост потом сыпали ростом были по три метра (подвязанные) и с каждого чуть не по ведру помидоров. Это у меня свекровь занималась. Мастерица по помидорам была!
А я конечно ленюсь все это выращивать. Но перегнойчик долго оттуда тоже в смесь цветочную добавляла. Только фиалкам его нельзя, они болеют от слишком жирного питания. Думаю, мож все-таки купить сушеного и покормить балконники свои? Но это попозжее, когда все это дело можно будет на балконе сделать. А то народ не поймет, если я в квартире буду, пардон, какашки бодяжить :-D


Анна, вот видите по своему огороднему опыту, что органическое удобрение - это сила для растений и овощей, как не банально и не смешно некоторым. ;-)
Я думаю смех вызывает не знание или неправильное использование сего средства, а эффект будет колосальным. Да в селах этого помета раньше было намного больше, может и месили ногами, но сейчас не каждый дом может позволить себе держать птицу, ее кормить тоже надо чем-то же.

Извините, я не прикалываюсь и это не является моим прямым заработком, просто есть люди, которые могут заинтересоваться данным удобрением, для подкормки своих растишек. У меня это удобрение осталось.
На органику (данное удобрение) также очень хорошо отзываются орхидеи.

И, еще один важный момент, я продаю помет, который перебродил. В квартирных условиях выполнить данную опреацию граммотно не возможно - сбежит муж, дети и вся любимая живность... Сухим пометом, не перебродившим, я не советую посыпать растения в квартире, потому как в нем содержиться куча лечинок разных насекомых, которые под действием тепла и влаги разбегуться и разлетяться все по всей Вашей квартире. Поэтому, для того, чтобы использовать помет дома для комнатных растений ему необходимо перебродить (в чем и какая пропорция, извините, это уже не могу рассказать ;-) ), в процессе брожения погибают лечинки насекомых. Вот так ;-)

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Вів 24 березня, 2009 12:27

Да, цирк настоящий. Вообще-то вещь хорошая, но с ценой товарищ, конечно, погарячился. У нас на даче вечно маму подкалывают:"Бери на Харьков мешок помета и будешь по пакетикам фасовать-у вас в городе все, что угодно продать можно!"(мама ходит к соседям и набирает для себя этого дела). Одни люди посмеялись, а другие -этим занялись.

agronom2009
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Пон 23 березня, 2009 10:59

agronom2009 » Вів 24 березня, 2009 14:06

цветолюбка написав:Да, цирк настоящий. Вообще-то вещь хорошая, но с ценой товарищ, конечно, погарячился. У нас на даче вечно маму подкалывают:"Бери на Харьков мешок помета и будешь по пакетикам фасовать-у вас в городе все, что угодно продать можно!"(мама ходит к соседям и набирает для себя этого дела). Одни люди посмеялись, а другие -этим занялись.


Нет, это не цирк. Я - агроном по образованию и знаю, что предлагаю. :-) Извините, но говорить и судить могут многие, а вот делом заняться - не каждый, всем почему-то лень становиться... Ведь многие люди так устроены, что хочеться ничего не делать и деньги зарабатывать. :-( Печально. Ведь многие считают, что такого добра полно-полным даже у него на приусадебном участке, но почему-то не каждый захочет приготовить его даже для своего хозяйства (сада или цветов). Увы, банально, простите - лень такому народу.
Цена удобрение - таковая, кого заинтересует - пишите, немного уступлю, я ж говорю, что у меня осталось с предыдущего брожения, потом уже на продажу не будет (или будет под заказ) буду свои цветы и сад удобрять, а кому не нравиться - не покупайте, это ж такое дело. Хозяин - барин... ;-) Спасибо. ;-)
Востаннє редагувалось agronom2009 в Вів 24 березня, 2009 16:14, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Вів 24 березня, 2009 16:13

Не могу с Вами не согласиться, что это хорошая вещь. Но, как правило у каждой вещи есть своя цена... Так вот, я не думаю, что 0,5 л стоит 10 грн. Отнюдь, не потому, что 10 грн. очень большие деньги, а потому, что, за эти же 10 грн. я куплю заведомо качественный товар, а не изготовленный в кустарных условиях. Не хочу Вас обидеть, но какая у меня гарантия, что это правильно и на совесть приготовленное удобрение? Интересно, а откуда взялась такая цена? Почему не 25 или 20?

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Вів 24 березня, 2009 16:30

Я целиком и полностью согласна с Камилой. Никакой гарантии товарищ Агроном нам не даст, что это именно куриный перебродивший помет, а не муляка набодяженая.
У нас один знакомый, прикола ради, привез своей теще "целебную грязь" из Крыма, та разрекламировала ее знакомым. Люди стали его спрашивать: "Где взял? Почем?......." И оказалось, набрал грязи из лужи, на автобусной остановке и преподнес "ГОРЯЧО ЛЮБИМОЙ ТЕЩЕ"
Теща его чуть не убила за это, но обошлось, со временем помирились.

