Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Готовь сани летом, а фигуру - весной!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Диеты, рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Опрос :: Кто и как приходит в форму к лету

Я занимаюсь спортом (бег, фитнес и пр.)
40%
 40%  [ 2 ]
Я сажусь на диету
0%
 0%  [ 0 ]
Повышаю физическую активность (работа на даче, прогулки и пр.)
20%
 20%  [ 1 ]
Я страдаю, но бездействую
20%
 20%  [ 1 ]
О чём вы? Я идеальна!
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 1056
голоса: 3 наград: 6 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Готовь сани летом, а фигуру - весной! Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Уважаемые леди!

Вот и наступает та самая пора, в угоду которой мы начинаем всевозможные преобразования над своими фигурами. Меня интересует, кто какими способами приводит себя в норму после зимы. Проголосуйте, плс. Комментарии и объяснения приветствуются.

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4747
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Начну с себя. С сегодняшнего дня я начинаю вечерние пробежки на соседнем стадионе. Так что пожелайте мне удачи. В связи с ведением кулинарного блога и опробованием всевозможных рецептов мы с мужем имеем +1 размер - увы. Вчера пошли на прогулку в горы и до чего тяжело дался подъём, аж стыдно стало. Всё, берусь за себя!
Анна Малик
модератор
модератор

С нами (дней): 1689
голоса: 17 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я за себя взялась еще прошлым летом. В качестве руководства у меня была книга "Магия стройности" Фалеева (кстати рекомендую). С тех пор регулярно делаю зарядку, стараюсь делать небольшое быстрое физическое упражнение перед каждой едой, стараюсь чтобы еда за один раз не превышала 200 ккал. Еще периодически начинаю считать калории, пока считаю, сбрасываю хорошо, когда перестаю считать - немного набираю. Но в целом стараюсь придерживаться выбранного образа жизни - как результат: мне удалось убрать 15 кг из тех лишних, что присутствовали на мне на момент начала занятий (возможно кого-то это не впечатлит). Сейчас надеюсь что с повышением двигательной активности процесс сброса пойдет веселее. У меня вообще-то лишнего веса набралось очень много (прошлым летом я весила 120 кг) - результат диет (каждая возвращалась с "привесом", наследственная предрасположенность, замедленный обмен веществ и т.д.), но тут чтобы не упасть духом и не бросить занятия, хорошо помогает фраза "не надо спешить". Поэтому как вода точит камень, так и я каждый день стараюсь сделать вклад в красивую себя. И не ругаю себя за каждый съеденный кусочек, а если очень хочется - ем, а другой раз говорю себе - сейчас не хочется, съем позже. А потом уже и не хочется. Просто когда знаешь что чего-то нельзя, то этого как раз больше всего хочется. Смеюсь Может я немного сумбурно тут высказалась, если что-то заинтересовало, задавайте вопросы!

Детки и листики сортовых фиалок из моей коллекции
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр, 2009 21:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Эх, никуда я сегодня не побежала. Пришла домой, говорю мужу:
- Щас побегу.
Он мне говорит:
- А по мягкому месту?
Мы сейчас активно пытаемся забеременеть и живём в неизвестности, в какой именно момент времени всё случится. А при этом деле, вроде как пробежки не рекомендуются. Меня потыкали носом в цитату из "Рамблер-здоровье". На том всё и кончилось.
Но зато было принято решение об увеличении времени пеших прогулок вдвое. Так что мы теперь гуляем быстрым шагом :)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4762
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Значит, надо дома легкую разминку делать. Как я сегодня Смеюсь 10 минут - с инструктором на дивиди Смеюсь
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, вот прошу мужа с торрентов мне покачать подобные аэробики, упражнения на гнучесть и пр. Улыбаюсь
Анна Малик
модератор
модератор

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр, 2009 07:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я делаю в качестве зарядки упражнения Бодифлекса. Кстати хочу вам сказать, что как только я похудела (на свои 15 кг - при моем весе это вроде и немного), то тут же забеременела (правда меня предупреждали, что меняется гормональный фон при аккуратном снижении веса и беременеешь очень легко). К сожалению эта беременность уже не была желательной (у меня трое деток в наличии), поэтому не состоялось.

photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр, 2009 08:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Анна, спасибо за совет. Закажу для скачивания этот самый Бодифлекс. Пишу
Анна Малик
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр, 2009 08:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Книга называется Чайлдерс Грир,
"Великолепная фигура за 15 минут в день". Там много-много написано словесей (как американцы любят), а сами упражнения в конце, их немного. Когда их освоишь, они делаются быстро "на автомате". Я их утром действительно за 15-20 минут успеваю.

photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Первые ШАГИ (именно шаги!) сделаны!
Я стала пешком ходить на работу и с работы (третий день сегодня). Минут 40-50 быстрым шагом в один конец. Если не поможет в деле похудения, то хотя бы кровообращение улучшу. А то уже скоро прирасту попой к креслу, а руками к клавиатуре :)

А по выходным мы решили выбираться на горные прогулки. В прошлое воскресенье были в Балаклаве. Оказывается, столько лет живём в родном городе, а о некоторых исторических памятниках понятия не имели. Набрели на так называемую Бочку Смерти. Это подвешенная над морем на огромной высоте бочка из листовой брони. Она использовалась для оборонительных целей. А ещё в ней, по слухам, расстреливали красных комиссаров и скидывали вниз. Так что и историю учим :)

Анна Малик
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А ведь действительно - можно прекрасно сочетать приятное с полезным! Мы сами живем всю жизнь в Харькове, а не знаем и десятой части достопримечательностей города и окрестностей. Давно уже бродит мысль начать исправлять ситуацию. Вот только время надо выкроить - а то в выходные опять запланирована рассадка фиалочных детишек Смеюсь , а еще ж на дачу надо выбраться...

цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 191
За доброту! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1) За победу в конкурсе! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки, я восхищена Вашей силой воли!!! Мне уже давно пора (с моей сидячей работой) начать "работать" над собой, но увы....
Вика, хотела честно проголосовать, что я страдаю, но ничего не делаю, но "не голосуется почему-то.?

Анна Малик
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Камил, а тут не в силе воли дело! Все что делается через силу воли рано или поздно приводит к нервному срыву и желанию махнуть рукой - типа "Порченое не портится". Я стараюсь себе ничего не запрещать и ничего себя не заставлять делать насильно. Захотелось сладенького - съела кусочек. А зарядку знаешь как начала делать? Взяла в инете нашла очень красивую фигуру, пририсовала ей свое лицо, печатнула себя "красивую" и теперь если лень наползает - достаю и говорю - я ж такая умница, для себя стараюсь, как краска по капельке капая в ведро воды со временем покрасит эту воду, так и моя зарядка со временем принесет пользу. А если дни рождения там, или праздники (ну случается перебор-пережор Смеюсь ), то на следующий день говорю - ничего не пропало, продолжаем делать зарядку, мы ж красивые (ну в общем психотерапия полным ходом).

цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 191
За доброту! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1) За победу в конкурсе! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у меня так не получается. Во-первых, целый день я могу ничего не есть (некогда), а вечером... от всей души, а , во-вторых, я могу отказать себе в чем угодно, кроме сладенького. Конфеты и шоколад-это Я!.
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1912
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 5) За опыт! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ой, Камила, как я тебя понимаю!!!!! Я самая натуральная шоколадоманка. Могу отказаться от чего угодно, но только нет от шоколадаааааа!!!!!! Смеюсь Смеюсь Смеюсь Особенно когда плохое настроение.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Диеты, рецепты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: