Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Погибает алое.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackOrhidea
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 14
СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Погибает алое. Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите разобраться. У алое листья стали тонкими, начали клониться вниз, рост основного растения затормозился, а дочернего - нет. Подскажите, пожалуйста, как его вылечить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4405
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1415
голоса: 1 наград: 4 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

BlackOrhidea, постараюсь Вам помочь. Возможно Вы его перелили или полили слишком холодной водой. Ещё вода не должна попадать в пазухи листовых розеток, начинается загнивание. Я думаю надо вытащить его из земли и посмотреть корни. Возможно они поражены червецом или просто загнили от перелива. А ещё можете посмотреть   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 191
За доброту! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1) За победу в конкурсе! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня было нечто похожее. Листья стали мягкими и поникшими. Я подозреваю, что был перелив. Я перестала поливать (хорощо, что грунт был почти песочный-быстро высох) и прыскала эпином до полного восстановления. Сейчас т-т-т.
BlackOrhidea
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 14
СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо, действительно начала загнивать корневая система. Пересадила...надеюсь, что спасла.
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3280
голоса: 4 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 2) За лучшую тему! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн, 2009 10:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я бы еще к эпину, добавила бы корневой стимулятор! И что-нибудь против гнилей! Что есть!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Агрохимия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: