Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
цветы из семян
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 323
голоса: 24 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр, 2011 10:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

miroskakiwi писал(а):
ага, кермек, он самый. Ещё вот замочила семена ве
рбены, так интересно что из этой затеи получится Скучно

вербену замачивать не надо, посеять и накрыть пленкой. Замачиваем только крупные твердые семена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3727
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр, 2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина-кактус
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 5
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр, 2011 20:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Здравствуйте все Улыбаюсь
вот решила найти цветочный форум. ваш приглянулся.
у меня вопрос по этой темке.
кто-то сажал кактусы семенами? я вот увидела в магазине забавное название "кактус Непоседа" и решила рискнуть. взошло примерно 40% семян. не знаю, что вырастит вообще, может сорняк какой Смеюсь

этой весной первый раз делаю рассаду. сейчас проращиваеюся: гибискус садовый, цинния, скабиоза звездчатая и собственно кактусы...
на улице уже луковки, но это наверное не в эту темку Улыбаюсь

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр, 2011 09:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я сеяла кактусы в прошлом году, но у меня были "известные", а про непоседу ничем не помогу Улыбаюсь
Лина-кактус
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

они долго у вас росли, пока стали на что-то похожими? нужно ли подкармливать семена?
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр, 2011 07:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Семена замачиваются в чем-нибудь обеззараживающем, лучше в марганцовке. Потом, если они взошли, аккуратно поливаются (лучше из пипетки или шприца, потому что корни у них слабые и их можно повредить) чистой водой. Кормить сеянцы ничем не надо, пока у них не появятся колючки и вы их не распикируете.
У разных кактусов период, когда они "становятся на что-то похожи" разный. Если кактус раноцветущий (ребуции например), то уже через месяц можно увидеть колючки, у других попозже.
Вам надо хотя бы вид кактуса как-то выяснить

Лина-кактус
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

а как их выяснишь то?.. на упаковке написано кактус "непоседа", а изображены эхинокактусы, маммиллярии, цереусы...
выходит остается только ждать, пока подрастут до узнаваемости.

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2547
голоса: 54 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

точнее на пакетике написано смесь кактусов, а Непоседой обозвали, как я поняла, так как подобраны сорта, которые быстро зацветают
Лина-кактус
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр, 2011 20:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

назывался: кактус "непоседа". но не стану отрицать возможность, что там было написано о смеси. завтра пойду в тот магазинчик и прочту еще раз))
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2547
голоса: 54 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр, 2011 23:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Лина, на обратной стороне пакетика у всех написано, что смесь, но некоторые фирмы и на лицевой части пишут. я тоже заказала - одни французские, другие - российские (в смысле производители семян). но еще не сеяла, но на рабочем столе уже недели 2 как лежат Смеюсь

Последний раз редактировалось: tatana (Вт 12 Апр, 2011 20:46), всего редактировалось 1 раз
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2011 06:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Тогда только ждать, пока они обрастут колючками, и определять.
А вообще, я не люблю смеси. Лучше купить 2-3 вида понравившихся кактусов и потом не мучаться с определением

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 2196
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2011 11:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Наконец-то, у меня нашлось немного времени и я сбросила на свой компьютер фотографии рассады цветов этого года посадки. Сеяла семена немного, т.к. нехватает на окнах места. Там и цветы и овощи.
Покажу рассаду астрочек.

P4091965 астры1.JPG
Размер файла: 47.87 KB Просмотрено 4796 раз(а)
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Еще два вида астр.

P4091964 астры2.JPG
Размер файла: 55.19 KB Просмотрено 4785 раз(а)
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хорошо взошли семена смесь дельфиниумов однолетних. Их первый раз выращиваю рассадой.

P4091962 Дельфиниумы.JPG
Размер файла: 61.36 KB Просмотрено 4792 раз(а)
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2828
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр, 2011 00:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я наконец-то распикировала свои крохотные петуньки и львиный зев, остались бархатцы. Может завтра удастся и их определить, а потом, может, и сфотографировать. Петуньи, конечно, надо сеять раньше Расстроен , но уж как вышло.
emma, какие веселенькие дельфиниумы, а я посеяла два сорта многолетних, но вот уже почти месяц и никаких признаков. Каждый год хочу посеять под зиму и все что-то мешает Расстроен .
Много лет назад я выращивала кактусы из семян в тепличке с подогревом, получалось неплохо.Но мне кажется, что смесь сеять неудобно. Ведь всхожесть у разных видов может оказаться разной и одни взойдут раньше, а другие еще будут думать Смеюсь .А вообще-то, это очень увлекательное занятие.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2860
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр, 2011 05:52    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma, мне было достаточно один раз посеять однолетний дельфиниум, чтобы теперь из года в год он всходил. В этом году уже целая полянка образовалась. Я уже и не собираю семена, сам насевается. Зацветает намного раньше, чем сеянцы текущего года и вырастает выше и крупнее. И это я живу на севере Украины. У Вас он вообще должен прекрасно перезимовывать.
Астры хорошенькие получились!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

Перейти: