Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
цветы из семян
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2035
голоса: 54 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев, 2011 21:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma писал(а):
tatana! Прислушайтесь к моему совету: ничего не сажайте 18.02., т.к. по Лунному календарю в этот день Полнолуние в 12 час.35 мин.

Спасибо, но я уже поняла, что ошиблась с 18 (думала полнолуние 16). Но 20, не смотря на убывающую луну, можно сеять баклажаны и перцы и цветы однолетники - так в большинстве каледарей пишут. А в ново и полнолуние и день до и день после я тоже стараюсь не делать ничего с растениями

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3678
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев, 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки, поспорили вчера с мамой, как лучше посеять люпин многолистный - сразу в грунт или рассадой. Поделитесь пожалуйста, мнениями Улыбаюсь
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев, 2011 12:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Лично я люблю все рассадой, семушки не мое Подмигиваю
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1081
голоса: 8 наград: 5 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев, 2011 13:35    Заголовок сообщения: Посев семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Добрый день всем! Я пришла на ваш форум недавно. Еще новенькая. У меня есть опыт работы с семенами, черенками, корнями садового зимостойкого гибискуса.

и прочитайте. Шишек набила немало, да и сейчас случается. Сеяла под зиму люпин, аквилегию, древовидный гибискус, много злаков типа полевичек, пеннисетумов, бородачей. Прекрасно всходят. Но люпины сразу начали хлорозить, и постепенно пропали.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2812
голоса: 311 наград: 59 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев, 2011 17:50    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я люпин сею прямо в грунт весной. Можно за пару дней до посева замочить семена, чтобы набухли. Зацветает на второй год. В месте, где растет люпин, он насевается самосевом. Пересадку переносит плохо. Поэтому лучше высевать сразу на постоянное место. Можно не рядочком, а кучками по 2 - 3 семечка, хаотично. А между ним подсадить другие цветы. У меня, например, на клумбочке с люпином растут нарциссы, незабудки, ирисы, георгины и по краям подсеваю настурцию и чернобрывцы.
Лида
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста

С нами (дней): 2
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2011 13:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже считаю,что люпин лучше сеять прямо в ОГ,я как-то сеяла на рассаду в стаканчики,так он по сравнению с посеянным в ОГ был более хилым.В прошлом году посеяла люпин рано весной в ОГ,так он уже в августе зацвел,чем удивил меня.
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев, 2011 13:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы! По результатам опроса, я победила Подмигиваю
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3699
голоса: 109 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев, 2011 00:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Блин, я просто офигеваю, извиняюсь за выражение, как у людей все всходит и вырастает из семечек??? Глупость Сколько я убухиваю в эти семена во всякие, а ни фига не выходит. Уж лучше и правда было одну готовую петунию купить вместо семечек...
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев, 2011 00:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

мне тут папа рассказал свой новый опыт, в этом году он семена проращивал в ....... ВОДКЕ, проросли быстро и все!!!!!!!!!!!!!!!!! Может и мне попробовать Смеюсь
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 52
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший ответ! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев, 2011 00:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оксана Г. писал(а):
...в этом году он семена проращивал в ....... ВОДКЕ, проросли быстро и все!!!!!!!!!!!!!!!!! ...

Просто "был и на их улице праздник" Смеюсь
Я, иногда, замачиваю семена с соке алоэ. Сегодня так сделал с семенами гибискуса. Но как замочить семена бегоний?? Такое впечатление что они и в воде растворятся, и "канут в вечность без следа" Улыбаюсь
Петуния и у меня "легла". Из всех всходов сорта София, пока, выжили 8шт.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3699
голоса: 109 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев, 2011 00:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у меня было всего 5 или 6 шт посеяно. Другие, что еще не всходили, штук 8 или 10.

У меня главное петуния Салмон некоторые прямо в колечках полегли, не успев освободиться от оболочки семечки. Эти почему-то стали коричневыми, если с близка рассматривать. А те что оторвались - упали и высохли в волосок.

oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 52
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший ответ! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев, 2011 22:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А какой кто применяет грунт для рассады?
Второй на фото грунт - на основе белого торфа.
Интересно как наперстянку называют в Европе - ведьмины перчатки, колокольчики мертвеца, наперстки мертвеца, кровавые пальчики. А вот на Руси - наперстник, наперсточная трава, рюмочник, лесной бубенчик. У нас как-то добрее. Улыбаюсь

Я сегодня зашел в магазин и купил вот такой.
Я сегодня зашел в магазин и купил вот такой.
Размер файла: 76.07 KB Просмотрено 2139 раз(а)
facebook
Еще, для нужд мамы, купил вот такой.
Еще, для нужд мамы, купил вот такой.
Размер файла: 74.83 KB Просмотрено 2137 раз(а)
facebook
И не удержался и купил семена наперстянки.
И не удержался и купил семена наперстянки.
Размер файла: 108.47 KB Просмотрено 2129 раз(а)
facebook

Последний раз редактировалось: oldfox (Вс 27 Фев, 2011 23:34), всего редактировалось 1 раз
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев, 2011 23:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Полеский грунт очень хороший. Я им в прошлом году пользовалась.
А я в этом году решила посеять астру. Семян накупила целую кучу. Такое большое разнообразие. Еще и селекционера нашла и познакомилась. Очень приятная женщина, уже на пенсии. В СССР ее сорта были очень популярны.
Петунии сеяла в прошлом году тоже много. Больше ни хочу - перебор получился.

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2035
голоса: 54 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2011 00:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже в этом году Полесский грунт прикупила и для рассады и универсальный ( у нас он дешевле, чем ваш Улыбаюсь
nisa
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться

С нами (дней): 1790
голоса: 7 наград: 4 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом году персый раз посадила семена петунии в таблетки. Почти все взошли. На некоторых еже появляется третий листик. Когда и каким удобрением нужно подкармливать?

Посадила также кобею. До посадки замачивала в цирконе. Пока ничего не взошло.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

Перейти: