Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
цветы из семян
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1143
голоса: 15 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 3) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг, 2013 21:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, это те, что из семечки. Это один из четырех. Насчет цветов не знаю, может мелкие такие из-за её возраста, ведь в феврале она была еще черной бусинкой Улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3727
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг, 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг, 2013 21:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да для меня вообще удивительно, как она так рано зацвела! Все-таки канна многолетник, а тут успела весь цикл вегетации за один год от семечки! Прям растение-рекордсмен!
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1081
голоса: 8 наград: 5 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт, 2013 17:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот результат семенного размножения

15 сентября 2013.jpg
Размер файла: 56.16 KB Просмотрено 5431 раз(а)
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 2196
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт, 2013 08:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я приятно удивлена, что канны из семечек дошли до цветения. Это прекрасно.
А вот мои канны даже не выбросили стрелу для цветтения. Купила на рынке "картошку" с корнями весной, посадила, всходили долговато, выросли метровой высоты, но не цвели. Я думаю, что это из-за жаркого воздуха поздней весной и летом (35-45 градусов не тепла, а жары). Все растения замерли в ожидании прохлады. В сентябре растения "взбодрились, подняли головки", но тут резкое похолодание. Бедные растения, мне их так жалко.
И какая же погода нас ожидает в следующий сезон???
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2828
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт, 2013 21:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Прекрасный результат! Мои канны вроде бы завязывают семена, но мне и в голову не приходило их сеять. Наська, Вы просто молодчина! А у меня в этом году с семенами как-то не сложилось.

emma, вообще-то, канны любят жару, но должен быть обильный полив. У меня в этом году росли и цвели неплохо.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя, 2013 10:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ТомасинА! Может быть и был полив, но не обильный, т.к. приезжала на дачу только по выходным. Кстати, я еще их и не выкопала из земли, они стоят такие зеленые, красивые, большие, что жалко их трогать. В следующие выходные выкопаю.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя, 2013 10:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Несколько слов о подзимнем посеве семян цветов. Вычитала из интернета и составила список семян, которые можно посеять сейчас и сэкономить время для посева весной. Это: аквилегия (собрала семена из своих растений - белая), декоративные луки, дельфиниумы (требуются только свежие семена, а это проблема), примула, гайлардия, лаванда (не знала, что можно семенами), люпин, ромашка, арабис, дорония (не знаю ее). Часть семян из списка уже есть, другие надо искать в магазинах. Решила провести такой эксперимент.
Есть общее условия посева семян перед зимой: сажать, когда начинаются морозы до 5 град., сажать семена сухими во влажную почву, не поливать, присыпать сухой почвой или песком и укрыть от сильных морозов листьями, сорняками. Перед посадкой семена нужно продезенфицировать и высушить до сыпучести.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя, 2013 11:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А еще приготовила семена овощей для подзимнего посева: морковь, редис, свекла (для летнего употребления), бобы (не знаю для чего?), горох (сажаю уже несколько лет как сидерат и для еды), чернушку лука, укроп (самосейка, растет по всей дачи как сорняк и его надо удалять), петрушка и листовая и кудрявая, сельдерей (корневой не получается), салаты - разные (сажаю много, часть для еды, а остальное для сидерата), салатная горчица (на любителя, листочки со смаком горчицы).
А говорят, что на даче сейчас нечего делать. А каково ваше мнение?
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 741
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя, 2013 11:35    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma писал(а):

А говорят, что на даче сейчас нечего делать. А каково ваше мнение?

Вчера только знакомый рассказывал-посеял морковь (как он думал, на зиму). А она выросла Смеюсь Так, говорит, лучше чем летом.
Ещё как есть чего делать на даче.
Газания
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться

С нами (дней): 992
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя, 2013 12:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma писал(а):
Несколько слов о подзимнем посеве семян цветов. Вычитала из интернета и составила список семян, которые можно посеять сейчас и сэкономить время для посева весной. Это: аквилегия (собрала семена из своих растений - белая), декоративные луки, дельфиниумы (требуются только свежие семена, а это проблема), примула, гайлардия, лаванда (не знала, что можно семенами), люпин, ромашка, арабис, дорония (не знаю ее). Часть семян из списка уже есть, другие надо искать в магазинах.

Лаванду лучше не сеять под зиму, разве, что очень много семян, она просто потеряется, даже , если взойдет. Ее лучше высеять в феврале дома. Это проблемное растение.
Дорония- это, наверное, доронкиум, весеннее растение, на ромашку похожее, многолетник.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2860
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя, 2013 19:18    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что речь идет о дороникуме. Дельфиниум у меня сам насевается (как и аквилегия) каждый год, а еще вспомнила, что эхинацея сама сеется. Под зиму сеяла семена сон-травы, не взошла. Из подзимних посевов только ирисы хорошо удались - взошли дружно, практически 100%.
Из овощей сеяла укроп, салат, свеклу, петрушку и морковь. Из всего этого нормально всходит весной только петрушка, быстро развивается и дает раннюю крупную зелень. Укроп всходил местами, морковь - по несколько штук, а салата и свеклы и вовсе не нашла. Поэтому не стала внедрять этот метод выращивания овощей. Гораздо лучше получаются эти же овощи, посеянные очень ранней весной в грунт, буквально как только сойдет снег и можно ступить в огород. В земле влаги еще достаточно, тепло умеренное, растения быстро идут в рост и уже в июне можно рвать молодую морковку и свеклу на борщ. А укроп и салат - в начале мая. Это мое сугубо личное мнение, учитывая нашу климатическую зону.

Газания
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться

С нами (дней): 992
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя, 2013 20:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Свеклу лучше не сеять, она идет в стрелку часто. А морковь надо сеять тогда, когда уже очень холодно, чтобы семена не набухли или не взошли. Сейчас еще рано.
Дельфиниумы можно посеять в коробку и зарыть ее на зиму в землю. Весной они взойдут.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 3727
голоса: 97 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен, 2017 12:17    Заголовок сообщения: Бархатцы из семян. Чернобрывцы из семян. Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Последние краски лета. Пока

Чернобрывцы
Чернобрывцы
Размер файла: 91.74 KB Просмотрено 594 раз(а)
Бархатцы
Бархатцы
Размер файла: 86.2 KB Просмотрено 594 раз(а)
Чернобрывцы
Чернобрывцы
Размер файла: 78.62 KB Просмотрено 594 раз(а)
Бархатцы
Бархатцы
Размер файла: 73.04 KB Просмотрено 594 раз(а)
Чернобрывцы
Чернобрывцы
Размер файла: 103.3 KB Просмотрено 594 раз(а)
Бархатцы
Бархатцы
Размер файла: 90.47 KB Просмотрено 594 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

Перейти: