Необычные цветы)

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
KING
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: П'ят 03 квітня, 2009 22:48

KING » Пон 20 квітня, 2009 11:30

Кто знает где можно достать оригинальные и необычные комнатные растения? Просто так как я большой любитель комнатных цветов, то не могу найти ничего новенького, сплошной баян)

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 15:33

цветолюбка » Пон 20 квітня, 2009 12:32

По поводу необычных, сказать ничего не могу, а оригинальные-в суперах полно всякой красоты не земной.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

Re: Необычные цветы)

пшеничка » Пон 20 квітня, 2009 15:10

KING написав:Кто знает где можно достать оригинальные и необычные комнатные растения? Просто так как я большой любитель комнатных цветов, то не могу найти ничего новенького, сплошной баян)


Необычные надо искать по каталогам питомников, типа интерфлоры и т.п. В России есть очень много фирм, которые следят за новинками и предлагают каждый сезон новые сорта и гибриды. И по частным коллекциям, а так же на выставках. Только новинки как правило занадто дорогие :-D

Аватар користувача
KING
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: П'ят 03 квітня, 2009 22:48

KING » Вів 21 квітня, 2009 09:05

А на просторах нашей не объятной родины, я имею в виду Украины, можете посоветовать какие-либо магазинчики??? Плиз)))

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 15:33

цветолюбка » Вів 21 квітня, 2009 11:01

"Эпицентр", "Новая линия", "ОБИ".

Аватар користувача
Иван - Я
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Сер 22 квітня, 2009 13:51

Иван - Я » Сер 22 квітня, 2009 14:00

Эпицентр и новая линия..там ничего хорошего не найдешь..
нужны специализированные магазины...
я покупаю в магазине Квіткова хмаринка..очень приятная лавка...интересные цветы..хороший выбор..) советую..у них сайт есть..но я сейчас не подскажу..гугл поможет!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 12:40

Анна Малик » Сер 22 квітня, 2009 15:33

В Харькове я про такой магазин не слышала, в Гугле адрес Киевский...

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 13:16

Sasha » Сер 22 квітня, 2009 20:29

А какие это "оригинальные"? Может есть предпочтения среди семейств, родов? Ну или хотя бы, на что похоже? Так было бы проще искать, а нам подсказывать!

Аватар користувача
niki
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Вів 21 квітня, 2009 16:21

niki » Сер 22 квітня, 2009 22:09

Sasha написав:А какие это "оригинальные"? Может есть предпочтения среди семейств, родов? Ну или хотя бы, на что похоже? Так было бы проще искать, а нам подсказывать!

а ты дарил когда-то там горшки кому-то?или только розы?) :ANGEL: оригинальные-это необычные)тоесть украшенны там красиво и тп.одним словом те цветы,которые не купишь на рынке)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 22 квітня, 2009 22:41

Иван - Я написав:Эпицентр и новая линия..там ничего хорошего не найдешь..
нужны специализированные магазины...
я покупаю в магазине Квіткова хмаринка..очень приятная лавка...интересные цветы..хороший выбор..) советую..у них сайт есть..но я сейчас не подскажу..гугл поможет!


Иван!!! Вы нам адресок магазина подскажите :-*

Аватар користувача
KING
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: П'ят 03 квітня, 2009 22:48

KING » Пон 27 квітня, 2009 14:43

niki написав:
Sasha написав:А какие это "оригинальные"? Может есть предпочтения среди семейств, родов? Ну или хотя бы, на что похоже? Так было бы проще искать, а нам подсказывать!

а ты дарил когда-то там горшки кому-то?или только розы?) :ANGEL: оригинальные-это необычные)тоесть украшенны там красиво и тп.одним словом те цветы,которые не купишь на рынке)


Предподчтения конечно же есть)))) Хочу себе растения из семейства ароидных))) Кто знает данное семейство может прижиться в нашем климате??? а в часности меня интересует Диффенбахия???

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 13:16

Sasha » Пон 27 квітня, 2009 16:03

niki написав:а ты дарил когда-то там горшки кому-то?или только розы?) :ANGEL: оригинальные-это необычные)тоесть украшенны там красиво и тп.одним словом те цветы,которые не купишь на рынке)


Я горшки дарила, а цветы в основном получаю в подарок. Сама лично люблю цветы без "прибамбасов"! Всякие там кулечки-пакетики, так совсем на дух не выношу! Но это мое сугубо личное дело! А вам если нравится, идите в любой магазин цветов, вам там за ваши деньги сделают хоть целый букет одних украшений! 8-)

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 13:16

Sasha » Пон 27 квітня, 2009 16:17

KING написав:Предподчтения конечно же есть)))) Хочу себе растения из семейства ароидных))) Кто знает данное семейство может прижиться в нашем климате??? а в часности меня интересует Диффенбахия???


Полно ароидных. Они сейчас преобладают в магазинах! Идите и выберайте. Дифа отлично живет! :-D

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 15:33

цветолюбка » Пон 27 квітня, 2009 20:42

Так необычные и оригинальные это-ароидные? Или ароидные, это уже другая тема? Че-то, Вы нас путаете...

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 12:40

Анна Малик » Вів 28 квітня, 2009 08:03

Лично я считаю необычным и оригинальным что-то типа росянок, сарацении и иже с ними - их очень сложно вырастить, но удовольствия они своим хозяевам доставляют море. А по поводу оригинальности - один внешний вид чего стоит. А кувшинчики непентеса? Чем не оригинальны? Или аморфофаллюс(семейство ароидных)? А сколько роскошных орхидей выращивают люди (орхидеи ведь это не только фаленопсисы), или каладиумы с роскошными узорными листьями (тоже ароидные), которые зимой отдыхают. Вырастить роскошное растение - это не каждому дано.
А диффенбахии - у нас на работе целая плантация, какие хошь. И пестрики, и обычные. Всякие расписные (очень красивые) видела в цветочных, но я не считаю что это такой уж оригинальный цветок. Для интерьера самое то, неприхотливы и быстро растут (только ядовиты - поэтому если есть дети или животные, то надо осторожно).
В общем Вам надо определить, что подпадает лично для Вас под критерий оригинальности, а потом искать растения. А так это все типа "а поговорить" :-\

Відповісти