Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
цветы из семян
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 2196
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Для нас, любителей садовых цветом, настает горячая пора по покупке семян. Рыбаки такое действие называют словом "жор". Зашла в свой любимый магазин Владам и приобрела немного семян: пеларгония красная, люпин, дельфиниумы (голубой и белый), целозию метельчутую, красный амарант, календулу (смесь), годеция, примула, космеи. И это только начало.

примула.JPG
Размер файла: 55.07 KB Просмотрено 5548 раз(а)
facebook
.JPG
Размер файла: 51.69 KB Просмотрено 5550 раз(а)
facebook
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3675
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 2135
голоса: 2 наград: 2 (Подробнее...)
За опыт! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар, 2012 21:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Жор это точно Смеюсь Смеюсь .Глаза завидущие, руки загребущие Смеюсь
Я никогда петунию не сеяла, а вот решила попробовать. Обычные уже взошли, ма-а-а-ахонькие такие Смеюсь , а гранулированые = тишина полнейшая Плачу , а еще зубочистки стала как пушистые Плачу

SPM_A0448.jpg
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  SPM_A0448.jpg
 Размер файла:  6.42 KB
 Скачано:  556 раз(а)

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2035
голоса: 54 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар, 2012 21:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

а гранулированные надо хорошо размочить. я на них несколько раз по капле капаю водички и видно, что оболочка начинает "таять" а иначе ничего и не получится. ведь семена петунек на свету просыпаются, а в таком скафандре им света белого не видать Улыбаюсь
Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 2135
голоса: 2 наград: 2 (Подробнее...)
За опыт! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар, 2012 22:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Некоторые уже вылупились Смеюсь , такие малышики!!! Я их поливаю через поддон, это им не повредит? Сказали, что вода не должна на них попадать, я сегодня ватой протерла крышки тепличек Самодоволен
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар, 2012 21:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень удобно крошечную рассаду поливать из шприца
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3695
голоса: 109 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар, 2012 19:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Любава писал(а):
Некоторые уже вылупились Смеюсь , такие малышики!!! Я их поливаю через поддон, это им не повредит? Сказали, что вода не должна на них попадать, я сегодня ватой протерла крышки тепличек Самодоволен

Я свою теплицу тоже сейчас проветриваю где-то через день. Сегодня открыла - а вода с клеенки стекла прямо в первый ряд ячеек кассеты, но там семена чернобрывцев посеяны, думаю, не страшно. Они еще не взошли, и почва не пересыхала. Разве что погнисти могут. Тоже боюсь петунии заморить высокой влажностью.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2012 11:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Приблизительно месяц назад посадила семена годеции и примулы. Увы, даже не взошли. Хорошо, что не все семена посеяла, придется еще раз сеять. Вот такое качество семян, одни разочарования.
А вот красная пеларгония из 5 семян взошло всего 2. Теперь лелею ее, не хочется, что бы пропала.

.JPG
Размер файла: 57.03 KB Просмотрено 5541 раз(а)
facebook
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2012 12:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень хочу вырастить многолетний дельфиниум. Посеяла семена в грунт, поставила горшок в холодильник на 3 недели, выставила на подоконник, поливаю теплой водичкой. Вот и стоит горшок по сей день и никакого движения. Наверни уже и не взойдет дельфиниум. Интересно, что я сделала не так?
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Эмма, семена дельфиниумов быстро теряют всхожесть, может поэтому?
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2012 23:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Любава писал(а):
а еще зубочистки стала как пушистые Плачу

Сразу не заметила про зубочистки - их лучше не использовать при выращивании рассады - на всех деревянных изделиях быстро грибы (плесень) растут, поэтому рекомендуют пользоваться пластмассовыми палочками/трубочками

Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1143
голоса: 15 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 3) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев, 2013 14:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я всегда хотела иметь у себя в цветнике канны, но у меня в городе нигде я не натыкалась на продаваемые растения. А недавно зашла в семенной магазин и увидела семена канны индийской. Я купила их не задумываясь. Пришла домой и сразу же полезла в интернет за информацией. Не долго думая, вскрыла пакет, а там 5 крупных бусинок-семечек. В общем я сделала все по инструкции и вуаля, мои бусинки наклюнулись. Короче носилась я с ними сегодня пол дня, пока не рассадила по стаканчикам. Моей радости не было предела. Вот теперь буду ждать когда они вылезут на поверхность.

Пакетик семян
Пакетик семян
Размер файла: 58.27 KB Просмотрено 5175 раз(а)
facebook
а это "бусинки" уже с "глазками"
а это "бусинки" уже с "глазками"
Размер файла: 49.56 KB Просмотрено 5176 раз(а)
facebook
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2807
голоса: 310 наград: 59 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар, 2013 07:33    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Наська! Поздравляю с этой маленькой победой! Я сама очень люблю канны, а выращивать что-нибудь эдакое из семян и подавно Подмигиваю Удачи! И не забудьте нам похвастаться своими достижениями!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3695
голоса: 109 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар, 2013 16:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Здорово, что семена наклюнулись! Наська, теперь вам осталось запастись терпением на... долгие годы. Подозреваю, что это будет очень нелегко - вынести длительный период взращивания канн из семян. Главное, чтобы когда начнут раздражать своей медлительностью - не психануть, не потерять равновесие и не выбросить! А расти будут долго наверняка. Просто, чтобы в квартире не держать - надо найти информацию, когда их можно пикировать, чтобы хотя бы на лето куда-то в открытый грунт можно пересадить. Потому что если все в квартире это держать - то не представляю, сколько терпения надо, чтобы смотреть на них. ИМХО.
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

За лучшее фото! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 3) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар, 2013 23:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка, я планирую в конце апреля-начале мая высадить их в ОГ, для этих целей я и решила вырастить их. А там уж и посмотрим какая у меня нервная система Смеюсь
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар, 2013 16:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот и первые всходы моих канн. Пока только 2. Хотя вчера еще ничего не было.

IMG_2214.JPG
Размер файла: 80.66 KB Просмотрено 5117 раз(а)
facebook
IMG_2213.JPG
Размер файла: 102.73 KB Просмотрено 5118 раз(а)
facebook
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: