сильный лист

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Вів 21 квітня, 2009 19:27

Девочки, сегодня купила новую брызгалку для своих растишек, называется "Доктор ФОЛИ" сильный лист от вредителей. Обеспечивает защиту комнатных растений от большинства видов вредителей, а так же комплексное питание макро- и микроэлементами. Кто-нибудь пользовался уже таким?

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Вів 21 квітня, 2009 19:47

Я нет, а что там пишут на упаковке?? Камилла, кто тебе это посоветовал купить.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 22 квітня, 2009 08:05

Мил, у меня такое есть... от грибковых только, заболеваний! Хорошая вещь. Чуть какя-то "бяка" появлется, особенно если залив или еще что-нибудь, помогает очень хорошо! Я так свою алоказию крупнокорнеищную спасла! Надо и свои в целях профилактики опрыскать... А от вредителей, тоже как профилактику можно использовать?

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 22 квітня, 2009 08:23

Я покупала для своего кротона такое - Доктор ФОЛИ сильный лист от вредителей, но не могу сказать, что он от этой штуки особо заколосился. Если намек на вредителей есть (тот же паутинный клещик появился), то ИМХО лучше обработать нормальным препаратом - тем же Актофитом, например, а это можно наверное только как профилактику использовать. Короче вреда от него нет, а насчет пользы - я лично особо не заметила. У меня гораздо лучший эффект наблюдается от "Волшебной смеси". Я уже несколько раз ею внекорневую делала, так тот же кротон начал новые почки разворачивать. Ну и в прошлый четверг все-все обработала Актофитом для профилактики.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Сер 22 квітня, 2009 10:52

Я нет, а что там пишут на упаковке?? Камилла, кто тебе это посоветовал купить.

То, что я о нем написала, было на бутылочке. Посоветовал мой любимый продавец, сказал, что очень хорошая вещь. Есть у него и от залива, гнили.
как профилактику можно использовать?

Да, можно, я именно для этой цели и купила, вы же меня напугали, что на марантовых любят всякие приживаться, и пахитахис в том числе.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 22 квітня, 2009 11:33

Я думаю, что для профилактики он как раз и годится! Пусть растишки радуются.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 квітня, 2009 22:01

А я фитоверм увидела - и отвернула себе... Не знаю пока - зачем, вредителей у меня вроде нету :-D , но че-то по инерции замахнулась и купила :-D

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 23 квітня, 2009 07:48

Свет, а у меня уже манечка такая - я как попадаю в такой цветочный где химия есть - так и начинаю набирать: Фундазол, фитоспорин, актофит, актару, неорон, эпин, циркон... и т.п. У меня уже склад небольшой в ящичке для химии. А потом просроченное выкидываю... Это точно наверное уже диагноз. А еще взяла в магазине семена (который у меня недалеко от работы) опрыскиватель с насосиком на полтора литра, оранжевый такой, а он воздух спускает. Отнесла обратно, поругалась - мне сказали что я до конца не докручиваю, а я им заявила, что у меня столько силы нет, чтобы докрутить до их конца! И за 60 грн он должен легким нажатием руки закручивацца! Повыступали, но деньги вернули! А насчет таких брызгалок, как Доктор Фоли, мое мнение - дороговаты они, как для профилактики! В обсчем один раз взяла, больше брать не буду.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Чет 23 квітня, 2009 09:13

Баба Яга против! Почему дороговато? Флакон стоит 15 грн., Я обработала все цветы, 1/3 флакона ушла. 5 грн. это не дорого!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 23 квітня, 2009 09:41

а как часто им обрабатывать? Там кажется каждую неделю рекомендуют, так этого флакона на три раза всего хватит. Мне его на четыре раза хватило, но я прыскала только листовые всякие (фиалкам не досталось) и честно говоря я надеялась, что от него клещи, которые были на маранте, подохнут - не тут то было. Им по-моему даже на пользу душ пошел.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 24 квітня, 2009 09:44

Девочки, это я вам наврала! У меня "Чистый лист "Доктор Микро" Вот как называется! А не "Фоли". Его точно рекомендую! Извинясь, что в вела вас в заблуждение!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 24 квітня, 2009 13:05

у меня точно "Фоли" был. Бутылка с пшикалкой до сих пор стоит.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 24 квітня, 2009 13:35

и мой с пшикалкой! удобненткий такой! :-[

Аватар користувача
Ios
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 64
З нами з: Сер 29 липня, 2009 14:33

Ios » Сер 29 липня, 2009 14:57

У меня есть полный спектр этих удобрений. Их прроизводят в нашем городе. По-поводу Фоликов могу сказать одно - мне очень нравится. Все знакомые и друзья ими пользуются. Еще хорошие удобрения Гилея и Мастер цвет.

Я в раздел объявления могу скинуть всю информацию по продукции, а если нужно будет, почтой перешлю. Не дорого.

Аватар користувача
Yana
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Нед 29 березня, 2009 23:04

Yana » Чет 30 липня, 2009 16:00

Покупала один раз доктор "Фоли" для фуксий, тк во время жары они часто опускают и сбрасывают листья. На мою оранжерею его хватило на один раз. Не могу сказать, что он мне помог.

Відповісти