Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Зефирантес - комнатные (миниатюрные) нарциссы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен, 2011 08:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Это их в мае прижарило сразу, и они попутали сезон. Мои тоже все лето спали, а сейчас как с цепи сорвались. Только желтые наверное в этом году не порадуют - ну хоть листья отрастили, а то совсем сидели с листиками в 3-4 см длиной
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4092
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен, 2011 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sekretar_ya
Я только спросить
Я только спросить

С нами (дней): 1
голоса: 1 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен, 2011 04:56    Заголовок сообщения: мои зефиры Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

приветик всем! Подмигиваю мне тоже нравится зефирантес. мои беленькие регулярно и ежегодно с июля по октябрь радуют меня цветами. ниже выкладу фото. а розовые-желтые-сиреневые (посадила в прошлом году) пока цвести не торопятся. вся в ожидании чуда Улыбаюсь. извините за две одинаковые фотки, запуталась немного во вложениях. Застенчив

Facebook
Viewed 6381
вот мои подопечные
вот мои подопечные
Facebook
Viewed 6385
вот мои подопечные
вот мои подопечные
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен, 2011 09:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вау, какие кустики пышные! Когда уже мои так разрастутся, а то сидят совсем сиротки по-одиночке.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен, 2011 22:11    Заголовок сообщения: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И я недавно случайно стала счастливым обладателем зефиков. Сотрудница раздавала на работе под видом "многолетних" крокусов, которые на зиму в дом нужно забирать, а на лето высаживать в грунт. Я сразу по виду определила, что это зефы. Только цвет она не знает какой будет, у нее смесь. Вот теперь и я буду ждать цветения.
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен, 2011 18:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я так пробовала высаживать, очень даже ничего получается. Они на клумбе ниже, но гуще и цветов больше, чем в комнате. И почти все завязали семена, но так как белых у меня в избытке, то я их не сеяла.
Аля 444
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 956
СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт, 2011 17:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Наконец и я -похвастать Смеюсь Растение Шоу Танцую Ура!
вот,через пару неделек после того как я вам тут жаловалась и отчаивалась зефики выпустили листочки,а сегодня::Зефирантес  - комнатные (миниатюрные) нарциссы?
Зефирантес  - комнатные (миниатюрные) нарциссы?
никак не могу нарадоваться Танцую Танцую Танцую
P.S. Спасибо вам, что поддержали.Если бы не вы- не видать бы мне этих цветочков Подмигиваю Спасибо Цветок
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Какая радость! Сразу несколько - вот бы мне так! Застенчив

У меня цветет один и тот же постоянно, не дождусь, когда уже куститься начнет.

Аля 444
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, не переживайте-и у вас обязательно зацветут!
я знаете как сделала,чтобы они проснулись?: я их полила хорошенько и поставила в дальний угол комнаты-там темно(у меня комната и лоджия застекленная,вечером-полупрозрачной гардиной комнату закрываю) стояли они там где-то полторы недели(я их за это время раза2 поливала,но не сильно),а потом погнали листики,после этого вынесла их на лоджию они где-то недели две висели на цветочной настенной подставке:утром солнце до10-11 часов,а потом-полутень от белой шторочки) а когда похолодало-я их не стала убирать с лоджии-днем оставляла шторы открытыми-лоджия нагревалась до 25-30градусов,а ночью открывала дверь в комнату,чтобы холодный воздух заходил в комнату. ну а когда совсем похолодало(5-13градусов ночью),я зефики оставила на лоджии ,а все теплолюбивые цветы в комнату занесла.
вот такой путь зефики прошли до цветения))может у вас даже быстрее получится.я это все делала,потому что на одном из форумов прочитала,что зефикам нужно создать экстремальные условия,чтобы они зацвели-сначала полить,а потом подсушить(я конечно пошла дальше Смеюсь и потом ещё неделю поливала и опять их подсушила) а все дело в том,что они решат,что пришел "их час" идти "в последний путь" и напоследок зацветут.
p.s. прям доклад получился Ржу-нимагу
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт, 2011 18:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Так нет, Аля, у меня он 2 раза за лето процвел! Я говорю - куститься не хочет! А хочется, чтобы много было и сразу Улыбаюсь

А второй раз зацвел именно на балконе, когда резко похолодало.

Аля 444
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт, 2011 00:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

так у меня это тоже несколько(штук8-10)луковиц в одном горшке Смеюсь
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт, 2011 09:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, а земля у него какая? Если уж совсем никак не разрастается, скажи, мы тебе подкинем еще, и будет у тебя полный горшок Улыбаюсь
Диляра
На пару слов
На пару слов

наград: Нет
СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн, 2013 19:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Согласна! У одной моей соседки цветы растут и благоухают, и листья огромные, а стоят все в полутени и поливает обычной водой из крана! Говорит, не надо их постоянно тревожить, а просто любить и хвалить!
Диляра
На пару слов
На пару слов

наград: Нет
СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн, 2013 19:52    Заголовок сообщения: Re: мои зефиры Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

sekretar_ya писал(а):
приветик всем! Подмигиваю мне тоже нравится зефирантес. мои беленькие регулярно и ежегодно с июля по октябрь радуют меня цветами. ниже выкладу фото. а розовые-желтые-сиреневые (посадила в прошлом году) пока цвести не торопятся. вся в ожидании чуда Улыбаюсь. извините за две одинаковые фотки, запуталась немного во вложениях. Застенчив

Я тоже их так называю, чтобы было легче запомнить сложное название!)) Красивые зефиры у вас!
семечка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 1138
голоса: 9 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшую тему! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл, 2013 10:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

год назад купила у ангрид луковички зефирантусов розовые, сиренивые и желтые. В этом году зацвели розовые и сиреневый, но разницы в цвете не заметила, одинаково просто розовые, красивые изумительно: крупные и держаться 3-4 дня, жаль только что почему-то выходят по одному.Один отцветет, из второй луковки выпускается бутон. Вот если бы со всех сразу, то был бы шикарный букет. Желтый почему-то не цветет и какой-то немного хиленький, видно он капризный.

Facebook
Viewed 5564
111 - копия.jpg
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот и я говорю, что они одинаковые. А это мои в открытом грунте

Facebook
Viewed 5561
zef_13.JPG

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: