Поболтаем?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 06 травня, 2009 08:54

Ох, девочки! Хотела о хорошем, а получилось как всегда! ]:-> Не заводитесь и не злитесь - это тоже к хорошему не приведет! Тут все правы!

Заставить весь мир быть очень правильным или чистым мы не можем, но зато можем за собой следить и хотя бы близких своих научить быть добрыми, отзывчивыми, чистоплотными... ну и ценить чужой труд!

Я живу в таком районе, где дома меленькие, на 3,4 подъезда! И этажей два три! У каждого дома есть свой дворик. Так я вам скажу, что у нас "на районе" Прямо цветочный "БУМ" начался! Все жители наших домов сейчас повсеместно озеленяют наши дворики. Причем не бабушки - пенсионерки, а молодёжь! Молодые девушки и женщины, их мужья и братья! И кстати, никто не ворует цветы и кустарники. детвора тоже бережно относится к труду и многие помогают. Даже дворникам нашим помогают уборку территории делать!
Под подъездами почти везде жильцы поставили мусорки, кто что придумал -ведро, коробку, ящик! Мусор у нас не валяется. Даже семечки никто не щелкает на землю!

Зато почти каждые выходные или праздники устраиваются во дворе пикники, шашлыки... "Зеленый гай" прямо под окном. И можно ни куда не ехать! Красота!
Вот так! Похвасталась, можно сказать! Я рада, что живу именно там, и горжусь моими соседями!

Так, что не все потеряно! Мы же с вами все-таки тоже что-то делаем полезное! Вот, например, украшаем свои балконы! Эстетический вид дому своему придаем! Может кто посмотрит и себе такой же сделает, и будет уже в два раза больше зеленых балконов!
:-D

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Сер 06 травня, 2009 09:35

УРА!!!! Вот мы и нашли истину и пришли к консенсису! Не зря же говорят, что в спорах рождается истина!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 06 травня, 2009 15:03

Итак, даешь посильный вклад в красоту города, в котором живешь! Респект всем, кто делает для этого хоть что-то!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Чет 07 травня, 2009 07:31

Кстати, у нас в Севастополе, к примеру, есть даже движение "За чистый город". Я, правда, в нём не участвую, но мой знакомый - активист. Они постоянно субботники проводят, мусор в парках убирают, памятники от надписей чистят. Делают фотографии процесса, потом фотоотчёты выкладывают в интернет.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Сер 13 травня, 2009 11:34

На выходных были несколько дней на даче, как классно! Все цветет, благоухает. Особенно в этом году груши и вишни с ума посходили. Такое впечатление, что пчелы даже не успеют с этим всем справиться.
Смотрите, как цветут вишни
Приєднані файли
.jpg
(6.53 Кб) Завантажено 3110 разів

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Сер 13 травня, 2009 11:39

А это груша
Приєднані файли

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Сер 13 травня, 2009 11:46

А вот, что еще придумал мой муж. В прошлом году у нас ласточки делали гнездо, а стена, на которой лепили, пластиковая, и гнездо все время сползало. Так в этом году, муж придумал- прибил на стену крышку с консервной банки и под нее еще выстругал палочку буквой "Г" и подпер эту крышку, что б уже наверняка.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 13 травня, 2009 19:42

Вот молодцы какие - прямо как юннаты! Скоро ласточки вернутся и спасибо скажут. У нас тоже в деревне прямо над домом гнезда вили в том году. И птенцы были - прямо над окном, частный дом там. И гнездо всю зиму так и провисело там до сих пор.

А вот мне попалось фото прошлогоднее - у нас во дворе под крышей ласточкино гнездо.
Приєднані файли
DSC00964.JPG
Ласточкино гнездо
(8.54 Кб) Завантажено 2177 разів
DSC02826.JPG
А это у соседей кот прохлаждается на 4 этаже
(8 Кб) Завантажено 2172 разів

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 15 травня, 2009 12:50

Всем доброго дня! Очень хорошая атмосфера на форуме :THUMBS UP: , захотелось тут остаться. Примите в свою компания еще одну "болящую". :THANK: Я не случайно к вам зашла, увидела - Харьков. Особая теплота к вашему городу. У меня подруга здесь живет, сама бывала много раз. Очень нравится Харьков. Жаль, что теперь не получается приехать, а так хочется... :'(

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 15 травня, 2009 13:35

Sova написав:Всем доброго дня! Очень хорошая атмосфера на форуме :THUMBS UP: , захотелось тут остаться. Примите в свою компания еще одну "болящую". :THANK: Я не случайно к вам зашла, увидела - Харьков. Особая теплота к вашему городу. У меня подруга здесь живет, сама бывала много раз. Очень нравится Харьков. Жаль, что теперь не получается приехать, а так хочется... :'(


С удовольствием принимаем всех в наши ряды! ;-) И в гости ждем в натуре. тем более, что мы тут все периодически встречаемся не только на форуме, но и лично! :-D

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 15 травня, 2009 13:42

Спасибо, Sasha, за радушие. А в гости хочется очень, но больно далеко, враз не соберешься. Так давно уже не была у вас. :IMPOSSIBLE:

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 15 травня, 2009 19:12

С радостью принимаем.
А в гости хочется очень, но больно далеко, враз не соберешься.
-ничего страшного, что пока не получается, жизнь длинная,а земля круглая... Когда-то да соберетесь.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 15 травня, 2009 20:08

Здравствуйте, уважаемая Сова!!! Тоже очень Вам рады. А Вы раньше в Харькове по каким обстоятельствам бывали? Я так подумала сразу почему-то, что учились? :-)

Я училась тут, потом сама уехала домой. А потом сердце так и рвалось - тянуло обратно. Пришлось вернуться. Оказалось ведь судьба: даже замуж тут взяли :-D Я не могу себе никак объяснить, почему я здесь, что меня сюда привело. Теперь иногда душа тоскует по дому, и снова рвется туда. Там поеду - побуду и заскучаю по Харькову :-) Так и живу :-D :-D :-D Наверное, у меня натура какая-то не стабильная - не постоянная. Мне раньше говорили - я не верила, воспринимала как обиду. А теперь думаю - в какой-то мере так оно и есть. Но вот путешествия скажем меня не привлекают - даже если бы путевку подарили - не хотела бы с места сдвигаться куда-то... Ну разве что в Санкт-Петербург :JOKINGLY:

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Пон 18 травня, 2009 09:14

Девушки, спасибо за теплый прием! Светлана, в Харьков я приезжала в гости к подруге, она моя землячка, но вот уже почти сорок лет в Харькове живет. Сейчас уже не получается приезжать, далеко, да и времена не лучшие. А раньше в отпуск без проблем самолетом летела. :-(
А в Петербург приехать стоит, особенно если раньше не бывали. Это сказка! Особенно сейчас, когда пора белых ночей начинается. Обожаю Питер! :TENDER: Могу часами просто пешком бродить по центру, по набережной Невы и не уставать. Света, если получиться, обязательно посетите Питер!
Лето там проводится Фестиваль фиалок, который организует Невский Дом Фиалки. Там такую красоту выставляют. Вот надеюсь нынче попасть.
Извините, разболталась,:-[ но у вас тут так хорошо!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 18 травня, 2009 12:16

Здравствуйте, Сова, с удовольствием будем с Вами общаться. В Питере я была в 89 году, там служил мой муж (в 85-87), и сейчас там живут наши друзья. Вот только так получилось, что со временем мы с ними практически перестали общаться.... а жаль. Ну что ж, может со временем и получится пообщаться.
А выставки фиалок это конечно просто чудо! Сколько всего нового узнаешь, сорта новые, интересно как. Пока что финансовых возможностей туда выбраться нет, но надежда все-равно есть. А Вы когда выберетесь, то пожалуйста составьте фотоотчетик для нас. Глядишь и мы заряд хорошего настроения получим. :-D

Відповісти