Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Сингониум
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2714
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ух-ты, какой интересный! С такими остренькими листиками, да и расцветка оригинальная!
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4063
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2714
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня радость Смеюсь ! Вчера прикупила на распродаже в Эпицентре две умирающие растюхи и свего по 15грн:

Вот такой сингониум шоколадный. Правда на вид он совсе не умирающий

Сингониум
Давно о таком мечтала!

И пальмочку Ареку
Сингониум

Муж уже "бухтит" на меня, что ставить негде твои цветочки, а я все-равно из каждой поездки привожу умирающих в реанимацию.
Осенью вот пару орхидеек дендробиумов спасала, сейчас одна уже цветонос отращивает. Думаю, эдак мерез месяц и зацветет.

tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2864
голоса: 7 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев, 2010 15:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Какой интересный сингониум! Рыбка, удачи в реанимировании растюшек! Хотя на мой взгляд они очень прилично выглядят.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4071
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А мне пальмочка даже больше понравилась Улыбаюсь
Лисичка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 23
голоса: 1 наград: 1 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев, 2010 06:51    Заголовок сообщения: сингониум Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня тоже есть сингониум!(и я рада)Вот только прочитала статьи про него и подумала, у всех он пышный и маленький, а у меня ни как у людей. Может это вид такой или я не правильно за ним ухаживаю?

Facebook
Viewed 5960
Вот и он
Вот и он
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев, 2010 23:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну так чтобы он пышным был, надо было прищипнуть верхушку - а по бокам пошли бы в рост новые стебли. Подмигиваю
Лисичка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 23
голоса: 1 наград: 1 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев, 2010 05:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

прищипывала. и до сих пор прищипываю!все равно все в рост пускает! Застенчив вот такой непослушный Смеюсь
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр, 2010 14:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сингониум у меня на кафедре растет уже несколько лет. С одного маленького росточка выросло уже несколько больших лиан. Я их роздариваю всем желающим, т.к. растет быстро, без особых проблем, только нужна шпалера. Я высаживаю ее в горшок по два растения, они красивее смотрятся. Вначале подвязывала на палки, но лучше он смотрится на проволочной дуге, ее не так видно.

Facebook
Viewed 5959
P3261930 сингониум.JPG
yanika
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 599
голоса: 1 наград: 3 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За победу в конкурсе! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр, 2010 16:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я вообще сажаю штук по 10 в один горшок - получается шикарный куст:
Сингониум
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 489
голоса: 12 наград: 8 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 2) За справедливость! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр, 2010 13:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот мой сингониум. Не знаю, что с ним дальше делать?

Facebook
Viewed 5968
.jpg

Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 2135
голоса: 2 наград: 2 (Подробнее...)
За опыт! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Шикарно смотриться, а что не так? У меня в одном горшке сингониум кустом растет, а в другом один из кустиков только вверх и тянется, вот только плеть полулысая, а так бы я ее оставляла бы Смеюсь Смеюсь Смеюсь
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 489
голоса: 12 наград: 8 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 2) За справедливость! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Тянется уже слишком высоко. Вот я и думаю-или закручивать как-нибудь его, или прищипнуть?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр, 2010 17:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Для всех сингониумистов хочу сделать сообщение - у нас появилась новая, на мой взгляд, интересная авторская статья (практически - работа! Улыбаюсь ) про размножение и обрезку сингониумов. Я его хоть и не выращивала, но прочла с большим интересом. Там пишут, что его можно стричь как угодно.
yanika
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 599
голоса: 1 наград: 3 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За победу в конкурсе! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр, 2010 09:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, спасибо! Интересная статья. Тем более, что у меня появились три сорта новых сингониумов. Застенчив
Вот меня заинтриговала фраза
Цитата:
Новые сингониумы, полученные из побега, который взят со старого куста, никогда не будут пышными, они плохо дают корневые побеги
Что такое "корневые побеги"? Это молодые растения, которые вырастают из земли рядышком с "мамой"?

И вообще я как-то запуталась...
Цитата:
Размножают сингониум черенками или делением куста. На черенки нужно брать у молодых растений верхушки или кусочки побегов с почками, и укоренять при нижнем обогреве (t +25 oC). Вообще черенки укореняются быстро — за 2 недели. А вот кусочек побега с листьями и воздушными корнями берут у старых растений (т. к. воздушные корни дают только старые экземпляры).
Чем отличается черенок, взятый с верхушки, и побег с листьями? Пардон
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр, 2010 09:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну вот - я как-то не задумывалась, но именно это место мне показалось интересным Шутка

Наверно, надо понимать, что побег с верхушки - это побег с верхушки, а черенок с листьями - может это как бы и из серединки годится...

Цитата:
Что такое "корневые побеги"? Это молодые растения, которые вырастают из земли рядышком с "мамой"?

- вот это место тоже меня "купило" - понравилось, но в последние слова я не вдумывалась. Хотя в целом сложилось впечатление, что наверное из старого куста новые сингониумы будут плохо выглядеть, я так понимаю. Может не будут хорошо куститься, имеется в виду.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: