Лен сухой созревший

Впізнаємо та визначаємо невідомі рослини – кімнатні, садові, всякі, які не змогли розпізнати.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 14 липня, 2018 09:52

Не дикое - растет в поле/огороде. Высажено рядками. В междурядье 10-15 см (на ширину стопы). Высота 0.3-0.5 м. Практически высохшее - стоят одни стебли с семенами. :UNKNOWN: :SHO: ЭТО ТАКОЕ?
Приєднані файли
Востаннє редагувалось садовник в Нед 15 липня, 2018 11:50, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Опознаем и определяем растения

Альстремерия » Суб 14 липня, 2018 14:18

Кориандр, или кинза походу

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Опознаем и определяем растения

Альстремерия » Суб 14 липня, 2018 21:23

Вооюще-то мне это растение на лён больше похоже, но смущает высота, по твоему описанию, Садовник. Лён повыше будет, до метра. Да и кому он в огороде в наше время нужен? Покажи листья этого растения.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 липня, 2018 11:23

Мне тоже первым делом кориандр по форме зерна. Но когда полезла искать фото кориандра, то обнаружила, что у него семена в таких соцветиях по типу укропа или морковки - в зонтичных. Может быть и правда лен? Хотя растет оно грядочкой, видно что посажено культурно, а на том же участке рос рядочком тархун, овес, пшеница. А этой фигни по ходу метра три квадратных было засеяно... Может, и правда лен?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 липня, 2018 11:27

О! Все! Однозначно - лен! Нашла похожие один в один фото этих коробочек - вот.
А его семена у нас в супермаркетах продаются в кулечках прозрачных фасованные, как мак или кунжут - ими хлеб посыпают при выпечке в некоторых пекарнях. Наташа, спасибо, опять ты угадала! :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 15 липня, 2018 11:47

Альстремерия написав:Вооюще-то мне это растение на лён больше похоже...
пшеничка написав:Может быть и правда лен?
пшеничка написав:О! Все! Однозначно - лен! Нашла похожие один в один фото этих коробочек - вот.
А его семена у нас в супермаркетах продаются в кулечках прозрачных фасованные, как мак или кунжут - ими хлеб посыпают при выпечке в некоторых пекарнях. Наташа, спасибо, опять ты угадала! :-)
Зображення

Кто бы мог подумать... :BRAVO: :THUMBS UP: :db: Всем спасибо. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Опознаем и определяем растения

Альстремерия » Нед 15 липня, 2018 22:11

Мне встречался лен в диком виде на Черниговщине - на буграх вдоль дороги. Еще видела на клумбах декоративный лен красного цвета. И даже 2 растения растет у меня в огороде, но еще только зацветает. Я, когда вытряхиваю из попугаичьих кормушек недоеденный корм пополам с лузгой, всходит всякая всячина - сейчас колосится с десяток кусов проса, овес, вот этот лен, 2 подсолнуха и еще какая-то капуста, которая не вяжет головки, а сразу идет в цвет. Может кольза какая-то?... Просо очень мощное и красивое, соседи наверное голову сломали, нафига я его пораскидывала по двору :). А на даче специально чумизу доя попугаев посеяла - купила в зоомагазине ее колоски. Теперь бы это все не прозевать во время убрать, чтобы не высыпалось, когда поспеет.

Відповісти