Фиалки в Харькове - 2

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 жовтня, 2009 14:45

Ух и обалденный цвет у фиалочки! Мне такие больше всего нравятся. А у меня всего 16, из них есть сорта которые повторяются - детки, скоро буду раздавать, наверно, весной :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 жовтня, 2009 14:53

А у меня валеска баз расцветает, еще совсем крохотуля, но хочу похвастаться:

Зображення

Вот уж цветики приятные, цветут чаще всяких других комнатных.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Re: Taffeta Blue

Анна Малик » Пон 26 жовтня, 2009 14:01

Orome написав:отето у Вас фиалок!!!! а у меня всего двадцать кустиков.. хочу к весне удвоить!!)))

вот, расцвела Taffeta Blue, по началу была просто фиолетовая с махровым краем (я уж подумал спортит) но постепенно приобрела синеватый цвет и белую каёмку лепестков...


Спасибки!!!! :-[ Вы посадите штук несколько листьев и они у Вас к весне не то что удвоятся - пойдут расти в геометрической прогрессии!!!

А потом будете мучительно думать - от кого отказаться в пользу следующего.....

Taffeta Blue у меня есть, но еще не цвела. Очень симпатичный цветик. Зато раскрылась наконец-то моя Тайная Страсть неизвестного автора и непонятного происхождения. Скорее всего какой-то спорт от чего-то очень известного:
Зображення

Необычное сочетание светлой листвы и ярких, почти черных цветов. Посмотрим, что получится в полном роспуске.

Аватар користувача
Sonya
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 84
З нами з: Нед 03 травня, 2009 20:45

Sonya » Суб 31 жовтня, 2009 22:04

Анна Малик, а у меня Тайная страсть светлее. И более лохматая. И у Вас более выражена зеленая кайма. А у меня ее видно только в бутончиках.

У меня снова зацвела Emerald love, такая милая)))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 31 жовтня, 2009 23:34

Девочки, а мы во вторник даже встречаемся с Orome в Харькове ! Вот так вот :-P

Пока только договоридлись созвониться в понедельник вечером.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 02 листопада, 2009 16:32

Sonya написав:Анна Малик, а у меня Тайная страсть светлее. И более лохматая. И у Вас более выражена зеленая кайма. А у меня ее видно только в бутончиках.

У меня снова зацвела Emerald love, такая милая)))


В полном роспуске моя Тайная Страсть стала не фиолетовой, а какой-то черно-бордовой. Даже не могу толком цвет описать. Вот на фотке он пожалуй верно передан. Я спрашивала на форуме Королевства сенполий об этом сорте и там предположили, что это спорт сорта Скэндл
Зображення

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 02 листопада, 2009 16:35

пшеничка написав:Девочки, а мы во вторник даже встречаемся с Orome в Харькове ! Вот так вот :-P

Пока только договоридлись созвониться в понедельник вечером.


Молодцы! укрепляем дружественные связи ;-). Расскажете о своих впечатлениях от встречи :SIGH:

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

ре: встреча/мостик

Orome » Пон 02 листопада, 2009 17:44

ага, так сказать первый кирпичик в мосту между Полтавой и Харьковом))) потом будем приезжать делегациями фиалочников)))))

а интересно, в Украине есть ассоциация Фиалочников (или Сенполиистов)))) ?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 листопада, 2009 20:31

Да, завтра встречаемся, в 10 внутри, на Маршала Жукова.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 листопада, 2009 18:26

Зображення


Евгений, вот такая она у меня была и сейчас цветет, но под лампой листики начали прятать белую окраску, из серединки растут больше все однотонные. Толи яркая лампа для них, толи наоборот темная - не пойму.

Любопытно, что вы там на рынке сегодня видели и почем? ;-)

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

re

Orome » Вів 03 листопада, 2009 19:01

На рынке куча всего!!! больше чем было летом))) от только с ценами чуть не понятно – говорят по одной цене а сумма больше выходит… купил 5 деток, хорошенько их перепаковал дома, и обработал эпином, что бы завтра нормально довезти… леек нормальных не нашел – либо носик широкий либо литраж огромный, сказали что уже давно не было маленьких..
Очень красивый цветок!!! И детку запаковали отлично!!! В такой паковке ей ничего не грозит))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 листопада, 2009 20:58

Евгений, а может ты успеешь еще в каком-нибудь супермаркете посмотреть, если есть поблизости с домом - с Таргете я точно видела стеллажи для цветоводов, а в Классе точно лейки емкостью на 2 литра с длинным и тонким носиком. У меня такая, я и родителям такие подарила в прошлом году к 8 марта. Правда недавно увиденная цена мне показалось дороговатой, не вспомню точно, почем, но по-моему около 20 грн что-то так.

Аватар користувача
Sonya
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 84
З нами з: Нед 03 травня, 2009 20:45

Sonya » Сер 04 листопада, 2009 13:32

Вот моя Тайная Страсть.
Та которая светлее раньше распустилась.

Зображення

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

лейки и фиалки

Orome » Сер 04 листопада, 2009 18:03

Пшеничка, в том горшечке насчитал как минимум 4 детки)) Большое спасибо!!! Лейки – это дефицит!, меня интересуют литровые с длинным носиком и таких я не нашел нигде, последней надеждой были цветочный ряды на Центральном рынке, хотя у моих знакомых такие лейки имеются.. буду ждать когда появятся))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 листопада, 2009 21:51

А я сегодня в Классе кстати видела. Такие как у меня - и что меня удивило, цена стояла 9 грн, правда бегом бежала, вечером скуплялась, и не обратила внимания на ценник - может то и не из-под лейки он. Сейчас фотку покажу, той что у меня, двухлитровой.

Відповісти