Экзотические растения

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 02 квітня, 2009 22:07

Книга написана французскими авторами Миулан П. и автор фотографий Деска А. Эту книгу мне подарил муж на 8 марта, и я хочу рассказать немножко о ней, какая она хорошая и называется "Экзотические растения".

Книга содержит 220 страниц, твердой обложке. В конце - алфавитный указатель. Замечательные красочные и огромные иллюстрации на каждой странице передают в различных ракурсах самые редкие и экзотические растения нашей планеты. Большинство гравюр, представленных в книге, взяты из коллекции Национального общества садоводства Франции. Фотографии многих растений, напечатанные в этой книге, были сделаны с позволения владельцев частных коллекций. Эти растения больше увидеть практически негде. А документы о самых редких растениях этой книги были предоставлены профессором Г.Г. Эмоненом Национального музея истории природы в Париже.

Зображення

Книга вышла в свет еще в 2005 году тиражем всего-навсего в 3000 экземпляров. Я рада, что стала владелицей настолько редкой книги и на самом деле удивительной в своем роде. Ее стоимость сотавляла что-то около 200 грн, но все-равно, думаю, что мне повезло. Книга уникальная именно благодаря фотографиям. Формат подарочный - больше чем альбом. Одним словом, рекомендую.

Думаю, что провалялась она на полке супермаркета слишком долго, и даже вид у нее уж больно подержанный - видно, что многие ее в руках держали, листали, но ставили обратно - слишком цена кусачая...

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 14 травня, 2009 12:28

Да.... Библиографическая редкость.

Відповісти