Денежная

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 15:33

цветолюбка » Чет 04 червня, 2009 21:51

Свет, тебе надо, наверное, эти боковушки обрезать, что бы закустилась. У меня она сразу стала ветвиться, видно поняла, что мне ее жалко прищипывать, такая пышненькая, только уж очень высокая. Отцветет, буду стричь. А к Яне никак не доберусь за другими сортами.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 06 червня, 2009 16:16

Да я вот только обрезала ее. Там маленькие пазушные росточки появляются. А боковые жалко обрезать - всего по два междоузлия. Но если будут сильно длинными - то думаю, что подкорочу. Сейчас посмотрим, куда и как она расти соберется. И буду корректировать направление.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 13:16

Sasha » Пон 08 червня, 2009 14:59

Свет, а что это за красота у тебя за окном на заднем плане растет? А ну-ка показывай!

Кстати, я фуксию тоже за 25 грн брала! не уступил дедуля... :'( Но зато красивая должна быть

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 09 червня, 2009 12:38

То мои глоксинии. В прошлом году цветки крупнее были, но меньше по количеству. В этом году цветков больше, но меньше по размеру. Я им почву не поменяла после зимовки, думаю - из-за этого цветки уменбшились, хоть и удобряю жидким удобрением.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 13:16

Sasha » Вів 09 червня, 2009 20:32

Хочется на них посмотреть! :-* Они же не даром внимание на себя обратили (хоть и не такие крупные)! Думаю, в следующем ггоду ситуацию изменим! ;-)

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 13:20

Sova » Сер 10 червня, 2009 08:35

Света, фото глосек в студию, просим!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 10 червня, 2009 22:37

Да вот она - уже отцветается.

Зображення

А это она в прошлом году:

Зображення

А еще цвела вот такая:

Зображення

И вот такая:

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 10 червня, 2009 22:38

И еще одна новенькая будет позже. Пока только один бутон приоткрыла :-)

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 21:40

alla » Сер 10 червня, 2009 23:22

Света, вау, загляденье да и только!!! А какое разнообразие расцветок!!
:THUMBS UP: :THUMBS UP: :BRAVO: :BRAVO: :BRAVO:
Я же с глоксиньками не могу найти общего языка. :'( Пробовала заводить пару раз, но оба раза поле зимы они не проснулись.:'( Теперь только любуюсь и восхищаюсь у других.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 13:16

Sasha » Чет 11 червня, 2009 07:36

Света, нет слов! Такая красота! Вы молодцы с ней, постарались! Обязательно покажи следующую! Я, прям, влюбилась!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 13:20

Sova » Чет 11 червня, 2009 08:48

Света, глоксинии просто обалденные, особенно фиолетовая. У меня с ними тоже не заладилось. Рано просыпаются, вытягиваются, как пальмы. В результате цвести уже не хотят. :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 11 червня, 2009 14:34

У меня пока с ними тоже проблемный разговор идет. Очень уж своенравные и капризные. Листьев мало дают - 6 или 6 в общей сложности. Начинаю срезать на укоренение - больше половины просто погибает, перевод добра получается . Я уж и со стимуляторами к ним. Но пока небольшой эффект есть. :-D

Аватар користувача
era
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 96
З нами з: Вів 14 квітня, 2009 17:58

era » Чет 11 червня, 2009 15:01

А у меня мама выращивала их с советских времен и говорит, что они проще фиалок. А меня в этом году присадила. Света, а сколько деток дает один листик - одну - правильно - с клубеньком?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 11 червня, 2009 16:16

У меня бывает и даже меньше одной :-D
Вообще, одну. Но если прочитать вот тут про размножение глоксиний, то можно понять, что из одного листочка умеючи можно вырастить несколько клубеньков глоксиний. Расскажу один секрет, который у меня получился невольно. Точнее даже еще не получился, поэтому и боюсь делиться историей, чтоб не сглазить. Так вот, я у нашего Святослава заказывала глоксинии. Он прислал мне много, что клубнями готовыми, что деткой, а что и листочками - в подарок к заказу. Конечно, не все удалось сохранить, кое-что ушло в спячку, из-за стресса. Но вот один листик - я его пока не фотала даже, он у меня сидит в парничке - это уже сколько времени, наверное, месяца два. Согнулся так, что - о, чудо! - его верхний край стал касаться земли. Местами он почернел, сморщился, и я уж была готова его выбросить, пока не заметила совершенно удивительную вещь: с верхнего края к земле из прожилок листика тянутся крохотные нежнейшие паутинки прямо к земле. Я решительно накрыла обратно и водрузила его на подоконник. Правда, полила еще. Теперь боюсь заглядывать - мало времени прошло, но так надеюсь и очень сильно хочу, чтобы эти корешочки доросли до земли в горшке и завязали клубеньки. Если это получится - обязательно сфотаю и покажу.

Аватар користувача
era
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 96
З нами з: Вів 14 квітня, 2009 17:58

era » Чет 11 червня, 2009 16:36

Света, я когда-то находила инфу - одна девушка обрезала лист по контуру, и прикопала ( не помню блин во что - то ли в песок - и у нее по периметру полезли детеныши!!! (че-то больше не нагугливается эта ссылка)

Відповісти