Цветы в офисе - названия и уход

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
evgenia-rostov

evgenia-rostov » Сер 01 квітня, 2009 10:39

Видела в фотоальбоме одного сайта фото нашего цветка, но, к сожалению так и не нашла его название.
У нас в офисе жарко и душно и (пожалуй) единственный источник кислорода - это цветы. Хочется чтобы они росли пышными охапками, вот только как правильно это сделать.

Кроме цветка в кабинете есть еще РЕО. Но до моего прихода в этот офис цветок сильно болел. Сейчас вроде все нормализуется, но нет отростков, "деток", а 3 тонкие веточки с листьями смотрятся неважно. Как правильно за ним ухаживать, чтобы он выростил новые ветки...

Есть еще запущенная драцена. Но ее фото прикреплю позже. Вообще очень интересно как ее формировать. Это, если я правильно нашла,
Драцена деремская (Драцена Deremensis).
Востаннє редагувалось evgenia-rostov в Сер 01 квітня, 2009 11:02, всього редагувалось 1 раз.

evgenia-rostov

Не добавилось фото

evgenia-rostov » Сер 01 квітня, 2009 10:51

Фото неизвестного растения
Приєднані файли
_1.JPG
(78.72 Кб) Завантажено 1318 разів

свистулька
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Вів 24 березня, 2009 15:14

свистулька » Сер 01 квітня, 2009 12:20

На фото изображена традесканция( во всяком случае очень похожа)

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 15:33

цветолюбка » Сер 01 квітня, 2009 13:09

В двух словах, это так:
Растение семейства коммелиновых. Родина — Антильские острова, Центральная Америка, Флорида, Мексика.



в зимний период оптимальная температура воздуха 12-14° С

растение светолюбиво, но нуждается в притенении от прямых солнечных лучей
полив
регулярный в течение всего года. Почва всегда должна быть слегка влажной

хорошо переносит сухой воздух, не нуждается в опрыскивании
пересадка
весной и осенью.

А на фото-традесканция.

limanovakata8
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Суб 24 січня, 2009 12:08

limanovakata8 » Пон 13 квітня, 2009 20:33

Лучше всего паучики использовать, они симпатично смотряться и не требуют особого ухода.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 14 квітня, 2009 21:58

И хлорофитум. Но так же не интересно, когда совсем не требуют нашего ухода! Мы - цветоводы любители, такие птисы, что пока не пнешь не полетим! :-D И нам обязательно требуется всем существом своим ухаживать! Как жеж это так - без нашего ухода будут расти??? Вы чего такое говорите? =-O :-*

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 12:40

Анна Малик » Сер 15 квітня, 2009 14:11

По результатам своего наблюдения могу сказать, что в условиях, которые существуют у меня на работе, лучше всего выживают гибискусы, панданус, фикусы, отлично чувствуют себя монстеры, циссусы и хойи (восковики). Они живут практически без моего участия. Поливка, у монстер и фикуса еще листья пивом полировали. А так все. Вот принесу удобрения, подкормлю их всех. Кроме них у меня на работе живут еще бегонии тигровые, лимон, пеларгонии и аспарагус серповиднолистный. Но этим внимания побольше требуется. Все рекорды по неприхотливости побила сансевьерия (тещин язык). Еще есть отличные спатифиллюмы, не могу сказать что очень капризные, но внимания требуют. Ну и картофельное дерево (писала отдельно в темке) тоже пока живет на работе. Есть еще неизвестная науке растишка, которая любит выбрасывать длинные усы, а сама на ощупь жирненькая и сочная, образует в почве клубеньки и у основания листьев, если условия не очень, тоже образует клубеньки. Сфотаю, покажу. Интересно, что это такое.

Відповісти