:-P :-D :-P :-D :-P :-D

agronom2009
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Пон 23 березня, 2009 10:59

agronom2009 » Вів 24 березня, 2009 16:39

цветолюбка написав:Не могу с Вами не согласиться, что это хорошая вещь. Но, как правило у каждой вещи есть своя цена... Так вот, я не думаю, что 0,5 л стоит 10 грн. Отнюдь, не потому, что 10 грн. очень большие деньги, а потому, что, за эти же 10 грн. я куплю заведомо качественный товар, а не изготовленный в кустарных условиях. Не хочу Вас обидеть, но какая у меня гарантия, что это правильно и на совесть приготовленное удобрение? Интересно, а откуда взялась такая цена? Почему не 25 или 20?


Ваше мнение ценю, как и мнение других. Но, не забывайте, что ценообразование любого товара исходит из сопутствующих затрат (например, енергозатрат, транспортные, время, трудозатрат, тара и т.п.).
Я тоже считаю, что некоторые вещи не должны стоить так, сколько стоят они сейчас. Например, возьмем тот же хлеб. Я хочу, чтобы он стоил 0,20 грн., вот, хочу и все, и считаю, например, что так оно должно и быть. Разве это правильное суждение?! Отнюдь нет. Это мое мнение и мое желание по такой цене его покупать. А как народ рассуждает - лучше вообще даром. :-(
Тот момент, не хочу Вас обидеть, что за 10 грн. Вы купите заведомо качественный товар - это не факт, Вам наклейку надо придумать - не вопрос. Только зачем мне сейчас на оставшиеся 3 литра наклеку придумывать, чтобы Вас убедить, зачем?! Я ж не цистерну продавать собралась?! Сомневаетесь - не берите, покупайте с наклеками и надейтесь, что товар качественный купили. В среднем, действительно нормальные минеральные удобрения емкостью 0,250 литров стоит 10 грн, а то и больше. Так это - минеральные, а не органические!!!! Ну, конечно, на рынке можно найти может за 8 грн, может даже большего объема, но не забывайте посмотреть, что там даже даты производства нет на наклейке, а все минералы присохли ко дну емкости от неправильного хранения на рынке. Отсюда делайте сами вывод чем Вам поливать своих домашних любимцев. :-)
Востаннє редагувалось agronom2009 в Вів 24 березня, 2009 16:54, всього редагувалось 1 раз.

agronom2009
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Пон 23 березня, 2009 10:59

agronom2009 » Вів 24 березня, 2009 16:48

alla написав:Я целиком и полностью согласна с Камилой. Никакой гарантии товарищ Агроном нам не даст, что это именно куриный перебродивший помет, а не муляка набодяженая.


Не, ну тут Вы конечно перегибаете, Вы что муляку от помета отличить не можете? :-(
А по наклейке покупное удобрение Вы типа можете определить качественное это минеральное удобрение или нет? :-D

alla написав:У нас один знакомый, прикола ради, привез своей теще "целебную грязь" из Крыма, та разрекламировала ее знакомым. Люди стали его спрашивать: "Где взял? Почем?......." И оказалось, набрал грязи из лужи, на автобусной остановке и преподнес "ГОРЯЧО ЛЮБИМОЙ ТЕЩЕ"
Теща его чуть не убила за это, но обошлось, со временем помирились.

:-P :-D :-P :-D :-P :-D


В данном случае могу только один вывод сделать - Бог судья таким людям.
Если честно, я не думаю что это правда, это всего лишь народная байка, типа "а поговорить...?!";-)

agronom2009
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Пон 23 березня, 2009 10:59

agronom2009 » Вів 24 березня, 2009 17:05

цветолюбка написав:... Не хочу Вас обидеть, но какая у меня гарантия, что это правильно и на совесть приготовленное удобрение? ....?


Результат Вы заметите по состоянию растишек, если будите поливать так и в тех дозах, как я Вам напишу. Например, можете попробывать полить только одно растение и посмотрите, если переживаете.
Вы знаете, как-то так странно (вроде все тут должны быть взрослыми), как вроде этикетка даст Вам какие-то гарантии?! По опыту других и по своему опыту - только так сможете определить гарантию, даже не гарантию, а эффект от удобрения, что является гарантией продукции. :-)
Востаннє редагувалось agronom2009 в Вів 24 березня, 2009 17:15, всього редагувалось 1 раз.

Закрито