Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
цветы из семян
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1143
голоса: 15 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 3) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг, 2013 22:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, это те, что из семечки. Это один из четырех. Насчет цветов не знаю, может мелкие такие из-за её возраста, ведь в феврале она была еще черной бусинкой Улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4090
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг, 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг, 2013 22:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да для меня вообще удивительно, как она так рано зацвела! Все-таки канна многолетник, а тут успела весь цикл вегетации за один год от семечки! Прям растение-рекордсмен!
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1081
голоса: 8 наград: 5 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт, 2013 18:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот результат семенного размножения

Facebook
Viewed 7191
15 сентября 2013.jpg
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт, 2013 09:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я приятно удивлена, что канны из семечек дошли до цветения. Это прекрасно.
А вот мои канны даже не выбросили стрелу для цветтения. Купила на рынке "картошку" с корнями весной, посадила, всходили долговато, выросли метровой высоты, но не цвели. Я думаю, что это из-за жаркого воздуха поздней весной и летом (35-45 градусов не тепла, а жары). Все растения замерли в ожидании прохлады. В сентябре растения "взбодрились, подняли головки", но тут резкое похолодание. Бедные растения, мне их так жалко.
И какая же погода нас ожидает в следующий сезон???
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2874
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт, 2013 22:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Прекрасный результат! Мои канны вроде бы завязывают семена, но мне и в голову не приходило их сеять. Наська, Вы просто молодчина! А у меня в этом году с семенами как-то не сложилось.

emma, вообще-то, канны любят жару, но должен быть обильный полив. У меня в этом году росли и цвели неплохо.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя, 2013 11:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ТомасинА! Может быть и был полив, но не обильный, т.к. приезжала на дачу только по выходным. Кстати, я еще их и не выкопала из земли, они стоят такие зеленые, красивые, большие, что жалко их трогать. В следующие выходные выкопаю.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя, 2013 11:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Несколько слов о подзимнем посеве семян цветов. Вычитала из интернета и составила список семян, которые можно посеять сейчас и сэкономить время для посева весной. Это: аквилегия (собрала семена из своих растений - белая), декоративные луки, дельфиниумы (требуются только свежие семена, а это проблема), примула, гайлардия, лаванда (не знала, что можно семенами), люпин, ромашка, арабис, дорония (не знаю ее). Часть семян из списка уже есть, другие надо искать в магазинах. Решила провести такой эксперимент.
Есть общее условия посева семян перед зимой: сажать, когда начинаются морозы до 5 град., сажать семена сухими во влажную почву, не поливать, присыпать сухой почвой или песком и укрыть от сильных морозов листьями, сорняками. Перед посадкой семена нужно продезенфицировать и высушить до сыпучести.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя, 2013 12:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А еще приготовила семена овощей для подзимнего посева: морковь, редис, свекла (для летнего употребления), бобы (не знаю для чего?), горох (сажаю уже несколько лет как сидерат и для еды), чернушку лука, укроп (самосейка, растет по всей дачи как сорняк и его надо удалять), петрушка и листовая и кудрявая, сельдерей (корневой не получается), салаты - разные (сажаю много, часть для еды, а остальное для сидерата), салатная горчица (на любителя, листочки со смаком горчицы).
А говорят, что на даче сейчас нечего делать. А каково ваше мнение?
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 741
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя, 2013 12:35    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma писал(а):

А говорят, что на даче сейчас нечего делать. А каково ваше мнение?

Вчера только знакомый рассказывал-посеял морковь (как он думал, на зиму). А она выросла Смеюсь Так, говорит, лучше чем летом.
Ещё как есть чего делать на даче.
Газания
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться

С нами (дней): 992
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя, 2013 13:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma писал(а):
Несколько слов о подзимнем посеве семян цветов. Вычитала из интернета и составила список семян, которые можно посеять сейчас и сэкономить время для посева весной. Это: аквилегия (собрала семена из своих растений - белая), декоративные луки, дельфиниумы (требуются только свежие семена, а это проблема), примула, гайлардия, лаванда (не знала, что можно семенами), люпин, ромашка, арабис, дорония (не знаю ее). Часть семян из списка уже есть, другие надо искать в магазинах.

Лаванду лучше не сеять под зиму, разве, что очень много семян, она просто потеряется, даже , если взойдет. Ее лучше высеять в феврале дома. Это проблемное растение.
Дорония- это, наверное, доронкиум, весеннее растение, на ромашку похожее, многолетник.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя, 2013 20:18    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что речь идет о дороникуме. Дельфиниум у меня сам насевается (как и аквилегия) каждый год, а еще вспомнила, что эхинацея сама сеется. Под зиму сеяла семена сон-травы, не взошла. Из подзимних посевов только ирисы хорошо удались - взошли дружно, практически 100%.
Из овощей сеяла укроп, салат, свеклу, петрушку и морковь. Из всего этого нормально всходит весной только петрушка, быстро развивается и дает раннюю крупную зелень. Укроп всходил местами, морковь - по несколько штук, а салата и свеклы и вовсе не нашла. Поэтому не стала внедрять этот метод выращивания овощей. Гораздо лучше получаются эти же овощи, посеянные очень ранней весной в грунт, буквально как только сойдет снег и можно ступить в огород. В земле влаги еще достаточно, тепло умеренное, растения быстро идут в рост и уже в июне можно рвать молодую морковку и свеклу на борщ. А укроп и салат - в начале мая. Это мое сугубо личное мнение, учитывая нашу климатическую зону.

Газания
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться

С нами (дней): 992
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Свеклу лучше не сеять, она идет в стрелку часто. А морковь надо сеять тогда, когда уже очень холодно, чтобы семена не набухли или не взошли. Сейчас еще рано.
Дельфиниумы можно посеять в коробку и зарыть ее на зиму в землю. Весной они взойдут.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен, 2017 13:17    Заголовок сообщения: Бархатцы из семян. Чернобрывцы из семян. Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Последние краски лета. Пока

Facebook
Viewed 2354
Чернобрывцы
Чернобрывцы
Facebook
Viewed 2353
Бархатцы
Бархатцы
Facebook
Viewed 2353
Чернобрывцы
Чернобрывцы
Facebook
Viewed 2353
Бархатцы
Бархатцы
Facebook
Viewed 2353
Чернобрывцы
Чернобрывцы
Facebook
Viewed 2353
Бархатцы
Бархатцы

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв, 2018 11:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Садовник! А это самые прекрасные краски уходящих лета и осени. Обожаю бархатцы.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв, 2018 12:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma писал(а):
это самые прекрасные краски уходящих лета и осени
Согласен. Согласен

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Перейти: