Фуксии

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
bena
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Сер 20 жовтня, 2010 11:56

bena » Сер 18 травня, 2011 14:38

Анабелька это :-) Маргарита более розовая и форма цветка у нее чуть другая, больше помпоном, насколько я помню.

А моя Белла Розелла загнулась :-( Залила. Ольга, может, поменяемся череночками? Я могу черенкануть Pink Marshmallow, Blue Eyes, Grunde See, Thalia, Balerina или Mood Indigo. Или на другие растишки можно поменяться, если интересно.

Если теряет листья, то скорее всего залив. Я Розеллу пыталась спасти, она даже начала корешки отращивать, а потом все равно погибла.
И еще я решила, что все фуксии буду в свою землю пересаживать после покупки. С ней я уже привыкла работать, знаю как поливать надо и т.д., а с "пришлой" проблемы случаются.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 18 травня, 2011 18:02

Вот смотрю я на свою Беллу(которая а фото),но она совсем не такая как у Диметрис на сайте...а вот та, что залитая как раз очень похожа,хотя я её в другом месте покупала и как безымянную.Кстати пересадила, а она совсем листву сбросила!
:'( :'( :'(
я с удовольствием поменяюсь только попозже,пусть чуть нарастит ,а то резать пока нечего, да и доцветет пусть. я бы хотела поменяться на Grunde See и Mood Indigo, а что у Вас ещё из др.цветов есть?

bena
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Сер 20 жовтня, 2010 11:56

bena » Чет 19 травня, 2011 09:57

Ольга, вот и я смотрела вчера на фотку Беллы раскрывающейся, и думала - мож она не совсем раскрылась, потому и не похожа?... Наверное, это таки не Розелла... Вы, как она полностью раскроется, выложите фотку, может определим, кто это.

Про Розеллу говорят, что таки капризная и залить легко, к сожалению.

По другим цветам - гляньте в цветочной ярмарке, там есть моя темка на первой странице. Ссылки тут вставлять нельзя, как я понимаю - вчера у меня не получалось.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 29 травня, 2011 13:17

Вот новый цветок. Во второй раз она совсем по-другому раскрылась! Хе-хе! теперь на Беллу похожа!:))))))
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Пон 30 травня, 2011 19:34

А я получила заказ с фуксиями от СВ, вид очень обнадеживает.Заказала все, что были в газете, думала хоть половина, да доедет.А они приехали все, аж 20 штук, :JOKINGLY: Повезла сразу на дачу, там легче будет холить и лелеять. Некоторые уже приехали с бутонами, жду с нетерпением =-O

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Пон 30 травня, 2011 22:19

а от кого это "от СВ"?и какие сорта?просто интересно что у кого есть :-)
Кстати,я уже боюсь заказывать фуксии,всё таки жара уже началась

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 червня, 2011 09:41

Ольга "СВ" - это сельский вестник, газета так называется, а у нее есть каталог. Каждый месяц что-нибудь новенькое продают из саженцев садовых и комнатных цветов, есть там и семена в сезон. Наберите в поиске "каталог сельского вестника" - увидите. У них есть сайт.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Чет 02 червня, 2011 06:44

У меня из их каталога 2 фуксии: Maori Maid и Blue Mirage, на бОльшее не хвататет места. Пока еще бутонов нет.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 02 червня, 2011 17:50

выкладываю список фуксий, но это еще не значит, что все соответствуют названиям, пересортица попадается всегда.
Albertina
Annabell
Bella Rosella
Bicentennial
Blaze Awey
Blue mirage
Claudia
Display
El Camino
Gartenmeister Bonstedt
General Monk
Herald
Madeleine Sweeney
Maori Maid
Margreth Kendrich
Royal Mosaic
Walz Jubelteen
Blue Angel
Gillian Antthea
Pink Galore
Swingtime , может быть что-то из этого и получится, хоть будет что жрать белокрылке зимой. я не могла устоять, :-| ведь всего-то по 12гр. за шт.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 02 червня, 2011 19:49

Да Вы что???по 12 за штуку!!!надо бы и себе пополнить коллекцию!

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 02 червня, 2011 19:59

сейчас в магазине фуксий нет, они были только под заказ. А сейчас распродажа лилий - луковицы в хорошем состоянии по 3,5 гр.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 04 червня, 2011 19:00

а кто чем удобряет фуксии,чтоб цветы были крупные?а то вот что-то моя Балерина расцвела ну и цветы совсем мелкие!
мне посоветовали "нитрофоску".Но я не помню в каких пропорциях ее разводить.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 05 червня, 2011 21:33

Больше Всего фуксии любят куриный помет. У моей знакомой свой птичник, так фуксии размером с яйцо курицы. =-O

bena
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Сер 20 жовтня, 2010 11:56

bena » Пон 06 червня, 2011 17:45

Девочки, кроме удобрений еще надо смотреть на сорт фуксии. Есть сорта, которые в принципе не крупноцветковые, хоть и махровые. Рохесы, например, не бывают такими огромными, как Pink Marshmallow, Grunde See тоже чем не корми, цветы очень махровые, но не крупные, и т.д.

Валентина, а Ваша знакомая фуксии выращивает в горшках или высаживает на лето в грунт? В доме или на улице? От этого тоже многое зависит.

Валентина, Вы рассказывайте, как Ваши новые фуксии поживают. Я бы сразу начеренковала, что можно, и по дублю сделала. Этой весной я тоже купила фуксий, но не в СВ. Они были укоренены в каком-то грунте в спец. ячейках (такой большой лист, как для рассады, и в нем много ячеек, примерно как в лотке для яиц, только поменьше объемом). Отличные, здоровые черенки, но при посадке в свой грунт оказалось, что магазинный намокает гораздо лучше.... Отличный рецепт залива, я вам скажу ]:->

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Пон 06 червня, 2011 19:09

Мои фуксии поживают хорошо. Вытащила с горшка парочку, осмотрела корешки-пока рано пересаживать. буду удобрять до разрастания корней. Черенковать пока не хочу - жалко, маленькие еще.
Приєднані файли

Відповісти