Кампсис (Текома)

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Тамара
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 07:00

Тамара » Чет 18 лютого, 2010 05:43

рыбка, правильно поступаете , что оставили кампсис . Все равно она дает прекрасные цветы и листья. А я свою лиану украла.Недалеко от нас есть дом , за высоченным забором , а на забор взобрался кампсис и к нему подсажен клематис снежок. Зрелище непередоваемое. :-P Представьте цветущий кампсис весь в белой пене мельчайших цветов. :-) Так я все смотрела -смотрела , потом позвонила к ним в дверь , решила попросить , никто никогда не открывал. :-| Потом я случайно увидела , что на земле вокруг есть отростки , :-P я вернулась домой , взяла совочек и выкопала два отростка . :JOKINGLY: ТЕперь моя лиана взобралась на высоту второго этажа .Я ее пустила на черешню. Черешню подрезаем все время чтобы ветки не мешали. А осенью кампсис подстригли и пустили к ему плетистую розу. Как будет смотреться летом покажу. :JOKINGLY:

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 25 лютого, 2010 13:13

Кампсис у меня на даче растет уже лет 15. Висит на заборе, создает арку над калиткой, закрывает часть дома. Всё якобы и хорошо, но агрессор он страшный. Корни выходят на 5-7 метров от куста, заполонили, точнее засорили почти половина сотки почвы. Все время боролась с порослью, вырезала, а она еще больше росла.
Но одна продавец цветов посоветывала способ борьбы: поросель очень низко обрезать секатором и на срез капнуть (я капала пипеткой) одну каплю гербецидом и корень пропадал, больше не рос. Я за один сезон очистила почву дачи. Поросель появляется, но очень редко, а основная лиана растет и цветет.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік