Сырники??????

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Вів 05 травня, 2009 20:22

Спасибо, Камилле! Она напомнила мне.....

Девочки, научите правильно их готовить! У меня все получается, а сырники - нет! Что я только не пробовала! =-O =-O =-O =-O Причем, у меня получаются все молочно-творожные блюда, а сырники - нет! ]:-> ]:-> ]:-> ]:->

Я их уже как угодно готовила, - ни чего не получается! Сплошная каша!

Очень прошу: НАУЧИТЕ! :'( :'( :'( :'(

Аватар користувача
sonata
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 45
З нами з: Пон 04 травня, 2009 21:00

sonata » Вів 05 травня, 2009 20:43

А какие премудрости тут должны быть? Да не каких - творог грамм 600, 1 яйцо, соль, сахар, полчашки манки. Премешать. Брешь в руку по размеру предполагаемого сырника. формируешь из него биточек и обваливаешь в муке. Жарить на разогретой сквороде, на подсолнечном масле.
А вот каша может получится только из жирного творога и плохо отцеженного. Да еще один совет. Когда жаришь крышкой желательно не накрывать.. Успеха...

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Вів 05 травня, 2009 20:53

Я бы еще добавила от себя. На 600г -2 яйца, манки чуток больше. Дальше на любителя: ванилин, сода гаш. уксусом, цедра какого-нибудь цитруса, изюм, курага и т. д., как фантазия сработает и что будет в доме в наличии. Короче говоря, пробуй сначала на небольшом кол-ве творога(250г) и найди свой рецепт, как тебе будет вкусней. Удачи!

Аватар користувача
sonata
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 45
З нами з: Пон 04 травня, 2009 21:00

sonata » Вів 05 травня, 2009 21:34

На счет соды могу поспорить.. Вот она как раз и может вступить в реакцию с кислотой творога (если конечно ей не хватит уксуса) и тогда сырник поплывет. Проверено. Я в сырники и в запеканку соду не добавляю...

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 06 травня, 2009 09:00

Спасибо, девочки! Буду "ваять". :-D Может в выходные опять попробую! Без соды. А в запеканку я соду добавляю всегда. Только не гашу.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 06 травня, 2009 14:24

в сырники соды не надо, они и так нежные получатся. Главное действительно "свой" рецепт найти. У меня они тоже каждый раз разные получаются. Из обычного Чугуевского творога весового (у нас лотки на базаре) в самый раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 травня, 2009 13:27

Ну надо ж, сколько у нас общего и как все индивидуально :-D Признаться, я как и Саша - никогда не берусь делать сырники, потому что они у меня не получаются. Не мое и все - как вареники на пару. Тоже не мое. А мама делает - пальчики оближешь, с любой начинкой. Учила меня - главное соду положить и никогда яйца в вареничное тесто не класть. И все-равно эти ее секреты не помогли. Они у меня рвутся во время варки на пару, не подходят, плывут и вечно как сырые. А у не готовое тесто получается воздушное, толстенькое и вкусное. :-(

Я как-то приспособилась - открыла для себя рецепт сырников - точнее сырных шариков, и они у меня удавались на ура! Счас давно не делала, напомнили. Там без манки, просто мука идет и сыр. И сода по-моему есть. Но они замешиваются в крутое тесто и скатываются руками в форму шарика диаметром небольшим - 2 см. А потом варятся в кипящем масле в кастрюле алюминиевой, пока не зарумянятся. А сырники - думаю попробовать купить в заморозке - такие красивые продают, еще ни разу не пробовала. Только смотрю и облизываюсь :-D

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 08 травня, 2009 08:53

пшеничка написав: А сырники - думаю попробовать купить в заморозке - такие красивые продают, еще ни разу не пробовала. Только смотрю и облизываюсь :-D


:-P :-P :-D :-D У меня они тоже плывут! Вот так вот!

А хочется что бы как в нашем, еще советском общепите, получились: плотненькие, не пережаренные и действительно сырные! Чтобы творог хорошо чувствовался, а не мука.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 08 травня, 2009 12:14

пшеничка написав:...сырники - думаю попробовать купить в заморозке - такие красивые продают, еще ни разу не пробовала. Только смотрю и облизываюсь :-D


Свет, не бери. Они такие красивые только пока замороженные. Я раз взяла, как только на сковороде нагрелись, расплылысь в один непонятный слой и получилась "каша". и ничего с этим сделать не смогла. Так и выбросили, никто есть не захотел.
А вот мой рецепт сырников: на 0,5 кг творога: 3 стол. ложки сахара, 3 стол. ложки растительного масла, 2 стол. ложки манной крупы, 2-3 стол.ложки муки, 2-3 яйца, щепотку соли, если есть – немного ванилина и изюма. Вымесить творожное тесто, оно получается липкое и мажущееся, вымешиваю ложкой. Потом посыпаю мукой доску и ложкой набираю сырное тесто, кладу на муку, слегка обваливаю в муке и тогда леплю уже сырники. Руки тоже мукой посыпаны. Катаю сначала шарик в муке, потом прихлопываю его, получается сырник. Слеплю несколько штук и жарю сразу. Крышкой не накрываю. Творог беру магазинный (не очень жирный, я писала выше). Все получается. Пока к этому рецепту не приспособилась, тоже никак сырники не получались.

Можно разделать сырниками, а можно всю смесь выложить в смазанную форму и испечь сырную запеканку.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 10 травня, 2009 21:25

А мой муж любит с корицей. В остальном всё обычно: творог, яйцо, чуть муки, соль, сахар.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 травня, 2009 20:30

Анна! Спасибо Вам большое - Вы нас и куховарить, и цветы выращивать научите! Огромное человеческое спасибо!!! :-* :-)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 18 травня, 2009 12:05

Ой спасибо! Захвалили. Я как свою ораву кормить начинаю, голова кругом идет. Вчера тазик оливье нарезала (вот не вру, тазик он тазик и есть - на 12 яиц, две банки гороха, кило с лишком колбасы) - сегодня уже почти ничего не осталось.

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

*

asimor » Суб 01 серпня, 2009 17:46

Анна Малик На все руки мастер! А когда семья большая, то обычно женщинам тоже достается... все-то они думают КАК накормить да КАК очаг сохранить чистым уютнам и красивым. ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 02 серпня, 2009 21:02

Да, это точно. Тут маленькая семья из нас двоих - и то не успеваешь все, а как люди справляются - для меня и вовсе загадка :-[

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

InBi » Чет 27 грудня, 2012 08:44

На пачку творога (200 г) кладу одно яйцо и 1-2 столовые ложки муки. Сахар по вкусу. Обязательно добавляю изюм и никогда не кладу в сырники соду и не обваливаю перед выпечкой в муке. Она горит на сковородке при обжаривании. Часто не формирую сырники руками, а выкладываю на сковороду прямо ложкой.

Відповісти