Инцидент с тортиком в Харьковской школе

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 25 жовтня, 2018 09:28

Youtube Video


Новость вчера меня потрясла просто... Но еще больше потрясли комментарии, в которых некоторые укоряли родителей Дианы, что они не сбросились на тортик не из бедности, а из принципиальности. У меня вопрос к таким комментаторам: а что - бедные не могут быть принципиальными? Или, по-вашему, если человек бедный, то он должен у вас в ногах валяться и прощения просить? Пощаду? Милостыню? Так вот, мои дорогие, в том, что человек бедный, виноват не он, а государство. А государство - это мы с вами.

Объясняю, почему мы с вами виноваты. Это вам не СССР, где не было бомжей, потому что каждый мог получить работу и обеспечить себя, проработав на одном и том же предприятии всю свою жизнь. Сейчас бедным стать можно в два счета - прокуроры и суды коррумпированные, вон Маша Максакова - и та без квартиры осталась, мошенники развели. Да и вообще, как известно, от тюрьмы и от сумы... А работу найти не то, что на всю жизнь, хотя бы на год - уже проблема. Про достойную работу я промолчу, так как это сейчас несбыточная мечта для большинства граждан Украины.

Хорошо, что условия установлены одни для всех: школа - это не пикник, не кафе, не клуб по интересам, это храм знаний, в котором все ученики на равных правах получают образование. Поэтому все остальные хотелки учителей, детей и их родителей - в свободное от уроков время в свободном от школы пространстве.

Самое страшное в этой ситуации, что началась травля детьми из родительского комитета этой девочки. Травля и унижение. Страшно и то, что в новостях не сказали, что хотя бы один ребенок из класса поделился кусочком тортика и предложил его Диане. Понимаете, кого мы воспитываем сейчас такими вот тортиками, какое поколение себе на смену? Если у них нет никакого сострадания к себе подобному - близкому и равному себе человеку, то представьте, как легко они переступят через упавшего на улице пожилого инсультника? Хорошо, если просто переступят, а, если еще ногами добивать начнут или морально травить?

Я призываю всех людей, кто имеет отношение к этой школе - общественность должна заставить руководство школы после каникул обязательно провести занятие на тему помощи страждущему ближнему, на тему уважения ко всему живому, что создал Бог, раскрыть детям, что такое понятие гуманизм, и почему мы, люди, называемся "человек разумный". Провести объединяющие класс мероприятия, всем классом попросить прощения у девочки за жлобство, что никто куском не поделился, и что их не удавило этих тортом, объяснить, что никакой вины Дианы ни в чем нет, что преступники в данной ситуации - дети, классный руководитель и мамаши, пожиравшие тортик и унижавшие девочку! Объяснить, что ее родители тоже не виноваты, что не могут обеспечить ребенка на уровне с остальными, в таких условиях мы вынуждены нынче жить. Что в нынешних реалиях у нас появилась классовое социальное расслоение по доходам, что нет равноправия, и они, дети, должны остановить это бедственное положение хотя бы внутри своего класса, а потом такой порядок установится и внутри школы, и на уровне государства, если эти дети хотят жить в счастливой и обеспеченной стране. И, конечно, родителям собрание провести с политинформацией на ту же тему - про мир, равенство, братство, взаимовыручку, взаимопомощь и солидарность. Ну, и, разумеется, всякие поборы в школе - прекратить, а "огоньки", пикники и прочие мероприятия устраивать за пределами школы. Кстати, так было в моем детстве - мы классом собирались по поводу и без, на квартирах друг у друга, регулярно, и в лес, на шашлыки, и на речку на дачи, и в кафе, и в кафетерий, часто и густо, и постоянно приглашали с собой классных руководительниц (у меня их 2 было в связи с разделением класса после 8 лет, и они обе очень между собой дружили). И вообще, считаю, мне со школой очень повезло! Огромный респект и уважение Бондаренко Ольге Анатольевне и Медведевой Ларисе Анатольевне!

п.с. Один замечательный комментарий попался мне, который хочется процитировать: родители [девочки] поступили правильно: иначе чего постоянно орут "берут взятки, поборы - почему власть не борется!?", но когда доходит до них самих - начинают упрекать людей в том, что они идут против системы взяток. ПРУФ

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 25 жовтня, 2018 12:56

Родители Дианы большие молодцы! Вот я себя корю за малодушие в той истории с врачицей-рвачицей, вымогавшей у меня в коммунальной больнице 600 грн за неотложную помощь (ес-но, минуя налогообложение). Не хватило мне мужества в очень похожей ситуации.

Поддерживаю родителей девочки - очень смелые и мужественные люди, борющиеся за правду, добро и справедливость.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 25 жовтня, 2018 15:14

А помните фильм [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Чучело_(фильм)]"Чучело"[/url]? По мнению создателей фильм не о травле одноклассников детской жестокости, а о любви и ее дефиците в современном мире.

Відповісти