Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
цветы из семян
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Для нас, любителей садовых цветом, настает горячая пора по покупке семян. Рыбаки такое действие называют словом "жор". Зашла в свой любимый магазин Владам и приобрела немного семян: пеларгония красная, люпин, дельфиниумы (голубой и белый), целозию метельчутую, красный амарант, календулу (смесь), годеция, примула, космеи. И это только начало.

Facebook
Viewed 7030
 примула.JPG
Facebook
Viewed 7032
.JPG
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4089
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 2135
голоса: 2 наград: 2 (Подробнее...)
За опыт! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар, 2012 21:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Жор это точно Смеюсь Смеюсь .Глаза завидущие, руки загребущие Смеюсь
Я никогда петунию не сеяла, а вот решила попробовать. Обычные уже взошли, ма-а-а-ахонькие такие Смеюсь , а гранулированые = тишина полнейшая Плачу , а еще зубочистки стала как пушистые Плачу

SPM_A0448.jpg
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  SPM_A0448.jpg
 Размер файла:  6.42 KB
 Скачано:  686

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар, 2012 21:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

а гранулированные надо хорошо размочить. я на них несколько раз по капле капаю водички и видно, что оболочка начинает "таять" а иначе ничего и не получится. ведь семена петунек на свету просыпаются, а в таком скафандре им света белого не видать Улыбаюсь
Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 2135
голоса: 2 наград: 2 (Подробнее...)
За опыт! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар, 2012 22:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Некоторые уже вылупились Смеюсь , такие малышики!!! Я их поливаю через поддон, это им не повредит? Сказали, что вода не должна на них попадать, я сегодня ватой протерла крышки тепличек Самодоволен
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар, 2012 21:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень удобно крошечную рассаду поливать из шприца
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар, 2012 19:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Любава писал(а):
Некоторые уже вылупились Смеюсь , такие малышики!!! Я их поливаю через поддон, это им не повредит? Сказали, что вода не должна на них попадать, я сегодня ватой протерла крышки тепличек Самодоволен

Я свою теплицу тоже сейчас проветриваю где-то через день. Сегодня открыла - а вода с клеенки стекла прямо в первый ряд ячеек кассеты, но там семена чернобрывцев посеяны, думаю, не страшно. Они еще не взошли, и почва не пересыхала. Разве что погнисти могут. Тоже боюсь петунии заморить высокой влажностью.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2012 11:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Приблизительно месяц назад посадила семена годеции и примулы. Увы, даже не взошли. Хорошо, что не все семена посеяла, придется еще раз сеять. Вот такое качество семян, одни разочарования.
А вот красная пеларгония из 5 семян взошло всего 2. Теперь лелею ее, не хочется, что бы пропала.

Facebook
Viewed 7023
.JPG
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2012 12:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень хочу вырастить многолетний дельфиниум. Посеяла семена в грунт, поставила горшок в холодильник на 3 недели, выставила на подоконник, поливаю теплой водичкой. Вот и стоит горшок по сей день и никакого движения. Наверни уже и не взойдет дельфиниум. Интересно, что я сделала не так?
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Эмма, семена дельфиниумов быстро теряют всхожесть, может поэтому?
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2012 23:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Любава писал(а):
а еще зубочистки стала как пушистые Плачу

Сразу не заметила про зубочистки - их лучше не использовать при выращивании рассады - на всех деревянных изделиях быстро грибы (плесень) растут, поэтому рекомендуют пользоваться пластмассовыми палочками/трубочками

Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1143
голоса: 15 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 3) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев, 2013 14:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я всегда хотела иметь у себя в цветнике канны, но у меня в городе нигде я не натыкалась на продаваемые растения. А недавно зашла в семенной магазин и увидела семена канны индийской. Я купила их не задумываясь. Пришла домой и сразу же полезла в интернет за информацией. Не долго думая, вскрыла пакет, а там 5 крупных бусинок-семечек. В общем я сделала все по инструкции и вуаля, мои бусинки наклюнулись. Короче носилась я с ними сегодня пол дня, пока не рассадила по стаканчикам. Моей радости не было предела. Вот теперь буду ждать когда они вылезут на поверхность.

Facebook
Viewed 6656
Пакетик семян
Пакетик семян
Facebook
Viewed 6657
а это "бусинки" уже с "глазками"
а это "бусинки" уже с "глазками"
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар, 2013 07:33    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Наська! Поздравляю с этой маленькой победой! Я сама очень люблю канны, а выращивать что-нибудь эдакое из семян и подавно Подмигиваю Удачи! И не забудьте нам похвастаться своими достижениями!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар, 2013 16:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Здорово, что семена наклюнулись! Наська, теперь вам осталось запастись терпением на... долгие годы. Подозреваю, что это будет очень нелегко - вынести длительный период взращивания канн из семян. Главное, чтобы когда начнут раздражать своей медлительностью - не психануть, не потерять равновесие и не выбросить! А расти будут долго наверняка. Просто, чтобы в квартире не держать - надо найти информацию, когда их можно пикировать, чтобы хотя бы на лето куда-то в открытый грунт можно пересадить. Потому что если все в квартире это держать - то не представляю, сколько терпения надо, чтобы смотреть на них. ИМХО.
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

За лучшее фото! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 3) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар, 2013 23:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка, я планирую в конце апреля-начале мая высадить их в ОГ, для этих целей я и решила вырастить их. А там уж и посмотрим какая у меня нервная система Смеюсь
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар, 2013 16:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот и первые всходы моих канн. Пока только 2. Хотя вчера еще ничего не было.

Facebook
Viewed 6598
IMG_2214.JPG
Facebook
Viewed 6599
IMG_2213.JPG
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

Перейти: