Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Древовидный пион
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1912
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 5) За опыт! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Древовидный пион Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У моей свекрови распустился древовидный пион. Кустище метра полтора в диаметре и весь покрыт распустившимися (с блюдце) цветами и бутонами. Цветы пахнут обалденно, пчелы вокруг них так и вьются
Вот полюбуйтесь
Древовидный пион

и поближе
Древовидный пион

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4747
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3280
голоса: 4 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 2) За лучшую тему! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Алла, вы меня сразили на повал! Я в воскресенье была в нашей теплице. смотрю растюхи продают: палка(дерево) и листья на них, как на пионах!! и фотка с цветками пионов!!!!!.... Полчаса вокруг ходила - рассматривала. Так ничего и не поняла! Плачу Спросить было не у кого - дождь был... Потом еще маме рассказывала: - Пион, и по листьям видно, и на фото цветок, точно - пион! И все думаю,откуда же там древовидный ствол!

Век живи - век учись!

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4762
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да уж.... Есть на что посмотреть - это не пион, а целый пионище! Я в живую древовидный пион увидела первый раз в жизни, когда снимала флигель у хозяйки - всего года четыре назад. У нее в огороде рос - тоже древовидный и с такими же огромными цветками, только розовыми. Увидев его такой вживую - я буквально остолбенела возле куста, разглядывая. Зрелищно смотрится. По-моему, пион древовидный - это и есть марьин корень, который наиболее лекарственным является, по-сравнению с травянистыми пионами.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Алла! Спасибо Вам за чудесное фото - так расслабилась в конце дня, просто - оттаяла, глядя на эту красоту - даже уходить со странички не хочется. Целую
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу

За доброту! (Количество: 2) За лучшую тему! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Алла, вопросы сыпятся... деваться не куда... А как он выглядит после цветения?

Света, расскажи, что за целебные свойства?

Алла, а как его размножать? И можно ли иметь надежду от вас получить растюшку?

alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1912
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 5) За опыт! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Он достаточно декоративен и после цветения, просто стоит себе такой зеленый шар диаметром метра полтора и ростом не меньше.
Размножается делением куста (по крайней мере к нам он так попал). Говорили мне на работе, что можно нагнуть боковые ветки и прикопать, а как приростут, отделить от мамки. Я пробовала уже пару тройку раз НЕ ХОТЯТ ПРИЖИВАТЬСЯ!!! Но я женщина упорная. В этом году опять прикопала. Будет толк обязательно сообщу.
А древовидным он называется за одеревеневшие снизу (сантиметров 50) ветки. И каждая такая ветка разветвляется на несколько веток (без коры как у обычного пиона).
Правда срезанные цветы долго не стоят 2-3 дня максимум, не то что белые и розовые пионы.

Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну пионы вообще мало держаться! Красотища неописуемая. Люблю их очень.. А по поводу срезки, со всей ответственностью могу сказать - стоят они тогда в вазе. когда не очень знойно во время цветения!
sonata
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться

С нами (дней): 429
За лучший ответ! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, красота неимоверная. Очень хочется такой - просто мечта!!!!!!! Застенчив
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Лекарственный у них корень, читала в где-то.

Саша, я перепутала - марьин корень это не он. Это еще какой-то другой вид пиона, уклоняющийся и травянистый - это сейчас в травник полезла медицинский, хотела уточнить, где я читала именно про древовидный. Но не тут, не нашла. Марьин корень на Алтае и в приуамурье растет...

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 21 Май, 2009 07:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Alla, ну хорош пион! Класс! А как он зиму переносит? Давно хочу древовидный завести, но опасаюсь. Правда в последние годы зимы почти без морозов, так сыро. Не будет выпревать?
Анна Малик
модератор
модератор

С нами (дней): 1689
голоса: 17 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Чт 21 Май, 2009 08:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Присоединяюсь к восторгам! У моей свекрови был на даче розовый пион такой, а еще она размножала его семенами (только там какая-то тонкость была, я не помню) и у нас всходили маленькие пиончики, а потом когда им был где-то год-два она их продавала.

Детки и листики сортовых фиалок из моей коллекции
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 21 Май, 2009 08:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Интересно, а черенковать его можно?
Анна Малик
модератор
модератор

С нами (дней): 1689
голоса: 17 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Чт 21 Май, 2009 08:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Можно, но у нас не получалось. Я знаю что его прививают на корневища пиона травянистого, но тоже мы не пробовали. Вот про него интересно написано   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  

Детки и листики сортовых фиалок из моей коллекции
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май, 2009 08:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Аня, спасибо за интересную ссылку. Прочитала с интересом. Значит и у нас, в Ленинградской области, он сможет зимовать без укрытия. Травянистые-то пионы ничего не боятся.
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 4084
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Помогите советом!
В этом году подарили маме пион древовидный, она его посадила строго по рекомендациям в литературе. Он "сидел на одном месте" с самого апреля, не рос, но и не засыхал. А в последние дни мама заметила, что у него вянут листочки, выкопала, а корешок засох и новых нет. Мы его пересадили в другое место, полили корневином, а что дальше делать с ним?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: