Все на субботник!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 25 квітня, 2009 14:20

180 кустов и около 50 деревьев высадили для облагораживания ландшафтного дизайна в окрестностях типографии Фактор Друк, что на улице Саратовской, 51.

Инициатором стало руководство корпорации Фактор, призвавшее поучаствовать в субботнике всех желающих сотрудников. В число котороых записался добровольцем и мой муж. Акция состоялась 25 апреля этого года :-D

Документальные фото с места событий прилагаются:

Зображення

А этот очаровательный кустарник уже в цвету, подскажите название, кто разбирается?

Зображення

Ну, и как же без этих роскошных ранних тюльпанов, которые сегодня впервые распустили свои бокалы навстречу ласковому солнышку:

Зображення

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Суб 25 квітня, 2009 15:33

Кустарник - это форзиция. Она одна из первых радует весной дружным цветением. А субботник - это здорово. Мой субботник был возле дома на клумбе - правда я припахала своего сыночка, он вскопал третью часть клумбы, старательно обходя многолетники, а потом сказал что устал и смылся. Но и за это ему огромное спасибо.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 25 квітня, 2009 20:50

А я жалею, что не пошла. Муж говорит, после посадки всех угощали полевой кашей с тушенкой! И даже выпивку предлагали - вино и водку =-O

А вечером по телику в новостях сказали, что оказывается трабиционному субботнику в этом году исполняется 90 лет!!! Это послереволюционное :-)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Суб 25 квітня, 2009 22:16

От моего предприятия тоже ездил народ на субботники - у нас это расчистка территории на подстанции Эсхар. Там тож потом кашкой кормили, но я не поехала. Молодежь наша за всех отработала.

Аватар користувача
cefp
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: П'ят 16 листопада, 2012 14:43

cefp » П'ят 16 листопада, 2012 16:49

Мне вот интересно что на субботниках делают со строительным мусором. Часто вижу во дворах валяющиеся бетонные столбы, рельсы вкопанные в землю. Торчащие мотки проводов (одни конец ни куда не присоединен).

Відповісти