Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Зефирантес - комнатные (миниатюрные) нарциссы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен, 2011 08:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Это их в мае прижарило сразу, и они попутали сезон. Мои тоже все лето спали, а сейчас как с цепи сорвались. Только желтые наверное в этом году не порадуют - ну хоть листья отрастили, а то совсем сидели с листиками в 3-4 см длиной
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4038
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен, 2011 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sekretar_ya
Я только спросить
Я только спросить

С нами (дней): 1
голоса: 1 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен, 2011 04:56    Заголовок сообщения: мои зефиры Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

приветик всем! Подмигиваю мне тоже нравится зефирантес. мои беленькие регулярно и ежегодно с июля по октябрь радуют меня цветами. ниже выкладу фото. а розовые-желтые-сиреневые (посадила в прошлом году) пока цвести не торопятся. вся в ожидании чуда Улыбаюсь. извините за две одинаковые фотки, запуталась немного во вложениях. Застенчив

вот мои подопечные
вот мои подопечные
Размер файла: 43.41 KB Просмотрено 6144 раз(а)
вот мои подопечные
вот мои подопечные
Размер файла: 43.41 KB Просмотрено 6148 раз(а)
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4055
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен, 2011 09:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вау, какие кустики пышные! Когда уже мои так разрастутся, а то сидят совсем сиротки по-одиночке.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3172
голоса: 348 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен, 2011 22:11    Заголовок сообщения: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И я недавно случайно стала счастливым обладателем зефиков. Сотрудница раздавала на работе под видом "многолетних" крокусов, которые на зиму в дом нужно забирать, а на лето высаживать в грунт. Я сразу по виду определила, что это зефы. Только цвет она не знает какой будет, у нее смесь. Вот теперь и я буду ждать цветения.
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен, 2011 18:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я так пробовала высаживать, очень даже ничего получается. Они на клумбе ниже, но гуще и цветов больше, чем в комнате. И почти все завязали семена, но так как белых у меня в избытке, то я их не сеяла.
Аля 444
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 956
СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт, 2011 17:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Наконец и я -похвастать Смеюсь Растение Шоу Танцую Ура!
вот,через пару неделек после того как я вам тут жаловалась и отчаивалась зефики выпустили листочки,а сегодня::Зефирантес  - комнатные (миниатюрные) нарциссы?
Зефирантес  - комнатные (миниатюрные) нарциссы?
никак не могу нарадоваться Танцую Танцую Танцую
P.S. Спасибо вам, что поддержали.Если бы не вы- не видать бы мне этих цветочков Подмигиваю Спасибо Цветок
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Какая радость! Сразу несколько - вот бы мне так! Застенчив

У меня цветет один и тот же постоянно, не дождусь, когда уже куститься начнет.

Аля 444
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, не переживайте-и у вас обязательно зацветут!
я знаете как сделала,чтобы они проснулись?: я их полила хорошенько и поставила в дальний угол комнаты-там темно(у меня комната и лоджия застекленная,вечером-полупрозрачной гардиной комнату закрываю) стояли они там где-то полторы недели(я их за это время раза2 поливала,но не сильно),а потом погнали листики,после этого вынесла их на лоджию они где-то недели две висели на цветочной настенной подставке:утром солнце до10-11 часов,а потом-полутень от белой шторочки) а когда похолодало-я их не стала убирать с лоджии-днем оставляла шторы открытыми-лоджия нагревалась до 25-30градусов,а ночью открывала дверь в комнату,чтобы холодный воздух заходил в комнату. ну а когда совсем похолодало(5-13градусов ночью),я зефики оставила на лоджии ,а все теплолюбивые цветы в комнату занесла.
вот такой путь зефики прошли до цветения))может у вас даже быстрее получится.я это все делала,потому что на одном из форумов прочитала,что зефикам нужно создать экстремальные условия,чтобы они зацвели-сначала полить,а потом подсушить(я конечно пошла дальше Смеюсь и потом ещё неделю поливала и опять их подсушила) а все дело в том,что они решат,что пришел "их час" идти "в последний путь" и напоследок зацветут.
p.s. прям доклад получился Ржу-нимагу
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт, 2011 18:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Так нет, Аля, у меня он 2 раза за лето процвел! Я говорю - куститься не хочет! А хочется, чтобы много было и сразу Улыбаюсь

А второй раз зацвел именно на балконе, когда резко похолодало.

Аля 444
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт, 2011 00:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

так у меня это тоже несколько(штук8-10)луковиц в одном горшке Смеюсь
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт, 2011 09:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, а земля у него какая? Если уж совсем никак не разрастается, скажи, мы тебе подкинем еще, и будет у тебя полный горшок Улыбаюсь
Диляра
На пару слов
На пару слов

наград: Нет
СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн, 2013 19:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Согласна! У одной моей соседки цветы растут и благоухают, и листья огромные, а стоят все в полутени и поливает обычной водой из крана! Говорит, не надо их постоянно тревожить, а просто любить и хвалить!
Диляра
На пару слов
На пару слов

наград: Нет
СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн, 2013 19:52    Заголовок сообщения: Re: мои зефиры Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

sekretar_ya писал(а):
приветик всем! Подмигиваю мне тоже нравится зефирантес. мои беленькие регулярно и ежегодно с июля по октябрь радуют меня цветами. ниже выкладу фото. а розовые-желтые-сиреневые (посадила в прошлом году) пока цвести не торопятся. вся в ожидании чуда Улыбаюсь. извините за две одинаковые фотки, запуталась немного во вложениях. Застенчив

Я тоже их так называю, чтобы было легче запомнить сложное название!)) Красивые зефиры у вас!
семечка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 1138
голоса: 9 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшую тему! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл, 2013 10:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

год назад купила у ангрид луковички зефирантусов розовые, сиренивые и желтые. В этом году зацвели розовые и сиреневый, но разницы в цвете не заметила, одинаково просто розовые, красивые изумительно: крупные и держаться 3-4 дня, жаль только что почему-то выходят по одному.Один отцветет, из второй луковки выпускается бутон. Вот если бы со всех сразу, то был бы шикарный букет. Желтый почему-то не цветет и какой-то немного хиленький, видно он капризный.

111 - копия.jpg
Размер файла: 54.53 KB Просмотрено 5327 раз(а)
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот и я говорю, что они одинаковые. А это мои в открытом грунте

zef_13.JPG
Размер файла: 82.45 KB Просмотрено 5324 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: